РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Металлоискатель WHITES IDX PRO
    Вт, 10.12.2013, 20:21 | Сообщение # 51        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    DEXXTER933659, прикольная штука твой ген - им можно и ДД настраивать)))

    Добавлено (10.12.2013, 21:21)
    ---------------------------------------------
    DEXXTER933659, не применял в своих конструкциях кондеры типа WIMA (в таком же корпусе только синем - МКТ возможно) на них только маркировка номинала и ни каких опознавательных знаков - поголовно стояли в немцах (ТВ)

    Вт, 10.12.2013, 20:31 | Сообщение # 52        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Цитата Sulfid76 ()
    Что то у меня меньше 135мВ после первого опера ни как

    У меня 200mV и всё нормально работает.... wink Так что не парься biggrin
    MAXIMUS, ну,если в немцах,то зер гуд! biggrin У меня в основном с их аппаратов и дёрнуты все кондёры...Как правило в магнитолах Блаупункт стоят....Либо с автомобильных электронных блоков----той же бэхи.....Надёжные,чёрт wink Если у тебя есть чем замерить ёмкость-----замерь любой кондёр...затем чуток нагрей его(хоть зажигалкой) и посмотри,насколько меняется ёмкость....Красные Wima практически не меняют---из-за этого их и использую....
    Вт, 10.12.2013, 22:24 | Сообщение # 53        
    Sulfid76
    аватар
      Постов: 260   ОК 
    DEXXTER933659, Привет! понял тебя!А то я заморочился почему меньше ни как smile .Для тгсл делал по той же технологии-там свелось в 15 мВ.Видать из за тока в катухе разница.
    Ср, 11.12.2013, 00:22 | Сообщение # 54        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    DEXXTER933659, думаю что пойдут - взял кондер с маркировкой ,22 замерил - 234 нФ, нагрел феном до начала размягчения корпуса, замерил - 237
    Ср, 11.12.2013, 20:10 | Сообщение # 55        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    MAXIMUS, ого....ТКЕ практически 0..... wink Сегодня начал работу над датчиком Омега....Расчертил геометрию....сейчас буду рассчитывать витки....Завтра попробую уже подключить и проверить (хорошо,что есть уже собранная плата и датчик----будет с чем сравнить)....Жаль,только,что инфы очень маловато по ней sad ....В частности по настройке---как я понял оная достигается перемещением RX в пространстве....В общем посмотрим что получится wink
    Чт, 12.12.2013, 00:10 | Сообщение # 56        
    dom
    аватар
      Постов: 854   Друзья 
    У нас в городе наладили производство корпусов ОМЕГИ с АБС пластика.
    Настраивается эта катушка примерно как и ДД. Вначале измеряется индуктивность катушки ТХ, выбирается частота, на которой будет работать прибор и по программе КОНТУР вычисляем конденсатор, необходимый для этой частоты. Так само настраивается и RX.Кольцо ТХ подливаем, чтобы выровнять поверхность. После этого сводим баланс, двигая катушку RX по верху кольца ТХ. Подбором конденсатора на RX выставляем фазу на ферит.
    Чт, 12.12.2013, 00:23 | Сообщение # 57        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Цитата dom ()
    двигая катушку RX по верху кольца ТХ

    Вот этот момент истины меня и интересовал biggrin
    Спасибо за инфу! wink
    Чт, 12.12.2013, 11:58 | Сообщение # 58        
    nick
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    DEXXTER933659, доброго времени суток,так хочется обещанное видео как WHITES IDX PRO работает посмотреть,но видимо обещанного пол года ждут.
    Чт, 12.12.2013, 12:46 | Сообщение # 59        
    chipsettt9260
    аватар
      Постов: 20   ОК 
    Вот вам видео - http://www.youtube.com/watch?v=oNTBgX3Ct-Q человек делает и продает
    Пт, 13.12.2013, 08:48 | Сообщение # 60        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    посмотрел видео с поста выше - а ведь правильно чудак подумал что кнопки на индикаторе нужны один раз - первый раз прибор настроил и больше ими не пользуюсь, а как для рядового пользователя чем меньше разный настроек тем лучше
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA