РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ОХРАННЫЕ УСТРОЙСТВА » Самодельные домофоны
    Самодельные домофоны
    Вс, 20.01.2013, 12:59 | Сообщение # 121        
    dubok963
    аватар
      Постов: 565   Друзья 
    Maestro, померил я выходные транзисторы.... каждую плату мерил отдельно с использованием блока, в таблице показания

    Файлы: 2377384.png (144.8 Kb)
    Пн, 21.01.2013, 00:59 | Сообщение # 122        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Нормально. И что, один канал всё равно не пашет?
    Пн, 21.01.2013, 01:19 | Сообщение # 123        
    dubok963
    аватар
      Постов: 565   Друзья 
    Maestro, Привет! Работает только та плата, к которой присоединен блок..... перепробывал кроны, батарейки....все равно вдвоем не пашут
    Вт, 05.02.2013, 20:27 | Сообщение # 124        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Я тоже собрал и обе платы не работают. wacko Всё впаял правильно! Пайка качественная, детали правда старые, но транзы, диод и резисторы все прозванивал перед впайкой. В чем может быть проблема?! Если надо, то я скину фото платы, но так вы ничего не поймете, потому что печатку свою рисовал. Какие могут быть критические моменты в схеме? На первый взгляд у меня всё хорошо. Не знаю в чем проблема... Все основное проверил. Я просто первый раз собираю устройство связи. Как оно себя ведёт исправное? Гудит или вообще молчит? Кстати, ток потребления у меня нуль))) Жду ваших советов друзья...особенно от Maestro он у нас спец, да и схему собирал. smile
    Вт, 05.02.2013, 23:02 | Сообщение # 125        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Эту схему собирал ещё тогда, когда знаний было почти ноль - и всё работало пару лет! По сути, это 2 усилителя звука. Проверяйте их по отдельности. На выход динамик и на массу. Говорим в микрофон - слышим в динамике себя. Нулевой ток из-за того, что там транзистор закрывает усилитель в режиме молчания.
    Вт, 05.02.2013, 23:25 | Сообщение # 126        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Maestro, спасибо вам за совет! Просто я знал, что вы уже сказали. Грешу на микрофон. Он разд-ый в хлам. Поменяю его и проверю biggrin А схема хорошая...
    Вт, 05.02.2013, 23:52 | Сообщение # 127        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Это не просто хорошая, а отличная схема! Надо только разобраться в принципе её работы...
    Чт, 07.02.2013, 21:30 | Сообщение # 128        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Maestro, уже разобрался! Я идиот... tongue впаял ГТ-шки не так. С цоколевкой запутался. biggrin Схему проверял каждую отдельно-работают, вместе-работают, но с жутким фоном. Я грешу на старые-древние кандёры. Куплю новые и надеюсь схема порадует меня чистым звуком.
    P.S ещё раз убедился, что кандёры всегда надо новые ставить, иначе без гемороя не обойтись! biggrin

    Добавлено (07.02.2013, 22:30)
    ---------------------------------------------
    Купил новые конденсаторы и "о чудо!" все заработало. Теперь,мне нужно придумать способ вызова абонента. Чтобы он осуществлялся по этому же 2-жильному каналу связи. Предполагается звуковой вызов, чтобы нажал кнопочку в одом устройстве, а затилилинькало другое))) Помогите мне пожалуйста со способом. Делитесь идеями. smile

    Чт, 07.02.2013, 21:51 | Сообщение # 129        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Рад за твои успехи! Чтоб свистело при вызове - просто соединить, через кнопку, выход на динамик с микрофоном конденсатором 0,01-0,1мкф
    Пт, 08.02.2013, 16:42 | Сообщение # 130        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Maestro,Спасибо! В понедельник в кружок приду и протестирую. Я понял верно?
    Файлы: 2456570.jpg (119.7 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ОХРАННЫЕ УСТРОЙСТВА » Самодельные домофоны
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA