РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Контроллер высоких температур
    Сб, 14.11.2015, 17:32 | Сообщение # 151        
    balbes13
    аватар
      Постов: 37   Друзья 
    lusik, В чем проблем можно и оптосимистор подобрать или так слепить ни контактов тебе ни помех
    Файлы: 1527747.jpg (15.5 Kb)
    Сб, 14.11.2015, 19:58 | Сообщение # 152        
    lusik
    аватар
      Постов: 26   ОК 
    Я так подумал для себя, что лучше 2 тиристора (как в моем СНОЛе) поставить и в цепь УЭ одного из них поставить выключатель. Ведь 3 киловата - это немаловастенькая нагрузка (а в момент включения там и не 3, а поболее выскочит). И при прогреве до, скажем 200-300 градусов, включать уже второй тиристор. Только не знаю, получиться ли так?
    Сб, 14.11.2015, 20:23 | Сообщение # 153        
    maestro3963
    аватар
      Постов: 12   ОК 
    Это всё слова и не более. Можно подобрать, можно попробовать.. Сидел бы я на куче с радиодеталями - подбирал бы и пробовал. Но если есть люди пишущие, что у них "это" уже работает в чём смысл "подбора", они ведь тоже всего лишь повторили то, чем любезно поделился уважаемый ГУБЕРНАТОР. Просто взяли и повторили...
    Да и вообще.., взять бы кастрюльку, влить бы в неё эту схемку да влить туда ещё и вот эту: http://radiokot.ru/circuit/power/converter/18/, посыпать бы получившуюся смесь прошивками из обеих девайсов, добавить необходимое количество такого нужного ингредиента как мозги.., вот бы аппарат получился! Представляете? Настраиваешь на температуру (не на %), задаёшь время, управление симисторное, .."для нагревательных (паяльник, нагреватель и т.п.) это работает замечательно (мне очень понравилось) и ни каких помех" (как пишет автор оттуда)..
    Но, увы.. Я, к сожалению, не располагаю одним важным ингредиентом для такого дела (думаю догадываетесь каким..)
    Сб, 14.11.2015, 20:33 | Сообщение # 154        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    В чём проблема?
    Дал примитивную схему управления реле, всё работает, собирайте, отпишитесь.
    Тиристор, симистор даст Вам в сети жуткие помехи от ШИМ, реле берите с запасом по току раза в два.

    Мощность ТЭНов духового шкафа 3,2 кВт, лампы во всей квартире "сходили с ума", теперь представьте всю эту гадость на ваш комп, телик и т.д., понятно что можно пробовать душить фильтром, но смысл если надо лишь два состояния вкл/выкл нагрузки, по сему реле тут рулит.
    Сб, 14.11.2015, 21:21 | Сообщение # 155        
    maestro3963
    аватар
      Постов: 12   ОК 
    lusik, нагрузку я уже уменьшил до 1,5 квт. Не знаю, попробовать действительно заказать детали под схему предложенную в #153? Хотелось бы что бы такой вариант проконал, но опять же и автор и народ пишут: .."симистор ставил, не смог избавиться от помех по сети при больших нагрузках, очень заметно мерцают лампы в квартире".

    Добавлено (14.11.2015, 22:21)
    ---------------------------------------------
    Ещё один маленький но вопросик. В #88 написано о кнопке memory. На схеме она имеется. На печатке к 25 ноге МК ни чего не подключено. На фото лицевой панели духового шкафа тоже вроде как 2 кнопки только. Так memory должна быть или нет? Или она висит не на 25 и на панель шкафа не выведена?

    Сб, 14.11.2015, 22:36 | Сообщение # 156        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    Цитата maestro3963 ()
    Ещё один маленький но вопросик. В #88 написано о кнопке memory


    кнопку памяти не устанавливал, жена не захотела пользоваться этой функцией, по сему по желанию установка.
    Сб, 05.12.2015, 05:16 | Сообщение # 157        
    igorvb
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Здравствуйте. Повторил. Все работает хорошо, но хотелось бы поставить энкодер и все таки поправить прошивку под релейный выход. Скажите исходник есть?
    Сб, 05.12.2015, 16:42 | Сообщение # 158        
    radioatom8
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Выложите печатку Контроллера высоких температур на контроллере PIC16F676!!
    Сб, 05.12.2015, 16:56 | Сообщение # 159        
    balbes13
    аватар
      Постов: 37   Друзья 
    radioatom8, Стр .5 Сообщение # 47
    Чт, 17.12.2015, 04:33 | Сообщение # 160        
    radioatom8
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    У кого есть печатки с первого сообщения стр 15 ?
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA