РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Приемник Верас-225 работает но гудит
    Приемник Верас-225 работает но гудит
    Вт, 06.01.2015, 00:46 | Сообщение # 51        
    alex100
    аватар
      Постов: 1213   Друзья 
    ekaterinakravchuk96, Там не все так просто, ты с хему то ту видел? я думаю видел, там не схема там полный бардак, так нарисовать схему, это нужно иметь талант, ее наверно нужно через зеркало смотреть (схему) что бы что то сообразить. Поищу у себя в бумажном варианте, ну и вот будут празники, можно будет покумекать над схемкой, там приколов очень много разных, причем связаных как с ВЧ частью, так и с комутацией, а возможно все в месте.
    Вт, 06.01.2015, 21:22 | Сообщение # 52        
    ekaterinakravchuk96
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Есть у меня оригинальная схема (с завода) - она такая же. Я уже как-то начинаю к ней привыкать, а разобранный приемник на столе - неотъемлемая часть домашнего интерьера. Но все же буду благодарен за советы. Я уже думал, тупо перепаять все конденсаторы и поменять катушки инд. Но возможно что-то еще посоветуют.
    Ср, 07.01.2015, 14:49 | Сообщение # 53        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    ekaterinakravchuk96, smile Он же Гога он же Жора,корпус и название изменили потраха похоже они же
    Файлы: okean222kn.djvu (556.0 Kb)
    Ср, 07.01.2015, 15:29 | Сообщение # 54        
    alex100
    аватар
      Постов: 1213   Друзья 
    краб, спасибо за подробную инструцию, она мне также нужна. biggrin
    Ср, 07.01.2015, 15:41 | Сообщение # 55        
    v_aist_
    аватар
      Постов: 555   Х 
    краб, а у тебя такой от "Рига 104" случаем нет?
    Ср, 07.01.2015, 16:06 | Сообщение # 56        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    v_aist_, Было сие чудо,по тем временам хороший приемник,есть описание вес почти 3мб,если есть мыло кинь в лс
    Чт, 08.01.2015, 18:02 | Сообщение # 57        
    ekaterinakravchuk96
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Спасибо Крабу за схему и описание океана 222, но я сомневаюсь в истинности. Может я чего- то не понимаю: может быть напряжение на коллекторе VT6 по постоянному току равно 3,6 В? Заранее благодарен за советы.
    Чт, 08.01.2015, 18:15 | Сообщение # 58        
    alex100
    аватар
      Постов: 1213   Друзья 
    ekaterinakravchuk96, по схеме оно именно и должно быть 3,6 Вольт. Может оно не от общего меряется?

    Добавлено (08.01.2015, 19:15)
    ---------------------------------------------
    А пьезофильтрик не пробовал новый подкинуть? иногда люблят они мозги попарить.

    Сб, 10.01.2015, 19:17 | Сообщение # 59        
    ekaterinakravchuk96
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Но если от общего мерять, то эмитер и база показывает правильно, а пьезофильтр уже успел поменять... Ох горе тому инженеру, кто такое "чудо" выдал в серию, чтобы люди потом обо всем догадывались.

    Добавлено (10.01.2015, 20:17)
    ---------------------------------------------
    Спасибо всем учасникам форума за дельные советы. До истины я докопался - взял плату старого побитого, грязного, неисправного Океана 222, переставил на нее микросборку КП-шку, К174ХА2, плату фиксированых настроек с сияющего чистотой, невспаханого моего океана (проблемного как оказалось) и все заработало прекрасно, и чуйка появилась. Вывод - заводской брак (что-то не так с печатным монтажем или катушками индуктивности) т.к. вскрывал его я впервые срывая заводскую пломбу.

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Приемник Верас-225 работает но гудит
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA