РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Металлоискатель СПЕКТР
    Вс, 10.11.2013, 16:34 | Сообщение # 121        
    Гым
    аватар
      Постов: 88   ОК 
    Электродыч, можно пожалуйста чуть по подробнее? я скачал даташит, все контакты такие же как и на схеме подключения от автора. Больше всего интересует про отрицательное на контраст. то есть подстрочник на 28к с 18-3 ногу я оставляю как есть, но дополнительно подаю на 3 ногу -4.5в с платы? так?да и почему на твоей схему reset замкнут на V+????

    Добавлено (10.11.2013, 17:34)
    ---------------------------------------------
    АХА
    Я такой человек- паника. вчера у меня была мысль, что все из за слабого аккума.поставил на ночь , сегодня с утра подключаю опять моргает подсветка и все, я думаю ни писец аккум не подошел, ща включаю , думаю а нука контраст подкручу ,И О ЧУДО ОНО ЗАРАБОТАЛО) вчера крутил контраст было пусто , при промере на контраст шло 3.2в ахахах как я сразу не сообразил(
    Вс, 10.11.2013, 17:10 | Сообщение # 122        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Гым, еще раз объясняю-если не берем контраст с 18 ноги,то берем отрицательное с платы-выход на новых версиях платы предусмотрен и даже резистор стоит-подбираете подстроечником и ставите постоянный.Далее.Дисплей у вас на просвет или как?Какая подсветка(тип)? Есть индикаторы 128 на 64 которые по подсветке жрут немеряно-даже стабилизаторы на плате прибора кипеть начинают-вот и моргает подсветка-напруги ей не хватает.
    Вс, 10.11.2013, 18:11 | Сообщение # 123        
    Гым
    аватар
      Постов: 88   ОК 
    Электродыч, дисплей у меня wg12864a контраст взял с 18 ноги, подстрочником выставил, что на дисплее все видно. подсветка-при включении , когда горит надпись "Спектр бла бла" -светится, как надпись перестает гореть ,появляется годограф, посветка уже не горит. А подсветка всегда должна гореть? или она как то включается кнопкой?Подсветка наверное светодиодная зелено -желтая, я точно не знаю.
    Файлы: WG12864A-YYK-TN.pdf (264.2 Kb)
    Вс, 10.11.2013, 18:29 | Сообщение # 124        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Гым, в общем делайте клавиатуру,заряжайте аккумулятор и вперед,испытывать.Подсветка работает в режиме настроек меню или если вы её принудительно включите.
    Пн, 11.11.2013, 17:50 | Сообщение # 125        
    Гым
    аватар
      Постов: 88   ОК 
    Электродыч, Спасибо ,который раз меня спасаете)

    Добавлено (11.11.2013, 18:50)
    ---------------------------------------------
    Электродыч, а есть ли разница, между дд катушкой круг и элипс?

    Пн, 11.11.2013, 18:48 | Сообщение # 126        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Гым, конечно есть-у DD захват шире,у колечек ''меткость'' по целям лучше и т.д. smile
    Пн, 11.11.2013, 21:30 | Сообщение # 127        
    Гым
    аватар
      Постов: 88   ОК 
    Электродыч, не не я имею ввиду, круглая дд катушка и элиптическая дд катушка.у вас например в статье элиптическая, в файле по катушкам круглая...вот и интересно стало)
    Вт, 12.11.2013, 06:21 | Сообщение # 128        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Гым, так в ширине захвата разница.а следовательно и в площади сканирования.
    Вт, 26.11.2013, 22:30 | Сообщение # 129        
    Гым
    аватар
      Постов: 88   ОК 
    Вообщем проявилась еще одна проблема, при подключении кнопок, ничего не происходит, точнее , как пример, при нажатии на кнопку меню, меняются циферки в правой части экрана, тоже самое происходит, при нажатии на Ввод.
    Ср, 27.11.2013, 11:20 | Сообщение # 130        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Гым, значит неправильно подключаете.
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA