РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ » Самодельная электроизгородь
    Самодельная электроизгородь
    Вт, 11.07.2017, 16:43 | Сообщение # 31        
    ivanov2709
    аватар
      Постов: 250   Друзья 
    Цитата XNKh32 ()
    Дорого и не интересно и кроме того, ни кто не гарантирует, что он будет эффективным.

    а откуда ты срисуешь устройство, если не купишь? В инете их нет.
    Вт, 11.07.2017, 18:12 | Сообщение # 32        
    Рашидт
    аватар
      Постов: 12   ОК 
    Продолжаю экспериментировать с этим устройством. Делюсь своими достижениями. Я руку в разряд не совал и провод с импульсом не трогал, но судя по видео, думаю будет не очень приятно. Мне бы быть уверенным, что овцы не сбегут, охраняемые моим устройством. длинна разряда 1.5 см. БУмага обычная для принтера. бумага и дуга
    Вт, 11.07.2017, 19:08 | Сообщение # 33        
    XNKh32
    аватар
      Постов: 95   ОК 
    Цитата Рашидт ()
    Продолжаю экспериментировать с этим устройством.

    На видео последние слова: "Рукой попробую" и все темнота biggrin
    Я думал поставить диод на плюс, с целью защиты от переполюсовки, да так и не поставил, а тут двойной эффект. Рашидт, а диод в прямом или обратном направлении?

    Добавлено (11.07.2017, 20:08)
    ---------------------------------------------

    Цитата ivanov2709 ()
    а откуда ты срисуешь устройство, если не купишь? В инете их нет.

    Думаю это временно. Года три назад ни как не мог найти инфу про инверторные сварочники, только схема бармалея то тут, то там всплывала, да обрывочные данные про полумосты, косые мосты. А потом как поперло, сначала инверторная сварка из деталей старых телевизоров из журнала в нет попала, а теперь уже чуть ли не из двух транзисторов инвертор предлагают сделать, на ютуб роликов навыкладывали.
    У кого нить сломается пастух, он тему создаст на форуме и глядишь пойдет дело. Может я наиграюсь в самоделки, да куплю заводской с сертификатом, фотки обязательно скину. Самоделку я уж точно не рискну вывести за пределы своего огорода. Есть у меня усадьба, речка в 10 метрах протекает, есть идея отгородить участок для гусей. Правда пролетел я с гусями в этом году 30 штук сдохли.
    Вт, 11.07.2017, 19:14 | Сообщение # 34        
    Рашидт
    аватар
      Постов: 12   ОК 
    Цитата XNKh32 ()
    а диод в прямом или обратном направлении?
    Ну на сколько я понимаю в диодах - в прямом направлении, получается я воткнул его последовательно с ВД2 - в таком же направлении.
    Вт, 11.07.2017, 19:16 | Сообщение # 35        
    XNKh32
    аватар
      Постов: 95   ОК 
    Цитата Рашидт ()
    Мне бы быть уверенным, что овцы не сбегут, охраняемые моим устройством.

    В стоковом варианте, с тако йже искрой 1.5 см. с поджиганием бумажки, мои свиньи не приученные бояться проволоки сбегают гарантированно. Сжимается поросенок в комок, начинает визжать и как торпеда прет на проволоку. Знает паразит, что больно будет, но терпит и идет на прорыв. Вот и пришлось мудрить чтоб с ног валило. Теперь при включении устройства, старшие свиньи встают и спешно удаляются в другое помещение.
    Интересно, ка поведут себя овцы.
    Вт, 11.07.2017, 19:32 | Сообщение # 36        
    Рашидт
    аватар
      Постов: 12   ОК 
    Цитата XNKh32 ()
    Может я наиграюсь в самоделки, да куплю заводской
    А меня жаба задавила отдавать 10 000 ру за "это". Как в одном видео сказал сам производитель этих устройств - "в них нет ничего, что бы они стоили дорого".
    А вот фото внутренностей другого пастуха за 10 000 ру, как по вашему, что там стоит таких денег? (снизу платы - SMD компоненты, как минимум ода микросхема (555?) и десяток резисторов с конденсаторами)


    Добавлено (11.07.2017, 20:32)
    ---------------------------------------------
    Сейчас смотрю на эту фотографию и узнаю схему электрошокера, про который я вчера читал, слева маленький повышающий трансформатор на ферритовых чашках, и красная длинная штуковина - выходной трансформатор на ферритовом сердечнике.... Белое кольцо на торце красной катушки - срез полипропиленовой водопроводной трубы? (именно на ней матается обмотка шокера) и это стоит 10000 ру? деталей на 1000 и корпус 500 ру....... остальное, это "интерес" производителя. Мое устройство вместе с катушкой обошлось в 1500 ру (с корпусом), сэкономленная сумма - мой интерес))))
    Вт, 11.07.2017, 20:10 | Сообщение # 37        
    XNKh32
    аватар
      Постов: 95   ОК 
    Цитата Рашидт ()
    "в них нет ничего, что бы они стоили дорого".

    Готов отдать кровно нажитые только за хорошую мощность и энергию импульса.
    Но в России такие пастухи наверняка не сертифицируют, у нас ведь много чего мощного нельзя, что можно в США например. Ружья пневматические, с хорошей дульной энергией пригодные для охоты, арбалеты, гражданские электрошокеры, у нас шокеры для полиции максимум на 10 вт разрешены, а в гражданском обороте 10 вт шокеры запрещены. Кто ж на этом фоне разрешит электропастуха с энергией отжигающей траву? С током в импульсе до 500 ма.
    Так, что согласен с тем, что 10 тыс не за что платить.
    Дело то даже не в самом пастухе, дело в сертификате и других документах, подтверждающих, что у тебя к изгороди подключен допущенный к гражданскому обороту прибор! А что там взаправду подключено, то дело десятое, без бумажки, мы какашки.
    Вт, 11.07.2017, 20:27 | Сообщение # 38        
    Рашидт
    аватар
      Постов: 12   ОК 
    Цитата XNKh32 ()
    Кто ж на этом фоне разрешит электропастуха с энергией отжигающей траву?

    Вот выдержка из объявления о продаже электропастухов российского производства:,

    "12000р- мощность 6 дж. ЭФФЕКТИВНАЯ РАБОТА С ИЗГОРОДЯМИ ОТ 100 МЕТРОВ ДО МАКС. 5-7 км --по измерениям производителя. , По импортным измерениям-до 25-50км.
    19000р- (мощность 8-9 дж). По измерениям производителя-до 15-23 км по импортным измерениям-до 100...150км ....
    28 000р.- (мощность 16дж) ( прожигают траву) ,- Реально работают с 30 км.
    ( 2х15км)изгородью .Одни из лучших аппаратов в России!
    35 000р Полуавтомат. 23 джоуля. Есть электронная шкала контроля изгороди.
    до 40 -50км
    65 000р -75000 Первый с лева. Продаётся официальным хозяйствам. Аналоги в России отсутствуют."
    Вт, 11.07.2017, 20:33 | Сообщение # 39        
    ivanov2709
    аватар
      Постов: 250   Друзья 
    Цитата ivanov2709 ()
    Мне бы быть уверенным, что овцы не сбегут,

    У моего клиента не сбежали. Пасуться в на 1 Га. Лохматые такие бегают и к проволоке не подходят, видео у меня есть, позже скину, все руки не дойдут. Но они там не всегда, так как траву махом выедают и выпускают их в этот загон на несколько часов. На видео они ходят вдоль проволоки на расстоянии полуметра и никак не пытаются через перейти. Думаю если пару свиней отправил бы им XNKh32, то они уже через неделю как партизаны проволоку палкой подпирали и убегали))).

    Добавлено (11.07.2017, 21:33)
    ---------------------------------------------

    Цитата Рашидт ()
    А меня жаба задавила отдавать 10 000 ру за "это"

    Каждый зарабатывает как умеет
    Вт, 11.07.2017, 20:43 | Сообщение # 40        
    Рашидт
    аватар
      Постов: 12   ОК 
    Цитата ivanov2709 ()
    Каждый зарабатывает как умеет

    Согласен, не спорю biggrin
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ » Самодельная электроизгородь
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA