РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Volksturm (Обсуждаем сборку,делимся секретами изготовления)
    Металлоискатель Volksturm
    Пт, 24.04.2015, 06:30 | Сообщение # 31        
    радиолюбитель
    аватар
      Постов: 266   Друзья 
    vohma44reg, Я бы вообще оставил бы этот мд, и не тратил на него провод! Лучше уж пират!
    А если что то с дискримом то вариантов много!
    Пт, 24.04.2015, 09:16 | Сообщение # 32        
    Tamerlan
    аватар
      Постов: 40   ОК 
    Цитата радиолюбитель ()
    vohma44reg, Я бы вообще оставил бы этот мд, и не тратил на него провод! Лучше уж пират!
    А если что то с дискримом то вариантов много!


    я бы так не сказал. прибор хороший в своем роде. чего я только с ним не находил. даже на 1,5 метра находил цели. цена качество соответствует. и как раз первый ценный опыт с иб прибором.
    Пт, 24.04.2015, 11:02 | Сообщение # 33        
    vohma44reg
    аватар
      Постов: 43   Х 
    радиолюбитель, Ну во-первых он уже сделан, а во-вторых мнения расходятся. Кто то пишет, что заводские забрасывают и пользуются VS. Прочитав несколько форумов, сообщений подобных вашему (отговаривающем делать) доля процента. Народ в целом доволен, да и я собрав его по сути за копейки (комплектуха действительно копеечная). Ещё вы должны понимать что я живу в поселке, купить здесь что либо невозможно, все приходится заказывать, а это стоимость доставки и время. Так же в одном интернет-магазине как правило не купишь сразу все что нужно, а в нескольких покупать - каждому за доставку почтой платить. Вообще хотелось бы конструктива, чем же так плох VS, некоторые пишут не делай, а аргументов не приводят. Я бы сразу Т-3 стал собирать, но авторы видимо специально разработали его из редчайших компонентов. Не готов я пока что платить 3-м разным интернет-магазинам по 350р за доставку почтой, за микросхемы ценой в пару сотен.

    Добавлено (24.04.2015, 12:02)
    ---------------------------------------------
    Электродыч, Не угодили низкой добротностью и просто хлипкостью. Вы наверно представляете 80 витков 0.3 проводом - в руки нечего взять, не говоря уже о том что бы экранировать и залить все это.
    Пт, 24.04.2015, 11:06 | Сообщение # 34        
    радиолюбитель
    аватар
      Постов: 266   Друзья 
    vohma44reg, Как такового дисрима в нём нет! То что ценный опыт, я сам с него начинал! Понятия какие то появляются! Пират намного проще, провода на него нужно меньше, параметры даст почти те же! Т 3 можно сделать и не из дефицитных деталей, но разницу вы ощутите сразу!
    Пт, 24.04.2015, 11:13 | Сообщение # 35        
    vohma44reg
    аватар
      Постов: 43   Х 
    радиолюбитель, Т 3 буду делать в любом случае. ИМХО Пират будет похуже VS (выводы делаю почитав форумы). Т 3 изготовить будет на порядок сложнее, даже не потому что комплектуху сложно достать у нас, а потому что в комп. магазине, равно как и в других заведениях бояться печатать лазерником на глянцевой бумаге и тд. Если VS я начертил перманентным маркером, то Т 3 начертить без косяков не получится, а переводить дорогущий стеклотекстолит не хочется.
    Пт, 24.04.2015, 11:36 | Сообщение # 36        
    радиолюбитель
    аватар
      Постов: 266   Друзья 
    vohma44reg, Могу вам напечатать и почтой отправить! Если необходимость будет biggrin
    Пт, 24.04.2015, 11:37 | Сообщение # 37        
    vohma44reg
    аватар
      Постов: 43   Х 
    радиолюбитель, Цена вопроса? Меня наверно за оффтоп скоро покарают...
    Пт, 24.04.2015, 11:43 | Сообщение # 38        
    Jojik745
    аватар
      Постов: 280   Друзья 
    на столе отличный прибор 25см +дискрим.без доработок пассатижи и кусок цветного такого же размера отличает на ура
    Пт, 24.04.2015, 11:47 | Сообщение # 39        
    vohma44reg
    аватар
      Постов: 43   Х 
    Jojik745, Меня даже не дискрим подкупил, а цена. Заводские МД стоят таких денег, что порой складывается впечатление. что катушка у них палладиевым проводом намотана, а комплектуха имеет исключительно золотые ножки, припаянные серебром.
    Пт, 24.04.2015, 11:47 | Сообщение # 40        
    Илюха7
    аватар
      Постов: 157   Друзья 
    А зачем на глянцевой печатать? Я на обычной печатал. Только не каждый тонер переносится.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Volksturm (Обсуждаем сборку,делимся секретами изготовления)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA