РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Простой мощный блок питания 0-50В 0-6А (Для начинающих.)
    Простой мощный блок питания 0-50В 0-6А
    Пт, 23.12.2016, 12:20 | Сообщение # 11        
    bubben
    аватар
      Постов: 28   Друзья 
    Всем привет!
    Кто нибудь проверял, как работает триггерная защита? У меня например она работает не корректно! К примеру- выставляю ток ограничения 2.5А, ручкой "U" понижаю напряжение до показания ограничения по току 1А, включаю триг защиту ( S1 ) и начинаю добавлять напряжения до срабатывания триг защиты, и она срабатывает почему то на 1.8А !!! ??? Стал разбираться и обнаружил на выходе DA1.4 ( 7 выв ) когда горит hl2 (U) присутствует 0.8 вольт, которое при замыкании s1 через r36 и vd4 изменяет порог срабатывания огр по току на 13 выв DA1.2 !!! По этому пришлось вместо одного диода (VD4 ) поставить 4шт последовательно (так мне было проще сделать, хотя можно было R36 подобрать ), чтобы на 13 выводе ни чего не менялось при нажатии S1 !!! А так в целом схема работает достойно, собрал и я себе этот блок питания, 0-35В , 3А , правда добавил релейный коммутатор обмоток транса на 2х рэле, чтоб силовой транзистор поменьше грелся !Всем удачи !



    Файлы: 1283713.jpg (231.8 Kb) · 7147923.jpg (203.2 Kb) · 6645104.jpg (236.5 Kb) · 9752826.jpg (240.5 Kb)
    Сб, 15.04.2017, 22:38 | Сообщение # 12        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    так, чуть почитал тут....хочу себе собрать , давно все планировал, приехала 324 микра как раз, а все остальное вроде и есть...
    но вот беда плат и печаток много, 16 версию хочу, а вот там транзитсор силовой вроде пнп ....а с нпн как его повернуть?

    аааа...хотя вижу печатку 16 версии вроде автора там как раз 2n3055 ...вот по ней и будем пилить....

    так, по печатке если собирать не смотря на странно нарисованную схему, берем пнп маломощный и в качестве основного ключа нпн и собираем и ве ок же?

    в общем дособрал я аппарат, пока не в корпус, но транс, плата все как надо есть, все вроде с виду работает но...есть пара моментов...
    итак питалово после выпрямителя и кондера 42 в.
    транзистор vt1 я поставил кт 3102 а он на 50 в вроде, предыдущий ставил туда 2n2222ипел....новый вроде по мощнее транзистор но так же кипит , так же чуть теплая тлка и транзистор что bd 140 - он у меня кт 819 г с запасом ) теплые но не критично смущает температура кт 3102 - или надо искать что то более с высоким напряжением??

    Блин ну теперь максимум 65-70 если чуть куллером подуть а он будет в корпусе блока и будет циркуляция воздуха то тогда полтиник а это норма...
    но, блин случилось еще хуэе дело, у меня в качестве силовика был..эх был кт 803 на мощном радиаторе, все работало и регулировалось biggrin решил провретить как работает защита от кз ну по току..... в общем в нагрузке были лампочки они вспыхнули чуть ярче, не понял что такое, в общем регулировка осталась но....до 12 в и до максимума... выпаял проводники силовика - двойной резистор теперь есть вместо 10 амперного транзистора..вот как то так wacko
    а можно поставить полевик в этот блок? какой нить 44 например ...
    Чт, 13.07.2017, 18:30 | Сообщение # 13        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Для такого напряжения нужно делать переключатель в вторичной обмотке трансформатора. Без него будут лететь и греться любые транзисторы.
    Чт, 13.07.2017, 18:44 | Сообщение # 14        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    nickolay130978, почему? они же предназначены на него? отводы я не делал, да и у меня всего 40 вольт, люди вон 50-60 собирают и более....мне примерно надо на выходе вольт 30-35 максимум.... и влепить бы туда полевичек..

    nickolay130978, помоги вторнуть полевик пожалуйста, а то жечь обычные транзисторы не прикольно)) жечь так уже что по дороже)))
    нашел кстати парочку кт 819 гм, с чего то автомобильного они в отличие от кт 803 аж на 15 ампер и 100 вольт...но лучше вторнуть что то полевое что может ампер 30-40 деражть что бы с запасом уже...
    Чт, 13.07.2017, 20:38 | Сообщение # 15        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата redmoon ()
    помоги вторнуть полевик пожалуйста

    А смысл. Полевики надо ставить туда, где важно малое падение напряжения . А тут без разницы. Надо ставить транзистор, что бы мощность рассеивания выдерживал ват 150.
    Чт, 13.07.2017, 22:56 | Сообщение # 16        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата Сергей-78 ()
    выдерживал

    Да,уже понял...44 полевик засунул,резистор в 220 ом докинуть на затвор... Все ок,греется слабо,но ...ограничение тока ну никак ,триггерная защита работает как адрес в отличие от обычного не выплёвывает транзистор. Но на ограничение тока тока транзистор в лёгкую выплюнут...блин минус 2 транзистора.. надо заново попробовать по инструкции токовое ограничение просмотреть...хотя... Какой вот транзистор поставить на 150 ватт? Что такое есть мощное распространенное?

    2SC5198 пойдёт такой?

    и опять неудача...
    в общем настроить так что бы в режиме стабилизации тока было 5.5 ампер (больше и не надо это в самом крайнем положение регулятора, вообще и 5 ампер за глаза)
    в общем 2SC5198 после 10 секунд в таком токе вылетел...100 ватт у него мощность, блин, что ж делать то?что ставить туда?
    Сб, 15.07.2017, 23:55 | Сообщение # 17        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата redmoon ()
    блин, что ж делать то?что ставить туда?

    Ставить на вторичную обмотку автоматический переключатель.

    Цитата redmoon ()
    в общем 2SC5198 после 10 секунд в таком токе вылетел.

    А с чего бы ему работать при таком напряжении и токе ? В даташит нужно было бы посмотреть
    Файлы: 7968673.jpg (146.2 Kb)
    Сб, 15.07.2017, 23:59 | Сообщение # 18        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата nickolay130978 ()
    ему работать при таком напряжении и токе ? В

    Так он на 10 ампер и более сотни вольт вроде как по даташиту...

    А у тебя как этот блок сделан? Какие параметры и как управление построенного что бы не кипел?
    Вс, 16.07.2017, 00:10 | Сообщение # 19        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата redmoon ()
    Так он на 10 ампер и более сотни вольт вроде как по даташиту...

    Десять ампер и сотня вольт это киловатт мощи smile А твоего покойного транзистора максимальная мощность коллектора при температуре двадцать пять градусов всего сто ватт. Я же скрин с графиками специально показал .
    Цитата redmoon ()
    А у тебя как этот блок сделан?

    У меня в одном стоит оригинальный 2N3055 ( современные вылетают) с принудительным обдувом и ток снимаю не более трёх ампер . У втором и третьем по четыре 2N3055 ток снимаю пять ампер , но с регулировкой подаваемого напряжения.
    Вс, 16.07.2017, 00:20 | Сообщение # 20        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Не охото собирать блин регулятор... Поставил bu 931... Теперь не вылетает..

    Но вот блин как охлаждать ,в режиме ограничения тока уже 65 градусов и защита срабатывает,можно отрегулировать,но сколько максимум можно градусов дать разогреться транзистору?

    150 Вт максимальная паспортная у этого транзистора,транзистор думаю оригинал,снят с какого то импортного коммутатора ,вроде даже немецкого ,один был пробит ,а этот вот целый,ждал времени своего

    Осталось придумать как его охлаждать ,так как связка радиатор с развертка 3 усцт и куллер 90 мм думаю несерьёзно на постоянку.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Простой мощный блок питания 0-50В 0-6А (Для начинающих.)
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA