РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Тональный звук на металлоискатель Пират (Обсуждаем варианты схем тонального звука)
    Тональный звук на металлоискатель Пират
    Чт, 01.08.2013, 14:06 | Сообщение # 251        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    nickolay78, это как альтернатива,по нашему времени,лепим из чего попало,у нас сейчас ничего качественного почти нет ,ни провода достойного,ни смолы качественной,а пока пусть делает ,пробует,запустится мд,соорудит что то качественное,у меня забрали мд,пока претензий нет к катушке уже с год
    Чт, 01.08.2013, 14:32 | Сообщение # 252        
    Evgen2424
    аватар
      Постов: 70   ОК 
    nickolay78Всем прив..., а ка вы смотрите если изготоаить печатную плату применив металлизацию т.е. покрыть свободные участки платы медью которые не контачат с дорожками ...это здорово экономит травильный раствор и время травления уменьшается...вот только я не знаю повлияет ли это на работу металлоискателя... smile
    Чт, 01.08.2013, 16:12 | Сообщение # 253        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата (Evgen2424)
    применив металлизацию т.е.

    Отлистай пару страниц , это уже обсуждалось , и кто то выкладывал плату с минимальными зазорами между дорожками .
    Цитата (Evgen2424)
    это здорово экономит травильный раствор

    smile .
    Сб, 24.08.2013, 12:39 | Сообщение # 254        
    Шпунтик
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Цитата (nickolay78)
    Когда то делал для клонов не сколько катух , типа корзина smile Через два сезона катушки клиентам повикидывал . Сопротивления катушки выросло более семи Om . Снял с провода изоляцию и увидел что обмеднения потрескано , а местами вообще голый биметалл . При чем использовал не самый дешевый провод .


    Для изготовления корзиночного датчика лучше всего использовать медную многожильную витую пару. Такой кабель часто используется при изготовлении патчкордов
    Сб, 24.08.2013, 16:01 | Сообщение # 255        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Шпунтик, здесь надо было обращать внимание на фразу nickolay78 про биметалл-кабель для таких датчиков нужно качественный подбирать.Я так вообще заметил в этих кабелях потери когда применял их по прямому назначению-для интернет соединения.Поставил заводской патч длиной 20м и не получил сигнала,а когда сам опресовал патч такой же длины но с хорошим кабелем-пошло и питание от сепаратора и сигнал до точки доступа.
    Вс, 01.09.2013, 20:07 | Сообщение # 256        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    smile не понятно,, почему не нравится готовая мксхемка,заточенная для этого дела к примеру NE555,и нет проблем,кондюки пленочные притулил,и стоит стабильно частота и импульсы красивые,и оперативный простор для извращения ,даже куркулятор под неё есть
    Чт, 05.09.2013, 18:03 | Сообщение # 257        
    andre
    аватар
      Постов: 31   ОК 
    вот новая плата проверенной схемы
    Файлы: 1111111111.lay (48.9 Kb)
    Чт, 05.09.2013, 21:04 | Сообщение # 258        
    sergej-krivochenko
    аватар
      Постов: 70   Друзья 
    Цитата (andre)
    вот новая плата проверенной схемы
    электролит идущий к 8,9,11 ноге ненужен, а пьезик идущий к + электролита, просто на минус.
    Чт, 05.09.2013, 21:49 | Сообщение # 259        
    andre
    аватар
      Постов: 31   ОК 
    sergej-krivochenko, я пробовал но так или громче или звук приятней или ток меньше. короче не помню почему но я выбрал этот вариант
    Чт, 05.09.2013, 22:20 | Сообщение # 260        
    sergej-krivochenko
    аватар
      Постов: 70   Друзья 
    тон подбирается сопротивлением и кондёром.Ну вобщем как хочеш. Я люблю минимум деталей максимум кпд.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Тональный звук на металлоискатель Пират (Обсуждаем варианты схем тонального звука)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA