РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Соха-2Т-М
    Металлоискатель Соха-2Т-М
    Чт, 19.04.2012, 18:29 | Сообщение # 281        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    serg1980, где это я говорил о легкости работы в LAY?
    С легкостью только на печи можно лежать,а любая работа требует усилия,терпения ну и естесственно желания работать biggrin
    Чт, 19.04.2012, 18:53 | Сообщение # 282        
    reanimaster
    аватар
      Постов: 196   Друзья 
    serg1980, в лэйауте работать не сложнее чем ездить на лисапеде... главное терпение и умение думать на несколько шагов вперед, как в шахматах smile
    Чт, 19.04.2012, 20:54 | Сообщение # 283        
    serg1980
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    Quote (bars59)
    serg1980, где это я говорил о легкости работы в LAY?
    С легкостью только на печи можно лежать,а любая работа требует усилия,терпения ну и естесственно желания работать biggrin

    придирки к словам!?если точнее вот ваши слова"А что их искать?говори что надо,сделаем. "стр17 вспоминаете?а хотя нет уж лучше забудьте думаю придется самостоятельно проходить еще один курс.
    Пт, 20.04.2012, 19:54 | Сообщение # 284        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Quote (reanimaster)
    как соха?

    Сегодня залил первые сто грамм смолы в датчик . smile Впечатления хорошие , имеем тот же Терм только легкий в настройке да еще и два тона . Заметил что Соха очень чувствительна к всяким домашним помехам ,( Терм как то не так ) от морзянки избавился только повыключав все приборы . Сам прибор полностью еще не настроен, но и в таком виде есть заявленная чувствительность .
    ...........
    Поставил микры TL082 в предварь и 074 в каналы - сразу упало чувство более пяти
    сантиметров , 074 заменил на LM324 чувство поднялось ,поставил NE5534 + 324 - и вообще кронты - чувство см 10 , видимо без корректировки прямая замена не пойдет
    Пт, 20.04.2012, 20:42 | Сообщение # 285        
    радиолюбитель
    аватар
      Постов: 266   Друзья 
    nickolay78, Я тоже первый слой сегодня залил! Дня через три второй буду лить!
    Вы при заливке смотрите что бы фаза не убежала!
    Я перед этим датчик в три этапа заливал и баланс до полувольта как то на последнем слое ушол да и фазу увёл! Получил не чуйки ни дискрима! Баланс возвращался только монетой из металла диаметром 30 мм и ещё в довесок 10 мм! так что теперь буду потихонечку)
    Спешил, хотел сезон начать biggrin biggrin
    Но зато терм собрал почти! Пока соху буду до ума доводить хоть потермю)))
    Пт, 20.04.2012, 22:07 | Сообщение # 286        
    reanimaster
    аватар
      Постов: 196   Друзья 
    nickolay78, так у тебя же родные микры есть или эксперимент? Ну ты не теряйся, я тоже потихоньку движусь (микромильными шагами sad )
    Пт, 20.04.2012, 22:46 | Сообщение # 287        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    радиолюбитель, В твоем случае можно попробовать исправить ситуацию.Баланс подправь подкладкой а фазу подстрой на плате добавлением емкости на входе RX.
    Хотя ты и не ответил в какой точке у тебя пол вольта разбаланса.Если все таки на КТ1 то ничего страшного в этом нет.
    Сб, 21.04.2012, 02:48 | Сообщение # 288        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Странно как то .... настроил прибор , феррит вырезается , дискрим есть , озвучивает все правильно - но упала чуйка , сейчас при настроенном приборе пятак 25 см , а было больше 35 sad
    Сб, 21.04.2012, 06:22 | Сообщение # 289        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Мужики,у меня в первой хламовой сборке нормальную чуйку(без перенастроек) дала связка AP358/TL074(может по параметрам так попало).Ну а так да-придется видимо на аналогах колупать R12 и С13 чтобы нормального коэффициента добиться.
    Сб, 21.04.2012, 06:32 | Сообщение # 290        
    радиолюбитель
    аватар
      Постов: 266   Друзья 
    nickolay78, Не обращал я раньше внимания на КТ1 на схеме! Только посмотрел что такая точка есть biggrin
    Уже тот датчик не вернуть! sad
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Соха-2Т-М
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA