РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Металлоискатель WHITES IDX PRO
    Сб, 14.12.2013, 22:42 | Сообщение # 61        
    Vega
    аватар
      Постов: 30   ОК 
    Добрый вечер! Вот все же интересует мнение, сравнить например с минилабом 505 этот прибор. Собирал все приборы, в основном были трудности с катушками экранировка, заливка и т.д. Довести до ума приборы не удалось. Поэтому года два приобрел 505 с дд впечатления не очень хорошие - музыкальная шкатулка, так и не врубился в 99 полифонию. С 2 тонами еще половчее было, но 40 см в грунте такого я не наблюдал с минилабом. Вообщем желание все же самому собрать и продать 505ку. Вообщем есть реальные случаи, что самоделка вайтс утерла на реальном копе фирмача. Извините за глупый вопрос, знаю что не прибор ищет, а голова, но все же....
    Сб, 14.12.2013, 23:55 | Сообщение # 62        
    chipsettt9260
    аватар
      Постов: 20   ОК 
    У меня было много фирменных приборов, наигрался я с ними. Делал Терм трио, утирает нос многим, но в нем свои недостатки. С Теркой 705 и Е-траком ходил по нескольку раз, для меня это вынос мозга. Но хозяева довольны. Делаю этот, прилеплю к нему годограф и весной испытаю )))
    Вс, 15.12.2013, 17:47 | Сообщение # 63        
    DIOGEN
    аватар
      Постов: 238   Друзья 
    Цитата MAXIMUS ()
    Поэтому года два приобрел 505 с дд впечатления не очень хорошие - музыкальная шкатулка

    Да.... Это точно. Отстойнейший из отстойнейших аппаратов...
    Непрерывное идиотское мычание кого хочешь доведёт до исступления. Он даже когда просто валяется на грунте вякает без дела. (На собаку, которая без дела лает, в таком случае говорят, что она "брешет" smile )
    Общая беда всех ИБ-шиков с ДД, на мой взгляд, это необходимость постоянно махать катушкой над мишенью... Да и катушки сами тяжеленные и ненадёжные...
    Вс, 15.12.2013, 17:57 | Сообщение # 64        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Цитата DIOGEN ()
    Да и катушки сами тяжеленные и ненадёжные

    Мало того--они ещё очень чутко реагируют на удары.....даже лёгкие (о кочки,ветки кустарника и тд)....а без этого в нашем деле никуда wink ....Как ни старайся,а один фиг что-то будешь цеплять...Кольцо в этом плане,прям,глухонемое.... biggrin
    Вс, 15.12.2013, 18:04 | Сообщение # 65        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    Цитата DIOGEN ()
    необходимость постоянно махать

    еще скажи что с кольцом по другому
    Вс, 15.12.2013, 18:51 | Сообщение # 66        
    Vega
    аватар
      Постов: 30   ОК 
    Немного не в тему. Терминатор у меня первая катушка залитая эпоксидкой, отполированная, в ноль настроенная на холоде ушла на 500мВ. Вторая все нормально, но чуть заденешь идут ложные сигналы, хотя кабель VGA, RХ и TX экранированы правда фольгой от конденсатора( Закон подлости - у моего знакомого на коленях собранный Терминатор делал Минилаб на раз). Минилаб устойчив к сотрясениям, если не на максимальной чувствительности. Вопрос на разделение целей, селективность так сказать понятность что капаешь, кроме крупного железа. ржавых крышек . Ну и конечно что кольцом, что дд махать нужно ib всеже
    Вс, 15.12.2013, 18:57 | Сообщение # 67        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Цитата Vega ()
    Минилаб устойчив к сотрясениям

    К сотрясениям должна быть устойчива связка ДАТЧИК+КАБЕЛЬ ,а не сама схема....если,только,в ней не накручена до упора чувствительность входного усилителя(в этом случае даже от щелчка по плате пойдёт звон)....
    Вс, 15.12.2013, 19:06 | Сообщение # 68        
    Vega
    аватар
      Постов: 30   ОК 
    Добавлю. Кольцо выигрывает однозначно, т.к большинство гонятся за дд - больший захват, быстрее пройти собрать, что доступно. Просто уверен, если с датчиком кольцо пройтись по выбитому месту, например фундаменты, можно много не поднятых вещей собрать.

    Добавлено (15.12.2013, 20:06)
    ---------------------------------------------
    Цитата DEXXTER933659 ()
    ДАТЧИК+КАБЕЛЬ

    Точно, думаю, что в моем случае я луженку не припаял к экрану, просто намотал поверх. Думал, что большая площадь прикосновения контакт будет, а нет надо припаять. Ну пока зима, буду доделывать.
    Вс, 15.12.2013, 19:13 | Сообщение # 69        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Цитата Vega ()
    а нет надо припаять

    Лужёнку не надо припаивать к экрану--- обмотать по кругу с небольшим натягом...Я так сделал не один десяток катушек и все работают безукоризненно....Чаще всего датчике кольцо ложняки бывают от качества кабеля и его крепеже.... wink И ещё....Я уже давно перестал использовать всякого рода разъёмы на датчик---какие бы они не были фирменые....От времени и влажности поверхность контактов окисляется со всеми вытекающими.... wink
    Вс, 15.12.2013, 20:37 | Сообщение # 70        
    DIOGEN
    аватар
      Постов: 238   Друзья 
    Цитата Vega ()
    Минилаб устойчив к сотрясениям,

    Да, устойчив, зато он вякает, когда находится в покое.... smile
    Кстати, на видео этого Вайтса, он у ребят тоже лежал и вякал без всякой мишени. Это они чуйку выкрутили запредельно или Вайтс тоже такой брехливый, как Минилаб???
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA