РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Приемник Верас-225 работает но гудит
    Приемник Верас-225 работает но гудит
    Вт, 11.06.2013, 22:41 | Сообщение # 41        
    Rifma
    аватар
      Постов: 92   ОК 
    Фух! Ребята спасибо что не дали мне погрязнуть в лени - поставил я электролит 10мкф(правда не знаю где +-) и резистор 1кОм - других деталей не нашел - повезло что хоть эти нашел - у родителей валялась плата от сломаной комп.мыши.
    В общем разница заметна лишь в том что радио теперь может слегка прорываться сквозь звук плеера но эт не беда - я ставлю настройку там где тихо. Звук ок.
    Чаще всего слушаю пранк поэтому качества хватает с головой )) Когда на кухне готовки, обеды и т.п. - самый кайф будет слушать плеер или радио. Агрегат что надо - и места не занимает... Спасибо всем кто советовал! Ребята, я вас очень люблю!
    Ср, 12.06.2013, 11:02 | Сообщение # 42        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Rifma,
    Цитата (Rifma)
    Ребята, я вас очень люблю!
    biggrin это лишнее
    Ср, 12.06.2013, 14:14 | Сообщение # 43        
    Rifma
    аватар
      Постов: 92   ОК 
    краб, да, неосторожное выражение smile на всякий случай: я 100% не голубой. dry

    Добавлено (12.06.2013, 15:14)
    ---------------------------------------------
    теперь не работают регуляторы тембра(громкость значит после них стоит) - надо бы в другую точку подключить линейный вход - может подскажете?
    http://radioskot.ru/_fr/13/-fixmag.ru-vera.djvu

    Сб, 03.01.2015, 21:49 | Сообщение # 44        
    ekaterinakravchuk96
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    У мен
    я тоже Верас 225 - 1999 г.в. Сделал ему профилактику. Дружу вродь бы с паяльником, но проблема в следующем: слабая чувствительность на ДВ и СВ диапазонах. Если касаться металлическим предметом к разъему под внешнюю антенну ловит прекрасно, на магнитную антенну ловит плохо. Проверял режимы транзисторов - все нормально. Кто может посоветует что-то дельное. Спасибо.
    Сб, 03.01.2015, 22:00 | Сообщение # 45        
    alex100
    аватар
      Постов: 1213   Друзья 
    Эти приемники некогда не блестали хорошей чуствительностю, это не старичек Океан или даже Горизонт.
    Сб, 03.01.2015, 22:16 | Сообщение # 46        
    ekaterinakravchuk96
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Дело в том, что у меня есть с чем сравнивать, есть один такой рабочий - очень хорошая чувствительность, ловит прекрасно на всех диапазонах, а этот я прикупил в упаковке с пломбой, и обнаружил такой дефект. Тут дело в схеме радиотракта, где-то. С таким видом неисправности я как-то не встречался или не обращал внимания. если бы не исключительная внешность этого аппарата, не заморачивался бы. Другое дело электронный коммутатор, електронный ключ или УНЧ там все понятно...
    Сб, 03.01.2015, 22:36 | Сообщение # 47        
    alex100
    аватар
      Постов: 1213   Друзья 
    ekaterinakravchuk96, а ты схемку не мог бы сюда выложить, вместе посмотрелиб, там тракт АМ вроде как на К174ХА2, у меня также такой имеется, и также что то не то ловит. biggrin
    Сб, 03.01.2015, 22:48 | Сообщение # 48        
    ekaterinakravchuk96
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Вот схема: Кстати в нем, когда я его вскрыл не работал АМ - замена 174ХА2, все решила, но чувствительность слабая, без металлической отвертки не обойтись...
    Файлы: 1322501282_okea.djvu (144.6 Kb)
    Сб, 03.01.2015, 22:55 | Сообщение # 49        
    alex100
    аватар
      Постов: 1213   Друзья 
    ekaterinakravchuk96, Транзистор vt6 не пробовал заменить или режими померять?
    Пн, 05.01.2015, 20:33 | Сообщение # 50        
    ekaterinakravchuk96
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Кстати на схеме режим транзистора VT6 на коллекторе по постоянному току показан не правильно-3,6 В, такого быть не может при сопротивлении через катушки на корпус в 26 Ом. На исправном приемнике это напряжение равно - 0,06 В. Этот транзистор я уже менял, и все конденсаторы вокруг этого транзистора тоже...

    Добавлено (05.01.2015, 21:33)
    ---------------------------------------------
    Ребята, кто еще может что-нибудь посоветовать, может его просто выбросить в печку (но надо все таки докопаться до сути) Неужели на форуме нет радиотехников?

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Приемник Верас-225 работает но гудит
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA