РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Импульсный металлоискатель для начинающих Пират
    Пн, 20.04.2020, 13:49 | Сообщение # 301        
    -vlad-
    аватар
      Постов: 569   U 
    Цитата mixa0340 ()
    с ионистором и радоватся)))
    А на Лайку можно взглянуть? Или это все фантазия? Где осцилограммы?Принято, что то сделать,протестировать и если что то пошло не так, совет спрашивать(с подкреплеными файлами о работе). sad
    Пн, 20.04.2020, 14:01 | Сообщение # 302        
    mixa0340
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    -vlad-, ну я просто предположил, что если потребление 120мА то можно попробовать запитать от солнечной батареи с ионистором, а лично я не проверял, да и батареи и ослика нет, самому интересно посмотреть...
    -----------------------------------------------------------------------------------

    -----------------------------------------------------------------------------------
    Параметры солнечной батареи:
    Количество элементов батареи - 12
    Максимальная мощность: 1.0 Вт
    Рабочее напряжение: 6.0 В
    Рабочий ток: 0.13 - 0.16 А
    Напряжение холостого хода: 6.5 - 7.0 В
    Ток короткого замыкания: 0.16 - 0.17 А
    Тип пластин: Polycrystalline solar cell
    Размер солнечной панели: 110 * 60 * 3 мм

    Подходит для прямой подзарядки аккумуляторов с напряжением 3.6 - 4.8 В
    и емкостью 300 мА/ч и более - например для использования в светильниках на светодиодах.
    --------------------------------------------------------------------------------
    П.С. думаю что с обычным пиратом, без свистелок-и-перделок можно без акамуляторной батареи, вышел в поле есть солнушко копаешь, нету солнушка сидишь куришь biggrin )))
    Файлы: 7155016.jpg (68.6 Kb)
    Пн, 20.04.2020, 14:16 | Сообщение # 303        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    mixa0340, Да не цензура,просто есть правила форума,а во вторых много ребятишек,коим эти слова пока не к чему. smile

    Добавлено (20.04.2020, 15:19)
    ---------------------------------------------
    Цитата mixa0340 ()
    110 * 60 * 3 мм
    С такой шляпой много не набегаешь,только если от неё в полевых условиях подзаряжать аккумы...Да и ветер буде её рвать...
    Пн, 20.04.2020, 14:25 | Сообщение # 304        
    mixa0340
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    Цитата cccr ()
    много ребятишек,коим эти слова пока не к чему
    та эти ребятишки с пяти лет уже знают этих слов больше нас)))
    Цитата cccr ()
    С такой шляпой много не набегаешь,только если от неё в полевых условиях подзаряжать аккумы...
    biggrin ну так, а что ещё надо то, с верху на корпус приклеил и пока ходишь идет подзарядка?У меня вот такая шляпа место в принципе сверху есть надо батарею покупать...
    Файлы: 5142257.jpg (107.4 Kb)
    Пн, 20.04.2020, 14:27 | Сообщение # 305        
    nevrolight
    аватар
      Постов: 127   ОК 
    Цитата
    хотите больше добавляйте то что опробовано в роли дополнений (конкретно индикатор батареи, светодиодный индикатор отклика цели единичным светиком либо линейкой, усь дина на составном транзисторе либо на двух или пробовать самому с однокристальным УНЧ)
    Ты что думаешь - я совсем не в теме? Естественно и составной транз пробовал...
    Но тут весь цимус чтобы продлить агонию солевой батарейки на максимальное время - поэтому и усь нужен малозатратный и индикатор как бы лишний. В о бщем в этой ветке думаю всё сказал. А видос сделаем, когда соберется усь.
    Пн, 20.04.2020, 15:30 | Сообщение # 306        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата mixa0340 ()
    можно попробовать запитать от солнечной батареи с ионистором

    smile Если он на халяву,то да,,а если по суръезному,он кушает совсем мало,при +12в орет как сумашедший,чуйку расчитываем под лопату а не под бульдозер карьерный,есть тут на форуме некоторые кто рыл ломом под асфальтом в жару:) ,и железа не захочешь,так,для куража smile ,а вы чуйка,чуйка
    Пн, 20.04.2020, 15:35 | Сообщение # 307        
    mixa0340
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    Цитата краб ()
    ,чуйку расчитываем под лопату
    таки да больше и не надо на штык и харэ))) после 10 ямы начинает болеть спина и чуствуешь себя пингвином.
    Цитата краб ()
    Если он на халяву,то да
    ну, да, а то стоит он как крыло от самолёта)))

    ------------------------------------------------------------------
    Емкость 3000Ф
    Рабочее напряжение макс, В 2.7
    Файлы: 9522037.jpg (40.2 Kb)
    Пн, 20.04.2020, 15:58 | Сообщение # 308        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата mixa0340 ()
    чуствуешь себя пингвином.

    smile Обычно ,в стойке пингвина и вспоминаешь золотые слова про второй русский от Фаины Георгиевны Раневской
    Пн, 20.04.2020, 16:04 | Сообщение # 309        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    пират не монетник с дискримом чтоб "разгонять" ему чуйку
    особено это прочуствуется когда начнеш поднимать гвозди и пивные пробки с глубины двух штыков а не как до разгона со штыка лопаты
    другое дело догнать пирата по чуствительности на крупняк до уровня клона при том чтоб на пятак СССР остался тот же диаметр датчика

    Добавлено (20.04.2020, 17:12)
    ---------------------------------------------
    mixa0340,
    Цитата mixa0340 ()
    Емкость 3000Ф
    Рабочее напряжение макс, В 2.7

    общий вес сильно увеличивается, проще банка лития 3.7 преобразователь, можно солнечную панель на подзаряд но опять думаю лишнее, проще в карман запасную заряженую кинуть, вы же не на месяц уходите в поиск, а если выезд за металлом на машине то вопрос заряда автоматически отпадает
    Пн, 20.04.2020, 16:44 | Сообщение # 310        
    mixa0340
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    Цитата apeks ()
    можно солнечную панель на подзаряд но опять думаю лишнее,
    нет лишним не будет, с солнечной панелью можно в питании оставить один элемент 18650 - 3000 mAh и про подзарядку почти забыть. А с ионистором ради спортивного интереса можно собрать обычный пират и с банкой в 100фарад проверить что получится...если я не ошибаюсь то 100фарад=2 680,15 Ah= 2 680 148 mAh wacko если будет работать то это будет весьма жырно о питании можно будет забыть насовсем, вышел в поле и главное чтобы солнышко светило...
    цена вопроса:
    ионистор ---------------------100фарад 2.7v 61 х 18 мм - 1,80$
    солнечная панель ------- 6В 0.16А 1Вт, 110 х 60 х 3 мм - 2,5$
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA