РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » ЗУ Гелевого аккумулятора 7,2в 0,45А на LM358 (Проверено, работает! :))
    ЗУ Гелевого аккумулятора 7,2в 0,45А на LM358
    Вт, 25.02.2014, 12:46 | Сообщение # 41        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    ВОТ ЧУТЬ подправил, но что то не уверен...
    Файлы: redmoon2.lay6 (35.6 Kb)
    Вт, 25.02.2014, 12:55 | Сообщение # 42        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата Igoran ()
    И не понимаю я, зачем всё же лепить свои здоровые платы, ( и возможно ошибки ) когда есть проверенная компактная и удобная плата и под cmd и под обычные элементы?

    так как не всегда у всех есть набор смд компонентов и в общем объеме все детали. лучше делать пару плат самых распространенных, что бы если что можно было доработать , с смд в части дип тяжковито доработать, я свою печатку вроде довел -даже элементы подписал.
    Вт, 25.02.2014, 14:32 | Сообщение # 43        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    чуть подкорректировал, исправил ошибки....все идет к логическому завершению)
    Файлы: redmoon3.lay6 (35.5 Kb)
    Вт, 25.02.2014, 16:27 | Сообщение # 44        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    redmoon, Ну у меня только микра в cmd корпусе осталась, остальные элементы в обоих вариациях можно ставить. smile Да и найти её в cmd корпусе думаю не проблема..
    Да, всё забываю подсказать, рисуйте печатки лучше в Layout 5й версии, в ней попроще и удобней. Мне 6я версия не особо нравится, и я в ней неохотно что то переделываю, имейте ввиду.. smile
    Вт, 25.02.2014, 16:54 | Сообщение # 45        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    redmoon, Держи, поразмышляй ещё по размещению элементов до логического завершения.. smile
    Файлы: 1354731.lay6 (31.8 Kb)
    Вт, 25.02.2014, 18:11 | Сообщение # 46        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Igoran, ну как я понял,. доделали на основе варианта печатки который я выше подправил? а почему землю и дорожки которые я усилил убрали ? это чем то плохо, не понимаю почему более опытные товарищи не любят объема в этих дорожках.
    при травление расход раствора будет меньше, дороге прочнее и надежнее......чем основываетесь в общем?
    Вт, 25.02.2014, 19:05 | Сообщение # 47        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    redmoon, Не доделал, а чуток подправил последний вариант.. И о чём я говорил ранее, мои переделки могут не понравиться т.к. могут кардинально отличаться от начального варианта. smile
    А землю здесь усиливать нет смысла, не те токи, хотя и можно сделать их потолще ежели печатка позволяет. А чтобы травить было меньше, так печатку нужно меньше делать. Очень много пустого места, наверное так задумывалось? smile
    Я исправил навскидку, убрал бесполезную перемычку и чуток скомпоновал расположение, очень оно нерациональное, и это не конечный вариант с предложением доработать автору.. smile
    Вт, 25.02.2014, 20:42 | Сообщение # 48        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата ear ()
    используй функцию металлизация

    ого, кулл! я то думал как такое делают и как это называется))) несравнимый опыт, реально поможет -буду пробовать - давно задумался как такое провернуть...

    Цитата ear ()
    стороны платы были на одном слое.

    а как это сделать? как я понял у меня трабл с смд резисторами типоразмера 1206, там в макросе почему то они на разных слоях получаются....
    Вт, 25.02.2014, 20:51 | Сообщение # 49        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    ear, не поделишься своими -у тебя видал кульно получается по скринам всегда)) явно что то дельное насобиралось - куда положить я знаю их)

    п.с. - потом ветку надо зачистить от лишнего.....нахламил чутка(
    Пт, 28.02.2014, 21:34 | Сообщение # 50        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    в общем собрал плату я, сейчас проверил.
    подвесил пока для пробы блок на 12 вольт в качестве источника питания.
    светодиод вкл (красный который светится.
    в холостую схема потребляет 33 ма тока.
    нагрузил на подсевший акум -ток 0.44 а напряжение растет медленно -заряжается - дождался 7.4 вольт - зеленый светодиод ниразу не светился вообще...в чем дело?
    порядком греется радиатор транзистора и чуть микра -остальное холодное.
    вот фото прилагаю



    Файлы: 9315182.jpg (170.7 Kb) · 9460344.jpg (173.7 Kb) · 4308475.jpg (153.8 Kb) · 2873819.jpg (191.3 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » ЗУ Гелевого аккумулятора 7,2в 0,45А на LM358 (Проверено, работает! :))
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA