РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    MD "Fortune_M"
    Пт, 15.04.2016, 07:07 | Сообщение # 231        
    balamut
    аватар
      Постов: 382   Друзья 
    Есть у автора Этих проэктов одна фигня - бросает он разработку
    Пт, 15.04.2016, 12:38 | Сообщение # 232        
    ozzy
    аватар
      Постов: 88   Друзья 
    Цитата Bender_B_Rodriguez ()



    нужно вручную докручивать, от автомата там одно название
    Сб, 16.04.2016, 07:01 | Сообщение # 233        
    Bender_B_Rodriguez
    аватар
      Постов: 210   Друзья 
    ozzy, и всетаки, правильной каллибровкой по ферриту считается, когда он вырезается полностью, или -90 первый левый сектор?
    автоматом у меня вырезает его со шкалы совсем, прибор полностью молчит на него
    Сб, 16.04.2016, 10:46 | Сообщение # 234        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    Bender_B_Rodriguez, глянь видео по отстройке и все поймеш.
    Ср, 27.04.2016, 18:06 | Сообщение # 235        
    ANGELJT
    аватар
      Постов: 260   Друзья 
    ...продолжение(начало пост 172 , 220)

    наконец-то пришел дисплейчик МЭЛТ-овский, название на фото:



    С программатором не стал морочиться - купил готовый , типа ПикКит2 лайт, еще не проверял , но человек вроде проверенный...))



    Теперь это все как-то надо совместить...

    Вопрос первый , сходу не нашел, а где-то вроде видел, есть ли подробная инструкция(для совсем дураков) как чего подключить, в какой последовательности, с какой программой работает ПикКит2 Лайт( какой файл откуда и куда добавить) ... короче как это все должно делаться ??? Я в жизни ничего и никогда не шил... Это будет первый раз , поэтому отнеситесь с пониманием... И это ... не надо слать меня читать тему , я постоянно читаю про фортуну на всех форумах - голова уже пухнет, все перепуталось, пока вытаскиваешь по крошкам с разных мест...
    Файлы: 3781677.jpg (231.0 Kb) · 1817833.jpg (231.4 Kb) · 2729831.jpg (233.7 Kb)
    Ср, 27.04.2016, 18:10 | Сообщение # 236        
    balamut
    аватар
      Постов: 382   Друзья 
    Всеравно Вас придется послать сюда http://alltech.at.ua/forum/13-32-1 там всё есть
    Ср, 27.04.2016, 23:01 | Сообщение # 237        
    ANGELJT
    аватар
      Постов: 260   Друзья 
    Цитата balamut ()
    Всеравно Вас придется послать

    Спасибо большое!!! ))))

    Добавлено (28.04.2016, 00:01)
    ---------------------------------------------
    Есть проблема ...
    Все подключил ... залил сначала по ошибке(ну я так думаю, что залил) версию для "В" дисплея... ничего, никакой реакции. Вспомнил, что надо лить "А" ... Стер "В" , залил "А"
    В момент записи экранчик помигал несколько раз подсветкой , и все ... Больше ничего не произошло.
    Что делать?

    ПС , контраст выставлен , на экране серый прямоугольник Малевича. Питание на плату подано, после стабов зер гуд 5В. Когда читается с проца залитая прошивка, экран также мигает...
    Ср, 27.04.2016, 23:46 | Сообщение # 238        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    серый экран не должен быть, убавь контраст и должно что то проявится. Прошивка для него надо с буквой Б, судя по даташиту это позитивный жки, темные символы на светлом фоне.
    Чт, 28.04.2016, 01:34 | Сообщение # 239        
    ANGELJT
    аватар
      Постов: 260   Друзья 
    Все получилось ... пока что... Сорри за панику, сам дурак. Нашел соплю на проце(а ведь проверял, когда запаивал), удалил, и сразу все включилось.
    Судя по даташиту прошивка как раз с буквой "А", а если смотреть как аналог WG-шного , то там как раз все наоборот. Короче с прошивкой "А" заработало! УРА!!!

    Касаюсь разъема РХ скачут циферки! Прям настроение поднялось....
    Фотоотчет завтра....

    Да, кстати... Жрет плата с дисплеем, без динамика, при загрузке 90мА , а уже когда загрузилась 41мА. Похоже на правду?

    Добавлено (28.04.2016, 02:34)
    ---------------------------------------------
    Никто случаем не имеет схемки кнопки включения питания на HEF4013BT и IRF7303PBF , а то я детальки на нее купил, а ссылку на саму схему куда-то протерял ))), теперь не могу найти...
    Чт, 28.04.2016, 22:57 | Сообщение # 240        
    ANGELJT
    аватар
      Постов: 260   Друзья 
    Ну вот и дополнение -

    Пока все не работало, с воткнутым программатором -


    Ну и рабочее... два аккума 18650, динамик от телефона... дисплей белый, фото со вспышкой - вроде видно... интересно как оно на солнце будет...


    Добавлено (28.04.2016, 23:48)
    ---------------------------------------------
    А скажите мне, господа, если динамик будет 8-ми Омный это сильно плохо?
    Я пока воткнул от старого телефона, в телефоне он орал как резаный, а тут подключил последовательно резюк на 47 Ом, ну чтоб не напортить ничего, так его еле слышно...

    Добавлено (28.04.2016, 23:57)
    ---------------------------------------------
    Дальше надо делать корпус , хочу наверное засунуть и аккумы в общий корпус... Сомнения, правильно ли это, не сильно ли повлияет на развесовку всего МД? Или лучше все-таки под локоть повесить?
    Корпус будет из плексигласа, так получилось что его дофига валяется, хоть куда-то пристрою... Пока рисую форму...
    Еще "костыль" надо из чего-то сваять, пока слабо представляю... Катушку... Провод...

    Пришло осознание, что все проделанное - только начало)))

    Да еще забыл , если кто будет покупать именно МЭЛТовский экранчик - есть в нем маленькая проблема, не критичная, но все же - верхняя сторона(край противоположный выводам) не рассчитан под запайку стоек, там только полукруглые вырезы без металлизации. Как это дело крепить пока не знаю... Когда покупал, думал запаяю туда по одному контакту от разъема и воткну, фиг там... Дисплей сделал с разъемом - съемный, разъем из отрезанной цанговой панельки по микруху, самый низенький.
    Файлы: 8748465.jpg (293.3 Kb) · 5289052.jpg (247.2 Kb) · 2342396.jpg (265.1 Kb) · 5213810.jpg (265.8 Kb) · 0121759.jpg (140.8 Kb)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA