РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Новый металлоискатель импульсник, пока без названия
    Новый металлоискатель импульсник, пока без названия
    Сб, 04.07.2020, 09:35 | Сообщение # 91        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Цитата derba ()
    держатель вырежу с плексигласа, у меня есть 5 мм лист, то 2 таких держателя, для прочности, склею их эпоксидкой

    Для информации. эпоксидка не адгезирует на плексе. Отскочит очень легко. Его даже используют для форм под эпоксидку.

    Оргстекло клеится дихлорэтаном или трихлорэтиленом. Ну либо что просто липкое, типа 88ого.
    Сб, 04.07.2020, 09:56 | Сообщение # 92        
    derba
    аватар
      Постов: 707   U 
    Поверхность обработать наждачной бумагой, затем , растворителем, тем же 646, там есть ацетон, потом промыть водой и затем раствором перманганата калия в серной кислоте. После такой обработки адгезия плексигласа резко растет, и к эпоксидке в том числе. Этот способ уже опробован на плексигласе и эпоксидке.

    Кстати, перманганат с концентрированной серной кислотой настолько сильный окислитель, что даже бумага в нем воспламеняется. А перманганат у нас продается в ветАптеке, и без рецепта, да и у меня перманганат есть в наличии.
    А этот способ делает хорошую адгезию практически любого пластика, и не только к воде, кроме фторопласта, конечно.

    А еще 4 хомута, что прихватывают поисковую катушку, они проходят через 2 слоя плексигласа. .

    Файлы: 7061575.png (354.7 Kb)
    Сб, 04.07.2020, 11:28 | Сообщение # 93        
    yakopka
    аватар
      Постов: 129   ОК 
    как то сложно и увесисто получиться, может плотный пенопласт?
    Сб, 04.07.2020, 11:49 | Сообщение # 94        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    yakopka, да, как то долго и много чего то пилить. Проще залить в форму, как ты говоришь. Можно в гипсе сделать... Можно взять стреппинговую ленту (Упаковочная бандажная лента) и сделать опалубку любой формы, приклеивая её термоклеем на любую поверхность. Ну и залить в неё катуху со всеми потрохами.
    Файлы: 7180177.jpg (64.9 Kb)
    Сб, 04.07.2020, 13:23 | Сообщение # 95        
    yakopka
    аватар
      Постов: 129   ОК 
    не, я имел ввиду вырезать корпус из пеноплекса, внутрь обмотку, а поверх- то же папье- маше из эпоксидки и стеклоткани, а потом экран и ещё папье маше
    Сб, 04.07.2020, 19:15 | Сообщение # 96        
    derba
    аватар
      Постов: 707   U 
    Я уже вырезал с плексигласа 2 колечка, оказался плексиглас толщиной 3 мм, значит надо 4 слоя, 2 слоя будет мало. Это будут колечки с плексигласа внутри. Не знаю, заморачиваться с обработкой поверхности, или хомуты будут держать, да и адгезия эпоксидки есть к плексигласу, хоть и не сильная, особенно если натереть его наждачкой.
    Файлы: 7101188.png (14.6 Kb)
    Вс, 05.07.2020, 07:19 | Сообщение # 97        
    боб
    аватар
      Постов: 456   U 
    Тяжелая будет, да и выводы не понял как работать при смене угла будут на таком расстоянии от оси. Травой, деревяшкой, а возможно и ногой цеплять.
    Вс, 05.07.2020, 09:28 | Сообщение # 98        
    derba
    аватар
      Постов: 707   U 
    Тут, ИМХО все нормально.
    Вот, более подробный рисунок. А вес, не более 0,7 кг весь вес, без учета штанги, диаметр кольца -230 мм и 190мм, пусть будет 23 см, . 4 слоя по 3 мм, или 12 мм.
    Имеем:объем плексигласа: (23*23*3,14159/4) *1,2=498,6см кубических, плотность:1,18г, итого: 588г вес плексигласа, и грамм 100 катушки с конденсатором, итого не более 688г (я взял
    больший размер колец). Размер трубок, и соотв вес я пока не знаю, н не будет тажелым. Для сравнения:вес пистолета Макаровна 700г без патронов, а АКМ 3,1 кг, без патронов, а у меня легче автомата получится.
    Файлы: 4567897.png (17.9 Kb)
    Вс, 05.07.2020, 15:15 | Сообщение # 99        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Цитата Boltyara ()
    Можно взять стреппинговую ленту (Упаковочная бандажная лента) и сделать опалубку любой формы, приклеивая
    Я делаю форму какая мне нужна в данный момент из пластика от тех же холодильников,обрабатываю одну сторону наждачкой грубой,та что дерево обрабатывают,и приклеиваю моментом эту ленту,после заливки и пластификации лента отклеивается без проблем,излишки смолы стачиваю напильником аккуратно и смотря для каких МД,или крашу авто эмалью в два слоя,или экранирую,в основном графитом.Легкая,отказов нет.
    Вс, 05.07.2020, 16:11 | Сообщение # 100        
    боб
    аватар
      Постов: 456   U 
    Цитата derba ()
    АКМ 3,1 кг, без патронов
    на плече. В работе большинство с упора, еще и лежа.
    Да и оно нам надо?

    На счет патронов. Иногда и кармашек на поясе не помогает, хоть бери да телегу за собой тащи. Взять тот же свинец/грузики на лимане по отмели. Особенно когда сам рыбак. Идешь обратно, к той же машине, все такое тяжелое. И начинаешь прорабатывать где взял с собой лишние граммы.

    На счет конструкции - с принятым решением не спорят. Маленькая подсказка.
    Парус параллельно земли, да на 20см заставит вместо того, чтобы быстро наклонить от себя катушку при помехе/предположим-углубление, оббежать и зайти с другой стороны. Желательно доработать.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Новый металлоискатель импульсник, пока без названия
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA