РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СООБЩЕСТВА » Ваш Возраст. И как пришли к радиоэлектронике (Интересная статистика.)
    Ваш Возраст. И как пришли к радиоэлектронике
    Ваш возраст?
    1. 10-15 [ 2 ] [5.00%]
    2. 15-20 [ 1 ] [2.50%]
    3. 20-25 [ 2 ] [5.00%]
    4. 25-30 [ 2 ] [5.00%]
    5. 30-35 [ 5 ] [12.50%]
    6. 35-40 [ 5 ] [12.50%]
    7. 40-45 [ 4 ] [10.00%]
    8. 45-50 [ 5 ] [12.50%]
    9. 50-55 [ 4 ] [10.00%]
    10. 55- и больше. [ 10 ] [25.00%]
    Всего ответов: 40
    Ср, 01.01.2020, 21:00 | Сообщение # 1        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Как и в каком возрасте пришли к этому делу?
    С чего все началось?
    Что оно для Вас значит?
    Хобби, работа? Может то и это?
    Что Вы приобрели за эти годы, а что потеряли?

    Какое направление предпочитаете?
    Сожалеете о выборе, или нет?
    Ну и это Ваше основное занятие /работа/хобби? biggrin
    Расскажите свою историю.
    Ср, 01.01.2020, 21:08 | Сообщение # 2        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата ВIOS ()
    Как и в каком возрасте пришли к этому делу?

    Примерно в классе пятом-шестом делал первые шаги. А во всем виновата светомузыка. Очень понравилось и захотелось собрать самому.
    Цитата ВIOS ()
    Что оно для Вас значит?

    Больше как хобби. Как только это превращается в работу, быстро надоедает. Нравится самому собрать с нуля. Ремонтировать быстро надоедает.
    Цитата ВIOS ()
    Что Вы приобрели за эти годы, а что потеряли?

    Потерял кучу денег на радиодетали. Если посчитать все что сжег за все годы, купил бы за эти деньги все что собрал, заводского качества, и не парился.
    Ср, 01.01.2020, 21:10 | Сообщение # 3        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Цитата Сергей-78 ()
    Потерял кучу денег на радиодетали. Если посчитать все что зжег за все годы, купил бы за эти деньги все что собрал, заводского качества, и не парился.

    А знания? А опыт? biggrin
    Ср, 01.01.2020, 21:27 | Сообщение # 4        
    derba
    аватар
      Постов: 707   U 
    Я вообще химик, технолог. Учился в институте. Там ребята занимались радиотехникой, в основном усилители, увидел в Ж Радио схему металлоискателя, простая, на биениях. Собрал, заработало. До этого не знал, как работают транзисторы.
    Затем закончил курсы радиомехаников при ДОСААФ, для себя. Мне повезло с преподавателем, читал доцент кафедры электроники (курсы платные, ровно 2 месяца зарплаты моей жены). Потом, в связи с распадом Союза, а затем развалом экономики стал работать в радиоателье радиомехаником, корочки и знания есть, хотя основной профессией не стало, всего 3 года, перед пенсией работал. Так, что это хобби. Больше тяготею к автоматике, блокам питания. Возраст, 63г, завтра будет.
    Ср, 01.01.2020, 21:35 | Сообщение # 5        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата ВIOS ()
    А знания? А опыт

    С такими темпами развития, этот опыт быстро устаревает. Сейчас надо быть еще и программистом, ибо все идет в эту сторону.
    Ср, 01.01.2020, 21:53 | Сообщение # 6        
    derba
    аватар
      Постов: 707   U 
    Это точно, я работал программистом, сначала в сбербанке, потом в налоговой. Впервые сел за компьютер в 44 года. (2001г) за 1 год освоил, да так, что с простого инженера присвоили главного, за хорошие показатели. Единственный со всех районов с первого раза сдал все годовые отчеты, и правильно, и в срок, отправил в 10 часов вечера 31 декабря.
    У меня есть черта, усидчивость, могу сутками сидеть, пока не решу проблему, только это мне и помогло.
    Ну, а в налоговой, там ни чего сложного, только уметь работать с dbf файлами. Так освоил делфи, эта программа обрабатывает такие файлы, как собственные, так написано. Там у них был FoxPro, так очень не удобно ей работать.
    Вот, пример, сам написал.
    Файлы: dbf_pr1.exe (821.0 Kb)
    Ср, 01.01.2020, 22:28 | Сообщение # 7        
    Nik_4el
    аватар
      Постов: 331   Друзья 
    Впервые столкнулся в 5 лет ...когда перестал работать телевизор КВН-49 .
    Собака пробежала и выдернула телевизионный кабель из гнезда телевизора.
    Пропало изображение ...я подошёл и захотел вставить кабель в гнездо.
    Но не получалось ...пришлось пальчик внутрь гнезда всунуть ,хотел проверить что мешает.
    И получил такой мгновенный огромный адреналин что с испугу(так как узнал что такое электричество) скинул одной рукой тяжёлый телевизор на пол.
    С тех пор полюбил радиотехнику smile ,но вернулся к ней только к 16 годам.
    Ср, 01.01.2020, 23:24 | Сообщение # 8        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Цитата ВIOS ()
    Как и в каком возрасте пришли к этому делу?
    С чего все началось?

    Началось все с покупки в магазине транзистора МП41 (как сейчас помню) для постройки карманного радиоприемника, потом купил в том же магазине набор некондиционных транзисторов (был тогда такой набор для радиолюбителей в комплекте со схемами), собрал из него несколько схем мигалок, "звучалок" и т.д. Понравилось... Потом естественно, был первый радиоприемник, цветомузыка, усилитель.
    В начале 1987 собрал свой первый компьютер Радио86РК, подключил к ламповому УНТ-35, написал свою первую программу на Ассемблере и подключил к нему первый советский струйный принтер MC6312, и после этого мое радиолюбительство приобрело "компьютерное" направление, одних только Синклеров собрал около 300 шт. В 1991 году стал счастливым обладателем (одним из первых в городе) IBM PC/AT-286 с цветным SVGA монитором и широким (А3) матричным принтером. С тех пор начал заниматься ремонтом компьютеров профессионально (началось все с успешно отремонтированного собственного винчестера). И вот занимаюсь этим (ремонтом всего что имеет в своем составе процессор) до сих пор.
    Чт, 02.01.2020, 08:33 | Сообщение # 9        
    petrovitsh
    аватар
      Постов: 239   Друзья 
    Начал в лет 12. Одноклассник собрал детекторный приёмник. Я тоже. Потом усилитель НЧ, ВЧ к нему. Как что работает не знал. Пошёл в радиокружок. Там уже передатчик на лампах, простой телевизор. После школы закончил военное училище связи и служил до пенсии. Потом работал инженером по связи. Сейчас увлечение радиоделом, как хобби. Вчера исполнилось 64 года.
    Чт, 02.01.2020, 08:56 | Сообщение # 10        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    petrovitsh, С Днём Рождения! booze
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СООБЩЕСТВА » Ваш Возраст. И как пришли к радиоэлектронике (Интересная статистика.)
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA