РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Инвертор 12 220 чистый синус
    Сб, 13.01.2018, 12:53 | Сообщение # 211        
    BORMAN9769
    аватар
      Постов: 469   Друзья 
    Chishir, если такой повышающий блок использовать для питания управления то есть тл, повторителя, в ег ir2110 и само питание ег кароче на всё управление дс и ас . то минус общий же будит ? минус акб с высоковольтным минусом и минус управления тоже в эту кучу так ?
    Файлы: 5052518.png (468.8 Kb)
    Сб, 13.01.2018, 13:14 | Сообщение # 212        
    Chishir
    аватар
      Постов: 515   Друзья 
    Цитата BORMAN9769 ()
    минус акб с высоковольтным минусом и минус управления тоже в эту кучу так ?

    в эту же кучу все помехи, новодки и т.д.
    Сб, 13.01.2018, 13:49 | Сообщение # 213        
    BORMAN9769
    аватар
      Постов: 469   Друзья 
    Цитата Chishir ()
    в эту же кучу все помехи, новодки и т.д.

    я заказал этот блок, не хочу брать питание на ег с трансформаторов дс. как лучше это всё запитать ?
    Сб, 13.01.2018, 15:06 | Сообщение # 214        
    Chishir
    аватар
      Постов: 515   Друзья 
    Цитата BORMAN9769 ()
    не хочу брать питание на ег с трансформаторов дс

    есть серьезный повод?
    Сб, 13.01.2018, 20:33 | Сообщение # 215        
    BORMAN9769
    аватар
      Постов: 469   Друзья 
    Цитата Chishir ()
    есть серьезный повод?

    помехи, при нагрузке силовой обмотке возникает намагничиваемость что вличет увеличению потенциала следующей обмотке . В связи с этим стабилизаторы на 15в и 5 в могут сгореть . А следовательно и тогда всему будет капут ) а так страшней всего это выбросы .
    Вс, 14.01.2018, 05:00 | Сообщение # 216        
    Chishir
    аватар
      Постов: 515   Друзья 
    Цитата BORMAN9769 ()
    при нагрузке силовой обмотке возникает намагничиваемость что вличет увеличению потенциала следующей обмотке

    то есть ты хочешь сказать, что напряжение на вторичке растет с повышением нагрузки?
    Вс, 14.01.2018, 11:10 | Сообщение # 217        
    BORMAN9769
    аватар
      Постов: 469   Друзья 
    Цитата Chishir ()
    то есть ты хочешь сказать, что напряжение на вторичке растет с повышением нагрузки?

    списывался с одним чуваком он так мне объяснил. но я в этом сильно сомневаюсь. решил подробней капнуть эту тему и созвонился с Эталоном, он говорит всё наоборот напряжения проседает при нагрузке и ir-ка может "защёлкнутся" - "открывание двух каналов если не ошибаюсь" из за того что напряжение просядет то есть при нагрузке а каких то пиках на 15 вольтовой керенке может быть и 12 и 11 разброс будит большой потому что обмотка не стабилизирована нет групповой стабилизации. а много мотать может и линейный стаб. долго не про тянуть по этому китайские платы чистого синуса и сгорают. вот это мне кажется серьёзный повод. я сам пока что не делал не пребывал опыта нет поэтому и интересовался у более опытных коллег
    Вс, 14.01.2018, 12:10 | Сообщение # 218        
    Chishir
    аватар
      Постов: 515   Друзья 
    Цитата BORMAN9769 ()
    он говорит всё наоборот напряжения проседает при нагрузке и ir-ка может "защёлкнутся"

    вот с этим я согласен, есть одна простая схема сварочного инвертора, так вот там шим и драйвер запитывается от отдельной обмотки на силовом трансформаторе, и те кто его собирал писали что ключи иногда хлопали, проблему устраняли запитыванием от отдельного бп шима и драйвера, но мы собираем не сварочник с конской мощностью, тем более запас мощность в преобразователе есть, плюс ко всему будет защита от пониженного напряжения, так что я думаю проблемы такой не будет.
    Вс, 14.01.2018, 12:32 | Сообщение # 219        
    BORMAN9769
    аватар
      Постов: 469   Друзья 
    Цитата Chishir ()
    так что я думаю проблемы такой не будет.

    согласен на такую мощность проблем не должно быть. вот смотри на образе твоей печатки 3 отдельные платы дс дс дс ас и блок китай. я образно развёл проводники + и - это будут провода и печатка другая будит. просто именно по такой схематике разведена . взгляни та же правильно развёл ?
    Вс, 14.01.2018, 12:32 | Сообщение # 220        
    BORMAN9769
    аватар
      Постов: 469   Друзья 

    ъ
    Файлы: 0660033.png (220.2 Kb)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA