РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Электропастух - простая схема
    Вт, 25.04.2017, 19:47 | Сообщение # 151        
    ivanov2709
    аватар
      Постов: 250   Друзья 
    Цитата Naslednik ()
    народ а что если подключить высоковольтный модуль с Али экспресс из него же делают электрршокер


    Не хватит энергии импульса, чтобы работать по всей длине электроизгороди. Проще говоря слабый трансформатор, надо по мощнее, идеальный вариант катушка зажигания. На 1 гектаре работает отлично.
    Чт, 27.04.2017, 20:32 | Сообщение # 152        
    pozdnikinigor
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Что пугать статьёй.Я когда служил в Германии в 1976г. почти все поля, где паслись животные , были направления для них натянутые провода под импульсным током.Сам испытал на своих "коко"когда перелазил через проволоку.У нас шокер во много раз страшней чем охрана забора.У меня много от старых времён сохранилось много радиодеталей.Сам собирал в своё время преобразователи из комплектации к ТВ "ЮНОСТЬ" для охраны участка на рыбалки.Если есть интерес вышлю фото и схемы. По деталям можно посмотреть на сайте piv56.ru Выставил на распродажу по старым закупочным ценам.
    Чт, 27.04.2017, 21:34 | Сообщение # 153        
    Naslednik
    аватар
      Постов: 32   ОК 
    а если подключить вместо катушки транс с телевизора, мощнее будет?
    Пт, 28.04.2017, 07:31 | Сообщение # 154        
    ivanov2709
    аватар
      Постов: 250   Друзья 
    Цитата pozdnikinigor ()
    Если есть интерес вышлю фото и схемы

    Было бы неплохо, интересно посмотреть. Если нужна почта то вот ivanov.electro@yandex.ru и прайс на ваши комплектующие.

    Цитата Naslednik ()
    вместо катушки транс с телевизора, мощнее будет?

    Нет мощнее не будет. Во-первых на первичную обмотку нужно подать напряжение около 125 вольт (если не ошибаюсь), это схема уже не подходит. Во-вторых, эти трансформаторы намного слабее по току, чем катушки зажигания.
    Сб, 29.04.2017, 06:35 | Сообщение # 155        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата ivanov2709 ()
    эти трансформаторы намного слабее по току

    По напряжению,нужны киловольты ,а ток там мизерный,поэтому на перегоне большие потери через изоляторы ,влажный воздух,траву а также при плохом общем заземлении в засуху
    Сб, 29.04.2017, 09:09 | Сообщение # 156        
    ivanov2709
    аватар
      Постов: 250   Друзья 
    Цитата краб ()
    нужны киловольты

    Заводские пастухи работают от 700-2000 вольт, главное энергия импульса, то есть немаленький ток, и он безвреден, в коротком импульсе, но не мне вам объяснять))). Все заводские пастухи находятся в этих диапазонах, которые являются аналогом для нашей схемы. У нас единственное напряжение высокое и энергии чуть поменьше. Поэтому его хватает на 1-2 гектара, а может и больше, но потери уже будут немаленькие.
    Вот если намотать трансформатор на феррите, на пару киловольт толстым проводом, тогда наверно с этой платы можно выжать еще больше мощи, но тогда устройство станет дороже.
    У кого какие предположения есть по этому поводу.
    P.S: схема конечно не наша и не моя, она с журнала.
    Сб, 29.04.2017, 09:22 | Сообщение # 157        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата ivanov2709 ()
    трансформатор на феррите

    Ферриты работают на других частотах тока,поэтому при касании провода будет просто поджаривать место касания smile жертвы,,это моё мнение
    Сб, 29.04.2017, 09:38 | Сообщение # 158        
    Naslednik
    аватар
      Постов: 32   ОК 
    ivanov2709. в прошлом году весь сезон у меня стояла катушка подключёная к компьтерному блоку питания через реле поворота.искра была слабая потом подключил коммутатор. искра была адская даже на болты пробивало ,но реле сгорало и сильно грелась катушка. вопрос если подключить как в нибудь к нашей схеме коммутатор что думаешь?
    Сб, 29.04.2017, 09:47 | Сообщение # 159        
    ivanov2709
    аватар
      Постов: 250   Друзья 
    Цитата Naslednik ()
    вопрос если подключить как в нибудь к нашей схеме коммутатор что думаешь?

    Эту схему на таймерах можно вообще выкинуть тогда и пользоваться этой коммутатор, катушка и реле. Реле твердотельное попробуй. Я где-то находил подобные конструкции, но там просто нельзя было регулировать импульсы и частоту. А для экономии энергии это важно, поэтому я не стал ими заниматься.
    Сб, 29.04.2017, 10:36 | Сообщение # 160        
    ОлегГ
    аватар
      Постов: 111   ОК 
    Не проще собрать так: http://radioskot.ru/publ/vysokovoltnyj_blok_dlja_kopchenija/1-1-0-1234
    Можно не ставить умножитель, а питание катушки приподнять. Лупить будет за будь здоров. Частота регулируется указанным конденсатором. Все крайне просто и надежно.
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA