РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ » Катушка Тесла на 1 транзисторе (Не работает катушка Тесла)
    Катушка Тесла на 1 транзисторе
    Пт, 20.02.2015, 09:51 | Сообщение # 31        
    dshym
    аватар
      Постов: 396   Друзья 
    Цитата [)еНиС ()
    найди резистор 3 ногий

    у меня и так стоит 3 ногий
    Пт, 20.02.2015, 09:55 | Сообщение # 32        
    kukuIIIka
    аватар
      Постов: 154   ОК 
    да я смотрю у него катушка меньшая только на половину ВВ катуки стоит может быть в этом проблемма, поднеми катушку повыше чтоб перекрывала витки ВВ ктушки.

    Добавлено (20.02.2015, 10:55)
    ---------------------------------------------
    то у него получаетса пол витка задействовано всего лиш

    Пт, 20.02.2015, 10:11 | Сообщение # 33        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    Цитата kukuIIIka ()
    то у него получаетса пол витка задействовано всего лиш


    И я про тоже написал, что поднять первичку.

    дима111, ты подключи резистор на базу как я нарисовал, тогда ты сможешь идеально настроить смещение
    Пт, 20.02.2015, 10:21 | Сообщение # 34        
    kukuIIIka
    аватар
      Постов: 154   ОК 
    у меня и щас катушка лежит пробовал одно время, даже зарядное от мобилки по одному проводу через вилку овраменко подключал накапительный конденсатор что после диоднов от 220 заряжаетса. и нормально работало заряжало мобилку на ура ))). да и подключал не к проводу ВВ а просто к пластине 10 на 10 см которая около катушки была.
    Пт, 20.02.2015, 10:52 | Сообщение # 35        
    dshym
    аватар
      Постов: 396   Друзья 
    Цитата [)еНиС ()
    ты подключи резистор на базу как я нарисовал, тогда ты сможешь идеально настроить смещение

    вот так?
    Файлы: 7993873.png (86.3 Kb)
    Пт, 20.02.2015, 10:56 | Сообщение # 36        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Доэксперементируетесь Вы,товарищи,с высоким напряжением нафик.Судя по постам---впервые имеете с ним дело.Надеюсь курсы первой медицинской помощи при поражении электрическим током все прошли?Хотя о чём это я biggrin
    Пт, 20.02.2015, 11:11 | Сообщение # 37        
    gopik
    аватар
      Постов: 186   ОК 
    DEXXTER933659, НИЧЕГО ОПАСНОГО...ВИДЕО ютуб
    дима111, транзистор выкинь... и не мудри... при рабочем транзисторе эта схема на кт805 заводится с полпинка и работает начиная с 5 вольт... если транзистор греется - то ты его уже спалил... или подпалил...
    я тебе показывал моё видео??? там тоже стоит 805... жрёт 1А от 12 вольт и ничего вообще не греется... транз - чуть тёплый... можно гонять - пока аккум не сядет... biggrin
    катухи у тебя нормальные... просто найди нормальный транзистор, и на базу от плюса 2.2К... всё... больше никаких примудростей... от 12 вольт будет стример около полтора сантима...
    Пт, 20.02.2015, 11:21 | Сообщение # 38        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    gopik, да уж---по кролику явно видно что ему это нравится...Что ж сам автор руку не засунул в разряд?Общество по защите животных по нему плачет angry
    Пт, 20.02.2015, 11:49 | Сообщение # 39        
    dshym
    аватар
      Постов: 396   Друзья 
    Цитата gopik ()
    я тебе показывал моё видео???

    нет не показывал

    Добавлено (20.02.2015, 12:49)
    ---------------------------------------------

    Цитата DEXXTER933659 ()
    да уж---по кролику явно видно что ему это нравится...Что ж сам автор руку не засунул в разряд?Общество по защите животных по нему плачет

    согласен с тобой и ещё у этого автора есть схема катушки тесла с одним транзистором с висящей базой в воздухе может так попробовать
    Пт, 20.02.2015, 12:49 | Сообщение # 40        
    gopik
    аватар
      Постов: 186   ОК 
    DEXXTER933659, учите физику уважаемый... ток бьёт последнего - так что в ситуации с кроликом - хозяйка должна была погибнуть первой... biggrin но так как для вас это не аргумент - то вот специально для Вас другое видео - где хозяйка трогает молнии от той же тэслы двумя днями раньше... http://youtu.be/VHiaB_wjrk8
    Цитата дима111 ()
    нет не показывал
    ну как же... вот http://magicariya.ucoz.com/forum/40-123-1 полное описание и видео внизу...
    Цитата дима111 ()
    ещё у этого автора есть схема катушки тесла с одним транзистором с висящей базой в воздухе может так попробовать

    попробуй... только сразу говорю - на 805 работать не будет... так что ищи кт815 или 817... от 12 вольт самые лучшие результаты дали именно они... и по запуску... и по рабочим параметрам... а на КТ805 - делай по ссылке выше - как написано... если транзистор рабочий (не бракован... не подпален и не перегрет ранее...) - то НИКАКИХ проблем с запуском не будет... к стати - тот танзистор который в схеме на видео - я вообще на свалке нашел, и по плате где он находился - бульдозер проехал, и судя по налёту и состоянию платы - он там не менее пол года пролежал... biggrin так что аргумент "ОН НОВЫЙ, Я КУПИЛ В МАГАЗИНЕ" - не характеризует рабочие параметры транзистора и не даёт гарантии что он будет работать... особенно в данной схеме...
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ » Катушка Тесла на 1 транзисторе (Не работает катушка Тесла)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA