РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    MD "Fortune_M"
    Чт, 28.04.2016, 22:57 | Сообщение # 241        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    10 Ом резистор втыкни да и все, можно и напрямик, только батарею садить будет сильнее чем 50ти омный.
    Чт, 28.04.2016, 23:27 | Сообщение # 242        
    ANGELJT
    аватар
      Постов: 260   Друзья 
    Еще вопросик -
    сенс 00 - спонтанные сработки
    сенс 01 - сработки при изменении положения в пространстве
    сенс 02 - молчит как рыба, не реагирует ни на положение, ни на постукивания любой силы.
    Все это в городской квартире с множеством приборов, без катушки естественно...
    Предварительно, это нормальная реакция прибора на окружающие факторы?

    Добавлено (29.04.2016, 00:23)
    ---------------------------------------------
    djsanya123, спасибо , понял.

    Добавлено (29.04.2016, 00:27)
    ---------------------------------------------
    И пока я не сделал катушку могу ли я как-то его(МД) настроить без осциллографа ?

    Пт, 29.04.2016, 13:43 | Сообщение # 243        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    без катушки это просто плата а не прибор. Настраивать там нечего впринципе и осцилограф ненужен. Вот намотаеш катушки, подключиш к прибору, подбереш контурные конденсаторы по частоте в РХ и ТХ сведеш по прибору их в ноль тогда будет видно.
    Пт, 29.04.2016, 23:44 | Сообщение # 244        
    ANGELJT
    аватар
      Постов: 260   Друзья 
    Цитата djsanya123 ()
    подбереш контурные конденсаторы по частоте в РХ и ТХ

    Хочу почитать про этот процесс подробно. Есть хорошая ссылочка?
    Сб, 30.04.2016, 10:45 | Сообщение # 245        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    ANGELJT, ну ссылки я по этому не встречал есть видею https://www.youtube.com/watch?v=fLQzOBmXK5s Зажимаем кнопку меню и включаем, у нас выскакивает инженерное меню что вначале видео. Подключаем кондеры последовательно с ТХ и цепляем катушку на выход ТХ прибора и ищим частоту резонанса при этом на резонансе будет ток максимальный. Так меняя кондеры (пленочные) находим нужную нам резонансную частоту к примеру 8000Гц. Затем отпаиваем ТХ с кондером и цепляем на ее место РХ с кондером последовательно и так же ищим частоту которая будет ниже резонансной частоты ТХ на 900-1500Гц. Чем меньше разброс частот тем нестабильнее получаем датчик в плане физических воздействий на него (температура, деформации итд). Затем кондер что подобрали для РХ запаиваем паралельно катушке и все это дело ТХ с последов. кондером и РХ с параленьным кондером вставляем в корпус датчика, ставим родной кабель который будет с прибором и подпаиваем катушки на свои места. Ну и сводим баланс. По распайке кабеля есть в состедней теме по датчикам много инфы.
    Вс, 01.05.2016, 00:50 | Сообщение # 246        
    ANGELJT
    аватар
      Постов: 260   Друзья 
    Спасибо, вроде все понятно, сомнения только вот про это:
    Цитата djsanya123 ()
    цепляем на ее место РХ с кондером последовательно

    Цитата djsanya123 ()
    Затем кондер что подобрали для РХ запаиваем паралельно катушке

    Нет тут ошибки? Подбираем кондер последовательно, а устанавливаем именно в параллель, так? Просто уточнение...

    Еще пара дурных вопросов...
    Из чего мне исходить при выборе частоты ТХ? Если, допустим, я намотал катушку с рассчетной частотой 8кГц , а на выходе катушка получилась , ну допустим с частотой резонанса 7642Гц, насколько это критично, на что влияет, и можно ли кондер не ставить в принципе??? Или кондер обязателен?
    Какой набор кондеров нужен для такой операции? Имеется ввиду "от" и "до", и есть ли какие-то ограничения на это? (как я понимаю, чем это набор будет полнее, тем точнее можно подобрать, так?)
    Какой максимальный ток должен получиться? Чем ток меряем? мультиметр "U-nit UT71a" прокатит для этой цели?
    Слышал, что народ делает двух-, трех-частотные катушки. Это делается только переключением кондеров?
    Крайний вариант - можно ли, допустим, катушку, которая изготавливалась на 6кГц , загнать установкой кондеров в 16кГц, и как это повлияет на ее работоспособность?

    Можно ли применять керамические кондеры с темп. коэф. NPO ?

    ПС Спасибо за ответы, djsanya123 ! ))) Вы уж простите меня за дебильные вопросы...)))
    Вс, 01.05.2016, 07:56 | Сообщение # 247        
    -vlad-
    аватар
      Постов: 569   U 
    Цитата ANGELJT ()
    Нет тут ошибки? Подбираем кондер последовательно, а устанавливаем именно в параллель, так? Просто уточнение...

    Ошибки нет.
    Вт, 03.05.2016, 00:21 | Сообщение # 248        
    hoobot
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Мужики извините что не в тему! По запарке купил дисплей WG12846D, ребята говорят что он не подходит к плате Фортуна м! Может кто ставил с какими нибудь переделками, подскажите?
    Файлы: 3792690.jpg (101.6 Kb)
    Вт, 03.05.2016, 08:10 | Сообщение # 249        
    IMAX007
    аватар
      Постов: 235   Друзья 
    hoobot, можно попробовать разобраться подсоединить все согласно схеме через провода, ну малая вероятность что заработает, на сколько знаю автор писал прошивки которые работают с дисплеями A и B ..
    Вт, 03.05.2016, 10:50 | Сообщение # 250        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    ANGELJT, частоту какую хочеш такую и подберай. Ниже частота больше чуйка на крупные предметы, выше частота - больше чуйка на мелкие предметы, но теряем в глубине. Кондеры для ТХ 330-500нФ это для частоты 6000-8000Гц для РХ 22-47нФ. Кондеры брать пленочные, на ТКЕ можно впрнципе не обращать внимания. Да, можно кондерами менять частоту.
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA