РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Переделка codegen 300w в лабораторный
    Пн, 13.03.2017, 12:47 | Сообщение # 141        
    Xotabu4
    аватар
      Постов: 13   ОК 
    Цитата apeks ()
    коса отрывается чтоб поставить шунт и создать выход для измерения тока

    Нашел шунт на старом амперметре, я правильно понимаю что к одному концу шунта подключается коса, второй конец шунта подключается на общий минус? Извините что глупый вопрос, я начинающий радиолюбитель.
    Пн, 13.03.2017, 13:16 | Сообщение # 142        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    Xotabu4,
    Цитата Xotabu4 ()
    к одному конку шунта подключается коса, второй конец шунта подключается на общий минус?

    все правильно
    Пн, 13.03.2017, 13:40 | Сообщение # 143        
    Xotabu4
    аватар
      Постов: 13   ОК 
    Цитата apeks ()
    все правильно

    Спасибо, сейчас буду пробовать шунт ставить. Я вот что думаю, из за того что у меня лампа 60 Ватт вместо предохранителя, не может регулировка силы тока из за этого не работать? Знаю что с лампой нагружать нельзя, но и чтобы что-то сгорело тоже не хочется. На одном форуме у мужика регулировка не работала пока он мулиметр не подключил в режим измерения силы тока.
    Пн, 13.03.2017, 13:55 | Сообщение # 144        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    Xotabu4,
    Цитата Xotabu4 ()
    из за того что у меня лампа 60 Ватт вместо предохранителя, не может регулировка силы тока из за этого не работать

    лучше 90ваттную,с 60ваттной можно пробовать только с сильно маленькой нагрузкой дальше она просто загорается и ограничивает напряжение на бп
    Цитата Xotabu4 ()
    На одном форуме у мужика регулировка не работала пока он мулиметр не подключил в режим измерения силы тока

    тут непонятно,возможно он в схеме чтото напутал либо без нагрузки пробовал ток регулировать?!
    Пн, 13.03.2017, 14:54 | Сообщение # 145        
    Xotabu4
    аватар
      Постов: 13   ОК 
    Подключил шунт, включил, загорелся индикатор защиты по току, до этого не горел, бп начинает трещать. На выходе 0В. Чем больше кручу регулятор тока тем ярче горит индикатор защиты и трещит бп. К Одному концу шунта я подключил косу и минус идущий через 47Ом резисторы на 2 ногу ОУ. Ко второму концу я подключил + идущий на 3 ногу ОУ и подпаял его к выходу. На выход идет дроссель Л2, может нужно вторую ногу шунта подать на этот дроссель а он уже на выход пойдет.

    Пн, 13.03.2017, 15:13 | Сообщение # 146        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    Xotabu4, я уже устал повторять,отключайте всю лабуду что напаяли на 4 ноге
    тупо повторите соединения 1и2,
    15 и 16 ног ШИМ как на картинке
    Файлы: 5583142.jpg (268.8 Kb)
    Пн, 13.03.2017, 15:16 | Сообщение # 147        
    Xotabu4
    аватар
      Постов: 13   ОК 
    Подключил один конец шунта к косе, второй к дроселю L2, диод защиты по току теперь горит даже если все ручки выкрутить на минимум, на выходе так 0В и есть.

    Добавлено (13.03.2017, 16:16)
    ---------------------------------------------

    Цитата apeks ()
    я уже устал повторять,отключайте всю лабуду что напаяли на 4 ноге

    На 4 ноге только провод припаян, моих знаний еще недостаточно для такой переделки, я полторы недели только как начал увлекаться радиоэлектроникой. Эту инструкцию взял потому что как первоклашке пальцем тычут что-куда подключать.
    Пн, 13.03.2017, 15:25 | Сообщение # 148        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    Xotabu4, запустите сначала БЛОК ПИТАНИЯ со всеми регулировками по схеме что я дал постом выше
    И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО будете мутить с защитами на 4 ноге,модификациями управы через 3 ногу,дополнительными ОУ на ШИМ

    Добавлено (13.03.2017, 16:20)
    ---------------------------------------------
    иначе вы просто напаиваете обрывки разных модификаций потом пишете что ничего не работает а оно в таком виде и не должно работать а просто гореть синим пламенем

    Добавлено (13.03.2017, 16:25)
    ---------------------------------------------
    Xotabu4,

    Цитата Xotabu4 ()
    Эту инструкцию взял потому что как первоклашке пальцем тычут что-куда подключать.

    для начала собирается вся информация по незнакомой схеме отзывы людей что собрали и какие есть ньюансы и только после этого делается вывод собирать ее или стоит поискать лучше

    вот присоветую вам схему "перделки" "на вырост" так сказать
    http://hardlock.org.ua/viewtopic.php?f=10&t=123
    Пн, 13.03.2017, 15:45 | Сообщение # 149        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    блин уже кружком отметил как нужно соеденить 1 и 2, 15 и 16 ноги шим,на 4 должны остатся только конденсатор электролит и резистор так же внимательно смотрим соединения шунта
    Файлы: 1121572.jpg (277.4 Kb)
    Пн, 13.03.2017, 16:09 | Сообщение # 150        
    Xotabu4
    аватар
      Постов: 13   ОК 
    Откинул плату с ОУ. 16 ногу шим кинул на массу, 13,14,15 ноги спаял прям на шиме вместе. На 15-3 ноги шим стоял конденсатор, 0.33 мкф, выпаял его (хотя не уверен нужно было его убирать или нет). К одному краю шунта припаял два провода, один косы, второй к среднему выводу переменника тут же и резистор 1к. С 15 ноги припаял провод к ко второму концу резистора 1к. К левой дорожке переменника припаял массу, к правой 13 ножку шима. На выходе 0 вольт, если выкрутить оба переменника на максимум показывает всего 4 вольта.

    Добавлено (13.03.2017, 17:09)
    ---------------------------------------------
    Схему не видел, сейчас попробую разобраться. Уже заметил что 15 и 14-13 на схеме подключены на просто замкнув их на шиме а через резистор

    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA