РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный металлоискатель "Шанс - 03НР"
    Импульсный металлоискатель "Шанс - 03НР"
    Чт, 25.04.2013, 10:25 | Сообщение # 21        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Boltyara, интересно а у товарища как,кто шпиена заслал, smile ,глаз да глаз надо
    Чт, 25.04.2013, 10:39 | Сообщение # 22        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    краб, тут вся тема шпионская: времени потерял на эти двухкатушечники немерено- всё без толку! surprised Ещё и бензина спалил бочку- ездил настраивать. weep
    Чт, 25.04.2013, 10:56 | Сообщение # 23        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Boltyara, не я на "пирата" присел,собрал уже несколько штук ,работают,народ не нарадуется,мне по пляжу не ходить smile
    Вс, 28.04.2013, 08:30 | Сообщение # 24        
    row
    аватар
      Постов: 18   ОК 
    Ссылка открывается Хромом. Мой анивирус молчит. Автор по этому детектору отвечает неохотно.
    Чт, 23.05.2013, 20:12 | Сообщение # 25        
    Тумс11111
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Поздно наверное писать здесь, но напишу.
    Делал я такой МД, но не доделал и что самое удивительное что он работал, с Автором списывался, думал возможно дело в прошивке, предлагал приобрести у Автора им зашитый МК - он отписал что прошивки коммерческой версии не существует.
    Теперь об МД, ДД катушка 30см, ТХ 25 вит аллюминиевого провода 1.2мм, RX точное количество витков не помню - кажется 60 0.33мм, баланс катушками не выставлял, т.к. неизвестно как его выставлять в данном МД, резистор в цепи ТХ тож не подбирал(поставил как и во всех импульсниках 390 ОМ), что запомнилось, так это что эмалированную кружку он ловил на 70-80см, на грунт сильно не орал, после фиксации катушек сразу был продан, с покупателем концы потеряны(хотя и просил его информировать меня о работе прибора), человеку срочно нужен был искатель и он платил
    Ср, 29.05.2013, 00:11 | Сообщение # 26        
    doncorzh
    аватар
      Постов: 12   ОК 
    Тумс11111, А печатки случайнно не осталось или по авторской собирал

    Добавлено (29.05.2013, 01:11)
    ---------------------------------------------
    Схему я проверял ошибок нету все должно работать сверял с рабочим шансом авторским и глубина соответствует диствительности проверено

    Пн, 22.07.2013, 01:36 | Сообщение # 27        
    Andre-TT
    аватар
      Постов: 78   ОК 
    doncorzh какие номинали резисторов шунтирующих котушки, можете виложить фото авторской плати со сторони проводников?
    Ср, 03.12.2014, 23:57 | Сообщение # 28        
    fevilich
    аватар
      Постов: 24   ОК 
    Цитата краб ()
    я на "пирата" присел,собрал уже несколько штук

    что за звер? самому интересно, пляж под окном....... happy
    Чт, 04.12.2014, 06:46 | Сообщение # 29        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    fevilich, так форум копаните-все и найдется smile .
    Пн, 15.12.2014, 07:31 | Сообщение # 30        
    fevilich
    аватар
      Постов: 24   ОК 
    Электродыч, действительно, занятное чтиво,многим инициирующее к действию happy
    сорри за оффтоп, но недавно перед глазами промелькнуло как вы поделились этой ссылкой.... Вы как человек знающий, подскажите: можно ли таким же образом смотать витую пару на 10 жил?(в руки попался "сигнальный кабель" 10х0.22,.. видимо от системы охранной сигнализации) всё бы ничего, но смутило что он не цельными жилами как ЛАН кабль, а в каждом проводке по пучку медных "волосинок"
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный металлоискатель "Шанс - 03НР"
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA