РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    МД Квазар АРМ
    Вс, 22.11.2020, 14:23 | Сообщение # 341        
    Шурави
    аватар
      Постов: 119   Друзья 
    caha2011, Нет, это без чего ? Резисторов, стабилитронов.....Или вообще низяяя прошить?
    transistor856, Если плата собрана и стоят все элементы то смело подключайте свой свисток к swd и прошивайте!
    Вот вам Одесская мудрость "" На Дерибасовской не возможно по иметь женщину по тому что за долбают советами"" :D
    Вт, 24.11.2020, 10:11 | Сообщение # 342        
    transistor856
    аватар
      Постов: 628   Друзья 
    Шурави я уже прошил,и без тех резисторов и стабилитронов
    Ср, 25.11.2020, 13:53 | Сообщение # 343        
    Cashman
    аватар
      Постов: 15   ОК 
    Новый старый квазар


    Andy_F: Схема почти не изменилась, это всё тот же Квазар. Алгоритмы слегка изменены. Характеристики вроде тоже близкие, точнее станет понятно после испытаний "в поле". Датчики совместимы. Прошивка платная (т.е., контроллер придётся покупать)
    Файлы: 5394827.jpg (52.0 Kb)
    Ср, 25.11.2020, 18:35 | Сообщение # 344        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Цитата Cashman ()
    Схема почти не изменилась

    Цитата Cashman ()
    Алгоритмы слегка изменены

    Что и требовалось доказать. Несколько лет автор Квазара морочил голову своими *новыми прошивками*. экспериментируя с алгоритмами и обкатывая их с помощью юзеров. Бросалось в глаза полное игнорирование просьб улучшить тот или иной параметр или добавить ту или иную функцию. Теперь всё встало на свои места. Получилась а-ля Фортуна Про. Зачем нужен этот телевизор 128х64 на копе, чтобы пялиться в него или слушать звук? Элементарная дань конъюктуре, к тому же с коммерцизацией. По своей схемотехнике АПМ исчерпал себ до предела, вся надежда была на нормальную (рабочую) прошивку. Однако взамен получили вот *это*. Вряд ли в *новом* приборе улучшится качество дискриминации на тяжёлых грунтах и исчезнут многочисленные глюки. К тому же сейчас складывается тенденция возврата к аналоговым приборам. Как-никак, а они и глубже нюхают и по качеству дискрима не уступают цифровикам. Проект Квазар плавно и уверенно переходит в раздел *Коммерческие приборы*. А так всё хорошо начиналось..... sad ИМХО
    Ср, 25.11.2020, 19:28 | Сообщение # 345        
    KEN9147
    аватар
      Постов: 40   ОК 
    Немного удивляют ожидания того что Квазар можно улучшить какой-то прошивкой.
    Вы вообще видели схему? разбирались в архитектуре STM32?
    Там АЦП всего 12 бит, а для прямого преобразования надо 19 бит минимум!
    Недостающие биты натянуты оверсемплингом, и это достижение за которое я снимаю шляпу перед Andy_F.
    Квазар-ARM использовал все свои ресурсы ещё при рождении, никакими прошивками его уже не улучшить кардинально, можно только сервисные моменты улучшать и немного обработку, что и происходило в последующих прошивках.
    Я экспериментировал с прямым преобразованием и у меня получилось максимум 18 бит из 12, этого мало, но я использую прямое преобразование в своих приборах, на нем у меня сделан контроль разбаланса и пинпоинтер(что-бы не городить отдельный каскад как в Фортуне)
    Ср, 25.11.2020, 19:33 | Сообщение # 346        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    KEN9147, насчёт ожиданий это вы вопросы Автору Квазара задавайте, а не мне. Мы простые юзеры и нам пофиг что там на что натянуто. У нас логика прямолинейна --- раз вышло более 40 прошивок, значит в этом был какой-то смысл. Так или не так?
    Ср, 25.11.2020, 19:36 | Сообщение # 347        
    KEN9147
    аватар
      Постов: 40   ОК 
    Цитата DEXXTER933659 ()
    раз вышло более 40 прошивок, значит в этом был какой-то смысл

    Ещё какой - бета тестеры нашару.
    Ср, 25.11.2020, 19:50 | Сообщение # 348        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Вот и я о том же. Народ с каждой *новой* прошивкой наивно надеялся что прибор становится только лучше и лучше. Даже приписывали изменения, коих автор и не закладывал в прошивки. Эффект плацебо... Многие раскусили сразу что идёт банальное обкатывание, но основная масса адептов Квазара возносила Андрея как великого Гуру и продолжает поклоняться до сих пор.
    Чт, 26.11.2020, 07:35 | Сообщение # 349        
    yakopka
    аватар
      Постов: 129   ОК 
    Странно как-то читать упрёки в жадности в адрес Федорова, если учесть, сколько народу прикурилось на его бесплатных разработках. А что до прошивок и бесплатных бета-тестеров, так всем хер угодишь, одним нравятся блондинки, а другим пиво.
    Чт, 26.11.2020, 10:20 | Сообщение # 350        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    yakopka, при чём тут упрёки? Автору много раз предлагали денежку за Квазар АРМ. Кто сколько не пожалеет, без определённой суммы. Чисто в целях благодарности за его разработку. На что он ответил категорическим отказом с мотивацией *всё для народа, всё для человеков*. Помните? Так что говорить об этом (упрёках) крайне не этично. Это не упрёки, а простая констатация фактов, основанная на очевидных вещах. За себя скажу больше --- для меня Квазар как тема закрыт раз и навсегда. Я радиолюбитель, а не барыга или живущий за счёт продаж найденного. Мне интересно собрать ту или иную конструкцию и посмотреть как она работает. За всю свою жизнь не продал ни одной самоделки. И покупать камень, чтобы посмотреть что это за *новое* чудо под названием Квазар***, я уж точно не буду.
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA