РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Металлоискатель СПЕКТР
    Вт, 06.08.2013, 22:19 | Сообщение # 101        
    Роман1978
    аватар
      Постов: 88   ОК 
    Напишу небольшой отзыв о спектре.Понравилось 1 очень хароший дискрим лучше чем в терминаторе ,2 очень информативный экран,3 добротый пинпоинтер,4 на катушке кольцо 240мм дальность обнаружения до 2 метров по воздуху.Из недостатков 1 реакция на шевеление кабеля (можно убрать фильтром звука но падает чувство),2 плохая термостабильность катушки(может можно купить промышленную катушку), 3 водить катушку нужно не быстро. А так в принципе можно работать.Главное дискрим(чтобы пробки не задалбывали) и глубина.
    Вт, 06.08.2013, 22:23 | Сообщение # 102        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Роман1978, заводскую катуху можно-например NEL Tornado которую клепают для Garret ACE 250.Только кондеры нужно подставить.
    Вт, 06.08.2013, 22:30 | Сообщение # 103        
    Роман1978
    аватар
      Постов: 88   ОК 
    Нел торнадо фигня.Смотрел видео она и на аське глючит при встряске металлодетектора.Марсовские для аськи на максимуме чуйки не глючат.Вот их наверное и стоит попробовать.Скоро у знакомого срастутся кощей 20м и катушка нел для аськи своими глазами увижу напишу.
    Ср, 07.08.2013, 07:42 | Сообщение # 104        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Роман1978, если хочешь безглючную совсем-бери RIF Ranger для Аськи-но предупреждаю сразу-катуха хоть сделана сверхкачественно и идет в комплекте с защитой,да и стоит дешевле почти на 1000 рублей,по глубине уступит NEL(до NEL даже Detech Ultimate не достанет!).А я вообще брал NEL из последних партий(а сейчас вообще новая в сером корпусе вышла с новым конструктивом)-по траве средней жесткости(не будылки в палец толщиной!) на полной чуйке никаких глюков.Так что Nel Nelу рознь.Хотя если идти по корням и сучьям любая большая катуха будет глючить-тут надо вариант для точечного поиска или эллипсную форму датчика как у RIF-по бурьянам нормально идет,хотя имеет большой размер.
    Ср, 07.08.2013, 17:08 | Сообщение # 105        
    kanto
    аватар
      Постов: 52   ОК 
    Ну а про самоделочки кто расскажет для спектра? Кто что делал? Какие результаты? Как настраивал? Что то не получается у меня с ДД элипсной. По твоим расчётам Электродыч - фигня выходит. Отписался автору может что он посоветует... ТХ что то в перенасыщение входит при резонансе+ток потребления всего прибора вырастает до 750мА. Да и ток ТХ тоже не детский 280мА. Вот вам и резонанс. (5.5мГн ТХ)
    Ср, 07.08.2013, 22:46 | Сообщение # 106        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    kanto, это по твоим данным фигня выходит biggrin biggrin biggrin -какие дал,по тем и посчитал.Вместо того чтобы сваливать свои головняки на других-напряги хоть чуть чуть мозг и посчитай в готовой программе(хотя и напрягать ничего не нужно-подставляй данные-прога все сама сделает) smile .
    Чт, 08.08.2013, 16:26 | Сообщение # 107        
    kanto
    аватар
      Постов: 52   ОК 
    Электродыч, не хочу ругаться на тебя! smile Ну правда, описал ситуацию по твоим расчётам, что делать? МозГ и так каждый день в окуенном напряжении, (работа, дети, дом, и т.д.) По товиму предсказанию катуха, а именно ТХ, не работае в нормальном режиме. Автор пока молчит, зато с тобой диалог своевременный и нормальный :). В прогу незнаю что подстовлять и куда, ну то что я делал в никакие рамки не лезет вообще! Лучше бы вместо разборок посоветовал что нибудь! Извини за слово "фигня" если что!)))
    Чт, 08.08.2013, 22:40 | Сообщение # 108        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    kanto, ругаться НА меня бесполезно-можно минусов в профиль заработать biggrin ,а ругаться СО мной-можно(на то он и форум! smile ).Насчет датчика-на плате прибора верно сделал все изменения под резонансный датчик?Согласно авторскому описанию?Если все перепаял верно,тогда пересчитаю тебе датчик с 0(только не сегодня-сегодня вламывал в авральном режиме,на жарище(пришлось даже в Днепр занырнуть)-лишь бы завтра такого дня не состоялось!!!) smile .
    Пт, 09.08.2013, 11:35 | Сообщение # 109        
    kanto
    аватар
      Постов: 52   ОК 
    Электродыч, помоему я собрал спектр раньше тебя, если мне память не изменяет smile . Новости форума о спектре я бдю! Все переделки и доработки с прошивками мне извесны и воплощены! Авторскую катуху я делал, даже 3и штуки готовые лежат. Но тут был на родине (В Украине) и случай подвернулся купить у Сергея Гордиенко (м.Харькiв) 3и корпуса. Так вот выбрав пока один из корпусов элипс ДД (см. фото выше) решил сделать более красивую катуху. Ну дальше ты знаешь) Буду признателен в помощи расчёта. 110витков ТХ проводом 0.35мм 5.57мГн в резонанс входит, но ток при этом очень большой ~750мА. Я думаю где то ошибка в расчете количества витков ТХ. С ёмкостями тоже играл, если выше 0.1мкф естественно нижнего предела нехватает до резонанса, а с ёмкостями ниже 0.1мкф вырастает частота резонанса, но эффект потребления всего МД остаётся преждний. Я думаю нужно увеличивать кол-во витков, ну тогда и индуктивность изменится. Короче я в ступоре и спросить неукого
    Пт, 09.08.2013, 11:56 | Сообщение # 110        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    А как ты катушку TX подсоединил к прибору ???
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA