РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВОПРОС-ОТВЕТ » Сосед облучает сотами, магнетронами или не понятно чем
    Сосед облучает сотами, магнетронами или не понятно чем
    Сб, 02.05.2020, 19:53 | Сообщение # 11        
    боб
    аватар
      Постов: 456   U 
    У меня тоже сосед по квартире немного того, все тук — тук… мне после часа ночи. Ну хорошо еще что я в это время не сплю, а на пианино играю.

    Tygra поставил правильный диагноз.
    Вс, 03.05.2020, 10:07 | Сообщение # 12        
    kdonerova1985
    аватар
      Постов: 7   U 
    Да, я парень, просто авторизоваться проще сеструхин комп взял. Пацаны нахера нормальному человеку генератор в квартире? Ощущения разве не показатель? Когда полежишь в этом месте и у соседа ничего не включено, все нормально. А когда включено, то нагревается кожа, звон в ушах и потом в голове мутит. Короче второй человек подвердил эти же ощущения. Дело в том, что постоянно я в той квартире не живу, и приезжаю только раз в квартал. Дом новый литой бетон перекрытия. Вообщето шумоизоляция норм, но когда народу мало слышно каждый чих. А сейчас все с этим вирусов разьехались и почти вообще никто не живет. У этих упырей сверху родился ребенок, а тут я начал приезжать и стал замечать, что они мне стали стучать когда я телевизор включу (приемлемый уровень громкости днем), пылесосить начну и так далее. Типа у них ребенок от шума просыпается. Как только нарушения с моей стороны пошли, наверху началась возня, расстановка по полу каких то тяжелых предметов в области кровати, короче как будто собирают какую то систему, я думал он начнет музыку включать и послал его громко нах, сказал что я в наушниках. Стал засыпать во сне, услышал голос его жены (слышимость хорошая такая), которая говорила может не надо так сильно включать. Тут я почувствовал как будто мою башку начинает разрывать, а мозги "вскипать". Я сразу вспомнил видео ютуба где чуваки делали магнетронную пушку. Открыл глаза и стал гуглить, нагуглил приложение EMF Detector. Установил, и оно мне показало что на подушке где я сплю 100 микротесл, я опустил ниже на уровень ног, показатель 60 микротесл, в других местах показатели больше 16 не поднимались. Однако эта скотина вычислила все места, где я сплю и диваны, кровати. Везде наставила по одной штуке точно, то есть на одном спальном месте я находил 100 микротесл всегда, повторюсь что эта зона очень маленькая, сантиметров 30 не больше в диаметре, дальше уже меньше. Что он такое ставит я до сих пор понять не могу. Был такой финт, он как-то расставил почти по максимуму свои магнетроны, а я вызывал его на базар, он не выходил. Я короче собрал рюкзак и ушел к сестре ночевать, на следующий день я пришел, он видимо все собрал и везде было чисто, максимум 10-17 микротесл показывало, потом с утра я включил массажер для шеи, такой с крутяшимися шариками, он опять застучал и начал чем-то греметь по звукам расставляя чето тяжелое на пол в спальне и включая в розетку и понеслась опять жара....Короче посмеяется может каждый, а вот ты попробуй там пожить с включенными приборами. Я даже купил мегеон-07100 чтобы обнаружить магнитные волны, но он не ловит их. Прибор молчал, когда магнетроны были включены. Из чего я сделал вывод, что это могут быть соты или еще что-то радио передающее, ну сами посудите ОТКУДА В СПАЛЬНЕ 9 единиц. Посмотрите на график.

    Добавлено (03.05.2020, 11:10)
    ---------------------------------------------
    До крыши еще далеко, 3 этажа. Так что с этим вариантом тоже все отпадает.

    Добавлено (03.05.2020, 11:13)
    ---------------------------------------------
    Вы вместо того чтобы угарать, лучше бы подумали как можно такую систему собрать и реально ли. Я для чего к вам специалистам и пришел сюда. Помогите советом, что такое может там быть.

    Вс, 03.05.2020, 10:45 | Сообщение # 13        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    kdonerova1985, если ты парень, нахрена тогда пишешь от имени женщины?

    Файлы: 7620612.jpg (40.8 Kb) · 7577576.jpg (34.6 Kb)
    Вс, 03.05.2020, 10:59 | Сообщение # 14        
    kdonerova1985
    аватар
      Постов: 7   U 
    DEXXTER933659, уважаемый, разве в этом суть вопроса?) Прикол такой был, обычно на женский текст больше ответов. Я ж не в курсах что тут за форум, насколько активный.
    Вс, 03.05.2020, 11:20 | Сообщение # 15        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Всё понятно.. Модераторы могут закрывать тему(((
    Вс, 03.05.2020, 13:29 | Сообщение # 16        
    kdonerova1985
    аватар
      Постов: 7   U 
    А мозгами пораскинуть и подумать реально ли такое технически собрать не проще? Понятно, что вы мне ничего не должны. МОЖЕТЕ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ, ТЕМ САМЫМ ПОДТВЕРДИВ СВОЮ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ.
    Вс, 03.05.2020, 13:33 | Сообщение # 17        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    kdonerova1985.......... я вам подсказал направление для творчества --- клетка Фарадея... Дерзайте. Или вам на блюдечке с голубой каёмочкой? wink
    Вс, 03.05.2020, 13:45 | Сообщение # 18        
    kdonerova1985
    аватар
      Постов: 7   U 
    DEXXTER933659, вопрос был о теории, что может использовать сосед если детектор магнитного поля не ловит эти волны, радио сигнал? ультра инфразвук....если это соты, насколько реально собрать это все дома и самому не облучаться. Повторюсь у него при разложенной аппаратуре включается генератор в.ч. раз в пол-часа. Это в ответ всяким постановщикам диагнозов через интернет.

    Добавлено (03.05.2020, 14:50)
    ---------------------------------------------
    Магнетроны я уже исключил, во первых не ловит прибор, во вторых они шумные. А шума нет.
    Тоже самое подтвердила техподдержка прибора.
    На вопрос про магнетроны мы можем сказать следующее:
    Если-бы ваш сосед сверху поставил-бы магнетроны как вы утверждаете, то "жарко" было-бы прежде всего у него а не у вас. На это есть 3 причины:

    1. сам по себе магнетрон работать не будет, для того чтоб он работал ему нужна вся начинка микроволновки, которая при работе достаточно серьёзно
    нагревается и без принудительного охлаждения долго не проработает. Помимо этого микроволновка потребляет достаточно много электроэнергии. Пару
    одновременно работающих микроволновок проводка в квартире вашего соседа ещё выдержит, а вот 3 микроволновки уже вряд-ли, может и загореться.
    Кроме того электросчётчик вашего соседа тоже заметит включенные микроволновки и будет крутиться с такой скоростью, что счёт за электроэнергию вызовет
    у него очень неприятные эмоции.
    2. Распространение электромагнитных волн - наука достаточно точная и при этом противоречивая. Заставить их распространяться туда, куда хочется - очень
    непросто, но при этом "куда попало" они будут распространяться очень хорошо. На открытом пространстве они распространяются линейно, но при встрече с
    препятствием (в виде перекрытия) - половина волн отражаются как от зеркала обратно в помещение, часть поглощается насовсем (вызывая нагрев препятствия),
    и только ничтожная часть излучения может преодолеть препятствие с ослаблением в сотни раз.
    3. Сами по себе магнетроны и устройства необходимые для их работы очень сильно нагреваются и даже при непродолжительной работе будут сильно нагревать
    помещение, кроме того волны, которые поглощаются перекрытием будут его достаточно сильно нагревать, а перекрытие в свою очередь будет нагревать воздух
    у него в помещении (ибо тепло поднимается исключительно вверх), отражённые от перекрытия волны будут поглощаться и нагревать стены и предметы у него
    в помещении.
    Исходя из вышесказанного при таком положении вещей жарко будет только у него, но никак не у вас.

    На вопрос про регистрацию излучения прибором МЕГЕОН 07100 мы можем сказать следующее:
    Если-бы даже магнетроны были-бы установлены, как вы утверждаете (в чём мы сомневаемся), то прибор возможно бы и зафиксировал небольшое излучение,
    которое проникло бы через перекрытие, но в исключительно высокочастотном диапазоне в виде напряжённости поля, которое выражается в V/m, и только при
    правильной ориентации прибора относительно оси излучения. Но так как прибор ничего не фиксирует, то варианта только 2:
    1. неправильная ориентация прибора относительно оси излучения (но даже при сравнительно небольшой (читай, не опасной) мощности прибор будет фиксировать
    отражённое излучение в любой плоскости измерения.
    2. Излучения просто нет и прибор соответственно ничего не фиксирует.

    На вопрос по поводу приложения "Детектор EMF" мы можем сказать следующее:
    1. По словам разработчика этого ПО, приведённых в описании на странице загрузки - "приложение предназначено для развлекательных целей и не обеспечивает
    функциональность электромагнитного детектора" (в кавычках приведена цитата из описания). Кроме этого в описании упомянут способ измерения "с помощью
    встроенного цифрового компаса" - этот датчик способен фиксировать только постоянное магнитное поле (например магнитное поле Земли) или
    крайне-низкочастотное электромагнитное поле. Излучение магнетрона этот датчик зафиксировать не в состоянии. На небольшом расстоянии от магнетрона он
    зафиксирует только поле постоянного магнита, которых в магнетроне 2, но для этого магнетрон даже не надо включать. Значение в 1uT электромагнитного поля не является опасным,
    только нежелательным для постоянного воздействия. В современных многоквартирных домах напичканных электроникой такой фон, и даже в 3...5 раз больший, уже давно стал нормой.

    Вс, 03.05.2020, 13:53 | Сообщение # 19        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Ну точно к психиатру , тут и мания , и раздвоение личности , причем разного полу , прям яркий пример симптомов ....
    Вс, 03.05.2020, 13:54 | Сообщение # 20        
    kdonerova1985
    аватар
      Постов: 7   U 
    Мне нужно понять природу волн, чтобы зафиксировать их. Еще более понятным языком объясняю. Зафиксировав доказательства, я уже смогу включать механизмы закона для наказания нарушителя.

    Добавлено (03.05.2020, 14:54)
    ---------------------------------------------
    Tygra, мания у тебя, постановка диагнозов через интернет. Завышенное ЧСВ.

    Добавлено (03.05.2020, 14:59)
    ---------------------------------------------
    Мегеон детектор электромагнитного поля, возможно ли, что поле магнитное, без приставки электро. Поэтому он его не определяет? Или это направленные антенны могут быть?

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВОПРОС-ОТВЕТ » Сосед облучает сотами, магнетронами или не понятно чем
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA