РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СООБЩЕСТВА » Ваш Возраст. И как пришли к радиоэлектронике (Интересная статистика.)
    Ваш Возраст. И как пришли к радиоэлектронике
    Ваш возраст?
    1.10-15[ 2 ][5.00%]
    2.15-20[ 1 ][2.50%]
    3.20-25[ 2 ][5.00%]
    4.25-30[ 2 ][5.00%]
    5.30-35[ 5 ][12.50%]
    6.35-40[ 5 ][12.50%]
    7.40-45[ 4 ][10.00%]
    8.45-50[ 5 ][12.50%]
    9.50-55[ 4 ][10.00%]
    10.55- и больше.[ 10 ][25.00%]
    Всего ответов: 40
    Чт, 02.01.2020, 10:01 | Сообщение # 11        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Отец работал начальником гор. электростанции и с работы таскал всякие тумблеры, переключатели и прочую ерунду в качестве игрушек. Всё это между собой проводками скручивал и представлял типа это тоже мини-электростанция)) Так что стаж в радио пошёл можно сказать с 4-х лет cool

    Первый мультивибратор и бп на фанерке в 12 лет, потом пошло-поехало... О содеянном не жалею и не раскаиваюсь, вину за кучу сожжённых полупроводников не признаю - они знали на что шли tongue
    Чт, 02.01.2020, 10:51 | Сообщение # 12        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Четкой границы не помню , всегда что то ломал\собирал , больше ломал ) . В классе 8ом наверное , спер с уроков физики стендовые транзюки и пошло поехало ... Подсказывать было не кому , все сам , все через шишки и гору сгоревших элементов , которые в поганый совдеп было просто не найти простому школьнику , все эти досаафы и кружки существовали только на бумаге , много ходил и искал кто бы подсказал , так и не нашел , библиотека была мой лучший друг , где мне давали эти книги и не спрашивали назад т.к. нафиг не нужны были никому ... Ездил на велике по помойкам , зч собирал , точно помнил какие элементы у меня есть и смотря на схему понимал что смогу собрать , а на что деталей нет ... хоть током не убило и то хорошо ) . Хмм далее трансивер альбатрос собранный на картонке передающей частью , шарманка на лампах и т.д. ... О чем сожалею ? Наверное о потерянном времени на лампах , это было тупиковое не нужное знание , потерянное зря время , пару лет жизни точно , от 6п3с до ги7-б на тот момент . Лучше бы чем нибудь полезным занялся .... Собственно далее работа в наладке , сейчас не понятно кем на частника , все связанно с радио . Так и живем ) ...
    Чт, 02.01.2020, 12:51 | Сообщение # 13        
    46БРАТ46
    аватар
      Постов: 582   ОК 
    Здравствуйте. Меня зовут Илья,мне 29 и я алкоголик.Шучу-не пью! smile
    Как пришёл?да хз...По началу розетки патроны вилки и всякую мелочь по дому менял лет с десяти.(мне было 8 когда отец ушёл, нас у мамы семеро,я старший,жизнь мужика в деревне легла на мои плечи) ну и по мере надобности лезу во все подряд...потери стараюсь минимизировать путём "семь раз отмерь" пусть и теряю время но приобретаю знания.В основном для меня это хобби,т.к.приятно что-нибудь отремонтировать и получить за это баабло! biggrin когда ремонтировать нечего лезу в объявления в поисках сломанной техники,цель наживы не преследую, могу за пару сотен рублей провозиться неделю,естественно в свободное время,пайка для меня словно релакс-ошибки не прощаются и только так я могу расслабиться т.к.осознаю что это необходимо. Ну,как то так.
    Чт, 02.01.2020, 15:12 | Сообщение # 14        
    petrovitsh
    аватар
      Постов: 239   Друзья 
    Спасибо большое всем поздравившим. У жены тоже 1 января день рождения и тоже 64 года. Хорошо отметили с родственниками и друзьями. Сейчас только отошёл.
    Чт, 02.01.2020, 15:20 | Сообщение # 15        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    petrovitsh, И жену поздравь от нас! smile
    Чт, 02.01.2020, 16:27 | Сообщение # 16        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Цитата 46БРАТ46 ()
    пайка для меня релакс

    Золотые слова!
    Чт, 02.01.2020, 16:55 | Сообщение # 17        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    На 11-ти летие батин друг (радиолюбитель) подарил мне вот такой набор и паяльник с оловом и канифолью.. С тех пор и пошло поехало. Особенно зачаровывали две вещи ---- запах канифоли и вид выкинутой кем-то на помойку аппаратуры.. От первой возникала эйфория, от второй начинало учащённо биться сердце когда вскрывал потроха biggrin Потом были походы в магазины за скудным выбором (в основном МП) и библиотеку(журналы *Радио* прочитывались от корки до корки. Ну и, соответственно, выдирались нужные страницы)... До сих пор есть кое-что из тех старых запасов.. Мне немного ещё повезло --- через дорогу жил местный забулдыга, тоже радиолюбитель. Многое у него сменял на синьку. К примеру даже сейчас стоит на столе лабораторный блок питания В5-9, который выменял у него в 1986 г. за 0.7 самогонки. Которую тиснул у деда. За что получил от него физическое взыскание (два дня потом паял стоя))..
    Файлы: 1409372.jpg (94.7 Kb)
    Чт, 02.01.2020, 17:25 | Сообщение # 18        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Цитата DEXXTER933659 ()
    физическое взыскание

    biggrin biggrin biggrin
    Чт, 02.01.2020, 17:49 | Сообщение # 19        
    WELL_85
    аватар
      Постов: 639   Друзья 
    Наверно ещё в 7-ми летнем возрасте, нашёл кем-то выброшенный ламповый телевизор, выдрал каркас вместе с платами.(Каркас кубической формы , названия не помню но и больше таких не встречал). Ну и естественно приволок его домой ,где подробно его разобрал и пытался слепить неизвестно-что..Из него и пары катушек ,даже пародия звонка получилась релейного типа. Это было моим началом в мире электроники. В роли питания , у меня был щелочной аккумулятор 6 вольт от батиного мотоцикла планеты-3, а потом и готовый БП от магнитофона -очень верный был, чего он только не натерпелся!
    Наверно с тех пор я стал как-бы одержим электронным делом biggrin
    Многое описанное участниками форума было и со мной. Так же зависал в библиотеках , тащил домой всё , что содержало электронную составляющую. Также пытался черпать информацию от знакомых, хотя разбирающихся в электронике в моей досягаемости было очень мало. Следующее что собрал это детекторный приёмник
    , мигалку на основе мультивибратора ВВ преобразователь для "ЛДС" ламп. А потом понеслось... Главным источником искомой информации оказались библиотеки и интернет. А сейчас для меня это больше как хобби, чем работа.
    Файлы: 2989606.jpg (56.2 Kb)
    Чт, 02.01.2020, 18:38 | Сообщение # 20        
    vrytsev
    аватар
      Постов: 475   Друзья 
    Цитата Tygra ()
    которые в поганый совдеп было просто не найти простому школьнику

    Не все так было грустно, в простом райцентре в магазине можно было купить такое.

    Да и посылторг работал, на журнал радио можно было подписаться или в библиотеке взять подшивку.
    Файлы: 2455502.jpg (355.6 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СООБЩЕСТВА » Ваш Возраст. И как пришли к радиоэлектронике (Интересная статистика.)
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA