РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    STM32 - второе дыхание "Квазара"
    Сб, 30.11.2013, 00:43 | Сообщение # 171        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    TurboVolt, заганяем барьер чтобы не пиликало и ищем незнаю почему но по воздуху барьер в АРМ у меня почемуто на чуйку сильно не влияет при барьере 32 с датчиком бабочка 25х30см на 50 кап украины 32см четкий сигнал, при барьере 10 - 35см. Как в грунте незнаю не пробовал, а вот с АВР чуйка падает на сантиметров 6-7, чудеса.
    Сб, 30.11.2013, 01:22 | Сообщение # 172        
    Шурави
    аватар
      Постов: 119   Друзья 
    Давайте выясним кто на каком барьере работает? На МД4У выяснили что 7-12 ,уменя 9-14,похоже ложняки имеют все но не все о них говорят,а то я с этими эксперементами уже два камня потерял sad
    Сб, 30.11.2013, 01:51 | Сообщение # 173        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    Шурави, чесно говоря хожу как попало бывает на 13 пиликает , бывает нет видимо влияют магнитные бури на солнце biggrin , а так в основном хожу чтобы наверняка с барьером 19-20 и тишина полная. А че это ты нахимичил что сжег два контролера? Я вот тоже игрался, но к контролеру не лез, цеплял танталы где попало, все бестолку. Плата твоя может будет желание, вернее не желание а время, обложусь книгами по трассировке ПП и попробую развести ПП по феншую с использованием как ДИП так и СМД элементов для укорочения дорожек т.к. еще один комплект деталей есть.
    Нужно попробовать, правда я не пробовал винуть дисплей и включить прибор, чето здается мне что проблема в преобразователе 7560 который работает на 10кГц .
    Сб, 30.11.2013, 11:23 | Сообщение # 174        
    Atreidis333
    аватар
      Постов: 49   ОК 
    djsanya123, Я хожу на 5 барьере с арм-ом, ложняки очень редко, можно и на 4-м, их раза в 2 больше проявляется, тоже заметил, что в этой версии барьер очень мало влияет на чувствительность
    Сб, 30.11.2013, 18:23 | Сообщение # 175        
    DeChic
    аватар
      Постов: 97   ОК 
    Atreidis333, На какой плате собирали?
    Сб, 30.11.2013, 18:30 | Сообщение # 176        
    Atreidis333
    аватар
      Постов: 49   ОК 
    DeChic, плата не моя, брал готовый у товарища на md4u, собран на заводских платах, с масками и двусторонняя, вся смд кроме электролитов, видимо разводка удачная. К сожалению платы в lay нет, так бы с разрешения товарища выложил. Есть только расположение элементов на плате
    Сб, 30.11.2013, 20:44 | Сообщение # 177        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    Atreidis333, ну так сфоткай ее с двух сторон, нарисуем wink
    Сб, 30.11.2013, 22:12 | Сообщение # 178        
    Atreidis333
    аватар
      Постов: 49   ОК 
    djsanya123, http://md4u.ru/viewtopic.php?f=31&t=8698 собственно вот и она, заодно человеку и реклама будет
    Сб, 30.11.2013, 22:29 | Сообщение # 179        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    Это я видел, а вот че там с обратной стороны как дорожки идут вот в чем вопрос, да и не очень разборчиво особенно возле контроера.
    Вс, 01.12.2013, 04:13 | Сообщение # 180        
    Шурави
    аватар
      Постов: 119   Друзья 
    Цитата Шурави ()
    Плата твоя может будет желание, вернее не желание а время, обложусь книгами по трассировке ПП и попробую развести ПП по феншую с использованием как ДИП так и СМД элементов для укорочения дорожек т.к. еще один комплект деталей есть.

    Плата не моя ,она похожая на мою и изменения вней только ухутшили параметры(оригинал самого первого варианта собрал только МИКУЛА в этом варианте проверялась работоспособность узлов.... как оказалось этот вариант даже работает surprised )и таким образом у меня появилось четыре варианта платы,каждый из них собирался и проходил проверку......право на жизнь оставил двум крайним.Хотел собрать статистику но увы .Плата 1.V.2 испытывалась на грунте(15-20см чернозема под ним дрревний пласт камня у нас его наззывают дикарем в перемешку с щебьенкой,барьер14, прошивка 1.4.0 прибор четко опредилил латунную пистолетную гильзу ,41года,oxo - Teuto-Metallwerke GmbH, Klosterstr. 29, Osnabrück, Hannove маузер, сохран такой будто вчера стреляли ,большой алюминевый осколок от какойто апаратуры,осколки чугунные и стальные,копал все ,проверкой остался доволен smile За зиму думаю что плату доработаю,но это уже другая история.
    PS. R8 заменил?
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA