РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 9 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Схема регулятора громкости аудиосигнала и подбор компонентов (Требуется помощь!)
    Схема регулятора громкости аудиосигнала и подбор компонентов
    Ср, 02.12.2015, 21:54 | Сообщение # 81        
    Хемуль
    аватар
      Постов: 63   ОК 
    Ну что же. В итоге, у этой истории счастливый конец. Много было всего перепробовано, опыта приобретено немало, а так же сделаны выводы относительно PAM8403, от которой я в итоге вообще отказался. Хочу поблагодарить ещё раз Витинари, за отзывчивость и терпение!

    Вот результаты того, что получилось:






    Питание исключительно для светодиода :)
    Ну очень мне хотелось его туда добавить, да и отверстие для него уже было просверлено, ещё во время экспереметов с PAM8403. На самом деле на столе всегда лежит пара кабелей с micro-USB разъёмом. Один из них воткнул в регулятор.

    Спереди 2 выхода, для джеков 3.5 и 6.3. Переходников вроде и полно валяется, но решил, что раз есть из чего лепить, то можно и сделать. Так же слева красная кнопка, которая переключает с OUT1 (наушники), на OUT2 (муз.центр), который находится сзади. Очень удобно: нажал кнопку, и звук сразу идёт на колонки с нужной громкостью.
    Крутилочка переменного резистора получилась ну очень удачной и удобной. Всегда под рукой, ход плавный, чувствительность прекрасная. Никаких помех устройство не издаёт в силу своей пассивности.

    P.S.: Переключатель выходов я сделал из готовой платы. У меня была вот такая штука раньше: http://ru.aliexpress.com/item....08.html
    Я выпаял кнопку, чтобы перенести её на переднюю панель, и разъёмы, чтобы соеденить всё по схеме, как следует.
    Файлы: 6843619.jpg (114.5 Kb) · 2459100.jpg (80.3 Kb) · 6004307.jpg (75.9 Kb) · 8653210.jpg (75.2 Kb)
    Вс, 04.06.2017, 01:15 | Сообщение # 82        
    StarCheater
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Господа, приветствую. Прошу прощения за некропост, но имею схожую проблему с тем же злосчастным PAM8403. Но в моем случае схема и того проще - . Сменить на другую аналогичную но не замудренную возможности нет sad
    Правильно ли я понимаю, что
    Цитата Хемуль ()

    Набросал, как мог.

    и
    Цитата Хемуль ()
    Выпаял переменный резистор с платы PAM8403. Быстренько собрал регулятор грмокости, припаяв разъёмы In и Out. Результат превосходный!
    Ни малейшего постороннего шума. Звук чистый!

    Смогли таки решить проблему вывода звука на стандартные трехконтактные наушники?
    Файлы: 7990910.jpg (108.8 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Схема регулятора громкости аудиосигнала и подбор компонентов (Требуется помощь!)
    • Страница 9 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA