РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Металлоискатель АНКЕР
    Пн, 21.04.2014, 15:53 | Сообщение # 161        
    Lis
    аватар
      Постов: 21   ОК 
    димастый, печатка в PDFе на страничке Andy_F. Вот есть переведенная в LAY, но она не проверена. Детальки приходили частями, в одном месте вряд ли все сразу найдется.
    Файлы: anker.lay6 (158.0 Kb)
    Пн, 21.04.2014, 21:28 | Сообщение # 162        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Нужно еще упомянуть что это не чистый Анкер,а его модификация-Анкер 50М с генератором на микроконтроллере.
    Пт, 25.04.2014, 01:14 | Сообщение # 163        
    Mukolaz
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    поправку к схеме нашол, не знаю правильно или нет
    Файлы: 4082376.gif (264.2 Kb)
    Пн, 12.05.2014, 12:44 | Сообщение # 164        
    димастый
    аватар
      Постов: 136   Друзья 
    алё народ есть у кого ещё результаты,а то тема заглохла... Mukolaz, как у вас продвижения..
    Ср, 28.05.2014, 23:45 | Сообщение # 165        
    ТуземеЦ
    аватар
      Постов: 54   ОК 
    почему так много ОУ, ведь можно сделать и проще dry
    Чт, 29.05.2014, 05:48 | Сообщение # 166        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    ТуземеЦ, потому что Акер 50 biggrin ,ну а если серьезно-переведите на современную элементную базу и уменьшите количество ОУ(хотя уменьшить не выйдет-там все на своем месте) smile .
    Чт, 29.05.2014, 20:47 | Сообщение # 167        
    digit_fox
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Электродыч, я свожу схему с платой, чтоб был нормальный комплект документации, и в дальнейшем с проектом было удобней работать. Я благодарен за труды, но всё же лучше выкладывать свою работу уже готовую к повторению, это избавит Вас от глупых вопросов на форуме, а те, кто пытаются найти ответы на более важные вопросы, быстрей их найдут:). Я знаю, что это уже не первое пожелание, просто проект не самый простой, но в то же время в той же схеме много опущено (обозначение выводов микросхем,тип и номиналы некоторых элементов, возможные замены). Мне кажется многие забывают, что схема должна быть самодостаточной (в меру), например в дальнейшем это поможет легко модернизировать проект, да и вот те, кто его повторяют уже не будут тратить на это время, а лучше потратят время на сборку прибора и его настройку )))))

    P.S. Редактированную схему "Анкер 50" могу выложить, если кому надо...
    Пт, 30.05.2014, 15:01 | Сообщение # 168        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    digit_fox, я к примеру Анкер вообще не собирал-так заготовленная плата с деталями и валяется(впрочем как и протравленная готовая к сборке плата Thunder smile )-никак руки не дойдут smile ,а вот наш коллега Timoha уже половину Крыма Анкерами обеспечил.Насчет комплекта документации-вариаций схемы великое множество,так что смысл?-для этого форум есть,но паяльщик со стажем разберется,а вот новичок-вряд ли(прибор не для новичков в электронике разрабатывался,хотя при должном усердии и хорошей подготовке к осуществлению проекта-и у ''школьника'' все срастется smile ).
    Ср, 20.08.2014, 20:08 | Сообщение # 169        
    digit_fox
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Мучаюсь с катушкой ((( Как то не получается напряжение 60 В на TX, 21 В максимум, уже третью мотаю..., может кто сталкивался с этим?
    Чт, 21.08.2014, 08:21 | Сообщение # 170        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    digit_fox, а замеряете как? 60в это в амплитуде по осциллографу...
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA