РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Металлоискатель Соха-2Т-М
    Сб, 31.03.2012, 17:48 | Сообщение # 181        
    reanimaster
    аватар
      Постов: 196   Друзья 
    bars59,
    Quote (bars59)
    Чем можно залить подставку с монитора?
    теперь понятно??? biggrin
    Сб, 31.03.2012, 17:50 | Сообщение # 182        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Quote (bars59)
    Чем можно залить подставку с монитора?Эпоксидкой думаю тяжелая будет,кто что скажет.

    Заливал эпоксидкой , в тех пазах где сама катуха находится , Остальную пустоту выпиливал , выламывал . Катухи из подставок тяжеловаты получаются . sad Лучше уже в пенопласте форму сделать , или так я описывал , на текстолитовой основе . smile
    bars59 я так понял катуху кольцо сделали ?
    Сб, 31.03.2012, 17:52 | Сообщение # 183        
    reanimaster
    аватар
      Постов: 196   Друзья 
    nickolay78, посылка дошла? я уже для себя микры получил, блин всё хорошо, но с переменниками запара вышла, может на неделе получу, как у тебя дела?

    Слушай а полимерная смола вместо ЭПС пойдет?

    На текстолите не тяжеловато будет? Может пластик от холодильника, нет у нас в магазинах плотного пенопласта...
    Сб, 31.03.2012, 17:59 | Сообщение # 184        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    Катушка DD.РХ-110 витков 028,ТХ70 витков того же провода сложенного вдвое.С кольцом у меня не получилось,баланс на нем подгонял подкладкой и чутье было сантиметров 15.Но это у меня,первый раз кольцо делал,у кого есть опыт думаю проблем не будет и с кольцом.

    Добавлено (31.03.2012, 18:59)
    ---------------------------------------------
    reanimaster, А что за полимерная смола?

    Сб, 31.03.2012, 18:02 | Сообщение # 185        
    reanimaster
    аватар
      Постов: 196   Друзья 
    bars59, Этой смолой швы лодок "заклеивают" 1:30 вот и я думаю там ещё стеклоткань которую ею пропитывают, завтра зафотоювсё это дело.

    А может полиэфирная, засада в том что всё на розлив брал, марку не срисовал, блин
    Сб, 31.03.2012, 19:45 | Сообщение # 186        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Мужики,у этих составов иногда отывердители с кислотой и разными растворителями встречаются-так что либо марку знать(чтоб состав посмотреть) или методом тыка,на кусочке провода-жалко же катухи запороть. bars59, огромное спасибо за печать!Насчет катухи-лучше как nickolay78 советует-в строительном пенопласте пазы электрорезаком вырезать,а верх обклеить стеклотканью на эпоксидке (в принципе можно и обычной тканью,в 3 слоя).Достаточно легкая и прочная получается,да и датчик от температуры не так ведет.
    Сб, 31.03.2012, 20:06 | Сообщение # 187        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Quote (Электродыч)
    ,а верх обклеить стеклотканью на эпоксидке

    Не , я не так советую smile Так делал , но вид ужасный , не нравится вообще . Когда нет форм а датчик нужен то - я вырезаю из текстолита основу , копию датчика , это будет верх , в нем я сверлю отверстия для ввода кабеля , а так же две продольные прорези для ушей крепления . Потом ушами и вводом в низ (к полу) приклеиваю (прихватываю) эту основу к табуретке , выставляю ее по уровне . smile Потом обтягиваю лентой , (той что стягивают холодильники и прочую технику) эту основу , получается та же форма ,ложу в нее катухи и заливаю . Потом естественно после полимеризации ленту убираю , обтачиваю и все smile
    Два часа на зад получил микрухи от reanimaster , большое спасибо, Сразу же их впаял . smile
    Ради интереса подцепил катухи для терма , по частоте ничего не настраивал , подкинул кондеры на TX и RX по 0,1 mk , выставил макс. амплитуду , свел в "0" smile Помахал пятачком , работает да еще и не плохо 22-25 см уверено , ни какого дискрима естественно нет ,озвучивает низким тоном . В понедельник намотаю нормальные катухи , тогда уже будет что нормальное сказать smile
    Печатку от bars59 надо еще тщательно пересмотреть , похоже там одна микра паяется с стороны проводников ,другая с деталей стороны , но не уверен , глянул бегло .
    Сб, 31.03.2012, 20:15 | Сообщение # 188        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    nickolay78, а я сам думал сначала свою платку нарисовать чтоб пайка была состороны СМД-какая нафиг разница (эстетика только biggrin портится).Проверим-не вопрос,а заодно проведу эксперимент (как всегда) по сборке нового прибора из подручного хлама,типа совковой логики.
    Сб, 31.03.2012, 20:54 | Сообщение # 189        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    nickolay78 по микрухам все верно.Там просто на 561ЛА7 я элементы брал не по схеме а как удобнее было для разводки.На работу это не влияет.Извиняюсь что сразу не предупредил,чтоб люди не ломали голову.
    Сб, 31.03.2012, 21:07 | Сообщение # 190        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    bars59, еще раз спасибо за печать (я бы так оперативно не смог smile ).Завтра платку заварганю-сегодня глаза в кучу-сосед купил очередной автохлам за 50 тыр.-пришлось половину электропроводки перетягивать biggrin .
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA