РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СООБЩЕСТВА » Ваш Возраст. И как пришли к радиоэлектронике (Интересная статистика.)
    Ваш Возраст. И как пришли к радиоэлектронике
    Ваш возраст?
    1.10-15[ 2 ][5.00%]
    2.15-20[ 1 ][2.50%]
    3.20-25[ 2 ][5.00%]
    4.25-30[ 2 ][5.00%]
    5.30-35[ 5 ][12.50%]
    6.35-40[ 5 ][12.50%]
    7.40-45[ 4 ][10.00%]
    8.45-50[ 5 ][12.50%]
    9.50-55[ 4 ][10.00%]
    10.55- и больше.[ 10 ][25.00%]
    Всего ответов: 40
    Пт, 03.01.2020, 20:57 | Сообщение # 41        
    46БРАТ46
    аватар
      Постов: 582   ОК 
    вспомнил анекдот:
    -есть хороший электрик?
    -любой живой электрик является хорошим! smile

    Добавлено (03.01.2020, 21:59)
    ---------------------------------------------

    Цитата Maestro ()
    иногда знатно щипало

    вот только почему не било?
    Пт, 03.01.2020, 21:09 | Сообщение # 42        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Сам удивляюсь, может сопротивление кожи высокое, а может везло не касаться самых опасных мест)) А вообще электричество не так страшно, как об этом везде пишут.
    Пт, 03.01.2020, 21:12 | Сообщение # 43        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Это пока тебя три фазы 380 не долбанут. Ходил целый день как будто бы пьяный. biggrin
    Пт, 03.01.2020, 21:16 | Сообщение # 44        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Ещё конденсатор сетевой в каком то большом ЭЛТ гробу долбанул. Теперь всегда разряжаю.
    Пт, 03.01.2020, 21:33 | Сообщение # 45        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата Maestro ()
    может везло не касаться самых опасных мест))

    Попробуй лбом коснуться двух оголенных проводов на 220. Ощущения непередаваемые. У меня на работе так раз получилось, из за чьей то халатности.
    Пт, 03.01.2020, 21:38 | Сообщение # 46        
    боб
    аватар
      Постов: 456   U 
    Цитата DEXXTER933659 ()
    К тому же палец дымился слегка...
    Восьмой класс, я с товарищем обклеив крылья самолета папиросной бумагой, решили поставить под сушку над электроплиткой установленной посреди комнаты после ремонта для просушки. А раньше была такая вещица - жучком звали - вворачиваешь вместо лампочки, и получаешь 3 розетки.
    Так вот. При выключеном свете, как бы обесточено, взяв электроплитку снизу большим и четырьмя сверху меня ... . Что помню был истерический крик, далее в комнате уже присутствовали родители друга. Хорошо, что меня отбросило от земли и с рук вылетела плитка. Глубокая спираль на пальцах осталась, а воспоминания напоминают о необходимости блюсти Правила Техники Безопасности. Да ради этого и вспомнил.

    Цитата Maestro ()
    А вообще электричество не так страшно
    На объекте был моторист, за 70, но за 4 часа в ДГА-48, на Ч-4 в аварийной ситуации поменял поршень. Так вот он как индикатором, касанием двух пальцев определял 220 и 380.
    Пт, 03.01.2020, 21:41 | Сообщение # 47        
    PVladimir
    аватар
      Постов: 514   Друзья 
    ребята тема
    Ваш Возраст. И как пришли к радиоэлектронике
    а пишем истории свои кто и как мерял напряжение своим телом.
    может отдельную тему создать
    например
    "связь " с эл током или измерение напряжения своим телом

    Добавлено (03.01.2020, 22:42)
    ---------------------------------------------
    у многих же есть свои истории

    Пт, 03.01.2020, 21:43 | Сообщение # 48        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Цитата ВIOS ()
    три фазы 380 не долбанут

    Меня в 2013 году влупило 2000 вольт... Рассказываю. Лето... На работе временное затишье... Пытливый мозг не даёт мне покоя --- надо что-нибудь либо поджечь\взорвать, либо что-то сконструировать. Немного пораскинув мозгами, решил --- сделаю лестницу Иакова из трансформатора от микроволновки.. Примерно через час уже показывал скучающим коекакерам потрясающий притягательный эффект магнетизма.. Электроды сделал из 1.5мм медной жилы и она постепенно начала выгорать. Надо было подогнуть их немного. Говорю напарнику:---Вытащи шнур из розетки. А сам берусь двумя руками за электроды чтобы поправить расстояние между ними.. Ну как берусь --- схватил намертво.. Потом рассматривали их всем колхозом и удивлялись как можно одной рукой так фигурно загнуть проволоку. Благо товарищ быстро сообразил что что-то пошло не так и вовремя среагировал. А оказалось всё банально просто --- в розетку (закреплённый на стеллаже тройник) было включено два шнура... Он вытащил не тот))) Ну, короче где-то с пол часа я ходил с согнутыми в локтях руками и дикоболящими мышцами в них. Хорошо что так ток пошёл, а не через ноги в землю... Ну и все, естественно, сразу протрезвели.. А через полгода я бросил пить smile
    Пт, 03.01.2020, 21:43 | Сообщение # 49        
    46БРАТ46
    аватар
      Постов: 582   ОК 
    Цитата боб ()
    над электроплиткой

    помню такую!!! smile постоянно из нее спираль торчала-чайник сковородку кастрюлю ставишь потом пол вытираешь так как как правило выкидываешь на пол посуду от удара biggrin
    Пт, 03.01.2020, 21:45 | Сообщение # 50        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Однажды лет в 12 отдали рабочий мобильник на запчасти. Без зарядного. Это была ошибка.
    Я же не знал что это литий, и его хотя бы нужно ток ограничить. Поставил на прямую. Пошел смотреть Титаник, все легли спать. И где то через час Бабах, дым, огонь. Сжег подушку и одеяло. Легко отделался. Даже пояса не получил. Хотя в 12 это наверно уже бесполезно. У друга сожгли самодельный домик в кустах. Господи, горело знатно. biggrin Он что то там начудил с про водкой пока я отвернулся.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СООБЩЕСТВА » Ваш Возраст. И как пришли к радиоэлектронике (Интересная статистика.)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA