РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВОПРОС-ОТВЕТ » Сосед облучает сотами, магнетронами или не понятно чем
    Сосед облучает сотами, магнетронами или не понятно чем
    Вс, 03.05.2020, 22:00 | Сообщение # 41        
    wtmta
    аватар
      Постов: 23   ОК 
    Цитата Tygra ()
    А ничего что блютуз и вайфай примерно на одной частоте работают , а у маршрутизаторов средних это около 100мвт , не которых 200мвт , у продвинутых 2*500мвт и это умножено на количество квартир в доме , не считая репитеров ....

    и микроволновка на той же частоте и что? мощности то разные. если рядом со мной точки доступа нет,то не важно сколько их в доме, расстояние и железобетонные стены сильно гасят сигнал.

    Добавлено (03.05.2020, 23:02)
    ---------------------------------------------
    у меня когда то была аналогичная идея по травле дурной соседки с низу, которая всю ночь смотрела телевизор не стесняясь делать звук погромче.
    поставить мощный передатчик на пол и уйти погулять,
    но посчитав, что так делать подло, просто обратился к участковому. помогло.

    Вс, 03.05.2020, 22:35 | Сообщение # 42        
    wtmta
    аватар
      Постов: 23   ОК 
    вообще если кровать у стены, а вай фай точка доступа прямо за стенкой, а точки доступа лучат безпрерывно, то вполне может поплохеть..
    тут лучший способ разобраться это включить обычное радио и покрутить колесико, так как микроволновки, точки доступа вблизи дают сильную наводку на простые радиоприемники.
    Вс, 03.05.2020, 23:09 | Сообщение # 43        
    wtmta
    аватар
      Постов: 23   ОК 
    Цитата боб ()
    мы что уже вместе курим?

    я не врач, а лишь высказал свое мнение , что
    а)вред вч реален ,б) такие козни вполне можно устроить соседу, допустим направленной антеной усилителя вай фай или магнетроном микроволновки.



    Вс, 03.05.2020, 23:40 | Сообщение # 44        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    wtmta, я, конечно, не знаток ВЧ техники... Но вопрос назрел: излучение микроволновки пройдёт через панели перекрытий? Там же металлическая арматура сеточкой.. sad
    Пн, 04.05.2020, 01:58 | Сообщение # 45        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Если учесть длину волны излучения и размер ячейки арматуры - то пройдет запросто. Обратите внимание - на передней дверце микроволновки мелкая сетка на стекле, эта сетка и защищает вас от излучения. Смоете (или еще как-то удалите физически) эту сетку, и все, нет у вас защиты. Размеры ячейки этой сетки и рассчитаны на длину волны излучения магнетрона (волны через нее просто не пролазят smile ).
    Пн, 04.05.2020, 14:33 | Сообщение # 46        
    kdonerova1985
    аватар
      Постов: 7   U 
    Всем спасибо за ответы. Я думаю у меня не так все серьезно, а просто подлянки человека, который ни дня в жизни не работал и сидит на шее у жены, все про него уже имеется.
    Умнику, который меня отправляет к психиатру отвечу, был у него месяц назад, получал справку на нарезное оружие, к тому сам действующий юрист военнослужащий. Поэтому RDP доктор лучше пожуй хлебушка и покорми птичек. Может ЧСВ поугаснет и успокоится. К человеку (соседу) придут скоро люди с большими полномочиями и все объяснят, что так делать нельзя. Я думаю вопрос решится, если у него самого имеется инстинкт самосохранения. Всем спасибо, кто ответил по существу. Флудерастам гореть в аду.
    Пн, 04.05.2020, 15:00 | Сообщение # 47        
    Nik_4el
    аватар
      Постов: 331   Друзья 
    Цитата краб ()
    Маловероятно,,как терзают смартфоны,тогда мозг давно выпал бы в осадок,

    Сейчас в виду большого количества ретрансляторов как в городах,так и в пригородах надобность в большой выходной мощности телефонов отпала.
    Нашёл в сарае свой первый сотовый телефон,которым пользовался четверть века тому назад(25лет).
    Был весь в пыли ,обтёр его ,но следы пыли остались на радиаторе (видно на фото).


    Это не бытовая игрушка к которым относились тогда ещё дорогие маломощные ширпотребовские телефоны,довольно мощная по тем временам и её нельзя было купить в магазинах.
    Выходной мощности было предостаточно,чтобы без проблем разговаривать даже в лесу на расстоянии до 35-50км от города. 25 лет назад уверенная связь была только в городе ,а в 20-25 км и более уже связи не было на ширпотребовские сотовые телефоны.
    Ретрансляторов в то время в пригородах не было как сейчас напичкано.
    У меня в то время, в 50км была только у одного сотовая связь ,другие ширпотребовские телефоны были беззубыми и их было раз-два и обчёлся.
    Так от большой выходной мощности (по меркам сотовых телефонов) на частоте 450МГц при разговоре 40-50минут было лёгкое головокружение и ватное состояние в голове.Через час-полтора возвращалось ясное состояние.
    При разговоре до трёх-пяти минут никаких ощущений не было.
    Да,СВЧ вредно для здоровья ,особенно вредно детям...когда происходит формирование головного мозга(рост серого вещества).Облучение его может привести к деградации серого вещества.
    Ну,а для людей в возрасте длительные разговоры на сотовом -это не высыпание,мигрени,раздражительность и более опасные болезни.
    В общем СВЧ-это невидимый "убийца" для живого ,как и вредно для здоровья любое электро-магнитное излучение.
    Чтобы себя обезопасить от этих гадостей нужно далеко в лесу жить ,где нет прелестей нынешней цивилизации.
    У нас сейчас только с ШУМом стали бороться ,а с этими невидимыми "убийцами" увы . sad
    Файлы: 1174286.jpg (111.5 Kb) · 7854551.jpg (75.5 Kb)
    Пн, 04.05.2020, 16:41 | Сообщение # 48        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Засим разрешите закрыть тему, которая тем более из сугубо научной плавно переходит на личности.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВОПРОС-ОТВЕТ » Сосед облучает сотами, магнетронами или не понятно чем
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA