РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Приемник Верас-225 работает но гудит
    Приемник Верас-225 работает но гудит
    Вс, 13.01.2013, 18:17 | Сообщение # 31        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    Это только раскачка,сайт только набирает обороты.
    Пн, 14.01.2013, 00:24 | Сообщение # 32        
    Rifma
    аватар
      Постов: 92   ОК 
    Oh, ear! Oh, yeah!!!
    Это оказался самый ближний к динамику кондер и все прошло. А правда что эти кондеры гораздо быстрее высыхают когда находятся в работе нежели просто лежат? Просто я туда поставил такой же кондер с теми же параметрами 25в 470мкф который я снял лет 10 назад с выброшенного кем-то бобинника и думаю - а долго ли он протянет? biggrin я б купил новый, да за ним далеко ехать, тут почти деревня.
    Пн, 14.01.2013, 09:18 | Сообщение # 33        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    я же говорил что все гуд будет!
    Пн, 14.01.2013, 13:17 | Сообщение # 34        
    Rifma
    аватар
      Постов: 92   ОК 
    Спасибо всем, ребята, какие вы все классные!
    Изо всех сил постараюсь не покидать вас, позажигать как-нить в вашей флудильне(курилке) crazy
    Вт, 22.01.2013, 15:04 | Сообщение # 35        
    Rifma
    аватар
      Постов: 92   ОК 
    Что интересно, приемник работает хорошо только на УКВ.
    на остальных волнах прием звука плохой, звук тихий и хрипловатый, прием вообще плохой(в смысле не ловит станции которые другой приемник ловит), местами на СВ появляется очень громкий свист(не адекватный положению регулятора громкости). чисто ради интереса хотел бы узнать - почему это? ну и если это легко - убить время починить - а вообще мне кроме УКВ другие волны не нужны.
    Планирую разместить приемник на кухне и сделать из него вывод 3,5 мм штекера(линейный вход) чтоб втыкать его в плеер и слушать на кухне - т.е. использовать этот приемник как усилитель - так как в плеере нет динамика а я не оч люблю наушники, но вот вопрос - где в схеме приемника те 2 точки куда подключить этот провод со штекером? сигнал от плеера не слабый, поэтому этот вход можно разместить не в самом начале усиливающей схемы(тем самым избежав наводки). кнопку переключения приемника в режим усилителя думаю делать не нужно так как в режиме УКВ кнопка подавления помех снимает собственный шум оч хорошо.
    вот схема платы куда как я думаю надо подключаться, к сожалению я не могу сделать лучшее разрешение но могу в этом же разрешении вывести нужный участок этой платы
    Файлы: 0874351.jpg (180.1 Kb)
    Вт, 22.01.2013, 20:48 | Сообщение # 36        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Rifma, Подключи на средний вывод регулятора громкости,но на всякий случай через последовательно соединенный резистор на примерно 2-3 кОм и конденсатор емкостью 5- 10 мкф.О результатах отпишись,если качество звука будет плохое или звук будет тихий, будем думать дальше
    Вт, 11.06.2013, 07:27 | Сообщение # 37        
    Rifma
    аватар
      Постов: 92   ОК 
    я купил се новые колонки для компа а старые поставил на кухне. приемник увы не пригодился.

    Добавлено (11.06.2013, 08:27)
    ---------------------------------------------
    Колонки отдал. Решил не пропадать добру - совецкий приемник с совецким усилком должны использоваться, тем более я ранее починил это.
    Ксюня, эх! Забыл про резистор и конденсатор, сделал без них - все отлично, запас по громкости хороший, звук тоже. Но! Ведь средний вывод регулятора громкости - это как бы именно вход в усилитель и этот контакт при регулировке громкости бегает по угольной дорожке переменного резистора от земли до выхода предварительного усилителя и я увидел что при минимуме громкости плеер подключаемый к приемнику окажется закороченным(для того ты и сказал про резистор). В общем я подключил на крайние клеммы, и сейчас я понимаю что в выход плеера пойдет ток выхода предварительного усилителя приемника. Надеюсь, это не страшно? просто я недавно выкидывал хлам и выкинул все радиодетали что у меня были sad

    Вт, 11.06.2013, 09:29 | Сообщение # 38        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Rifma, раздели емкостью плеер 1мкф
    Вт, 11.06.2013, 16:56 | Сообщение # 39        
    Rifma
    аватар
      Постов: 92   ОК 
    слегка громковато звучит, но качество отличное. а когда втыкаю плеер, радио само замолкает напрочь почему-то surprised
    краб, переменной или постоянной? а чем грозит если оставлю как есть?

    Добавлено (11.06.2013, 17:56)
    ---------------------------------------------
    померил напряжение на 3.5 мм штекере для плеера когда приемник играет, оно ничтожно мало, не более 0,1В. стоит ли туда снова лезть?....

    Вт, 11.06.2013, 16:58 | Сообщение # 40        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    вход надо подавать строго через ограничитель и разделительный конденсатор, иначе можно спалить входные цепи, или коротнется при втыкание)))
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Приемник Верас-225 работает но гудит
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA