РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 31
    • 1
    • 2
    • 3
    • 30
    • 31
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный металлоискатель для начинающих Пират (Обсуждаем сборку и наладку простого прибора)
    Импульсный металлоискатель для начинающих Пират
    Вт, 25.09.2018, 12:23 | Сообщение # 1        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Вт, 25.09.2018, 12:23 | Сообщение # 2        
    sparkingsparking
    аватар
      Постов: 671   Друзья 
    -vlad-, biggrin схема включения правильная, но не по феншую!
    Я бы подавал питание на стабилизатор через диод шотки и кондер, попробуй чуйка должна вырасти. Я попробую ради прикола в Питона кнопы добавить, потом отпишусь!
    Вт, 25.09.2018, 12:23 | Сообщение # 3        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    -vlad-, Я бы никогда не стал покупать A733 на Али.Лучше бы взял BC557\547, но и их пока не беру, с разбора есть куча аналогов.А в Пирата я бы поставил КТ209 или КТ203 вместо КТ3107. wink
    Вт, 25.09.2018, 12:23 | Сообщение # 4        
    -vlad-
    аватар
      Постов: 569   U 
    sparkingsparking, Я вижу Вы вступаете в Клуб Анонимных, безнадежных Пиратоведов??? biggrin biggrin biggrin
    Вт, 25.09.2018, 12:24 | Сообщение # 5        
    sparkingsparking
    аватар
      Постов: 671   Друзья 
    Ну у меня ходовая модель не Пират, а Питон, но хрен редьки не слаще.
    Окультурить кнопками давно хотел, руки не доходили.
    Вт, 25.09.2018, 12:24 | Сообщение # 6        
    -vlad-
    аватар
      Постов: 569   U 
    Sam, Раньше были хоть какие то стандарты, повернул вверх лапами мп41 или кт315 и ты знаешь как его впаивать,в 80х вышла версия музыкальный автомат соловей, собрал и работает,радиостанция(по книге Попов)и ты на связи или детекторный приемник .....зашкурил наждачкой радиатор батареи, добавил пару конденсаторов и диод и ты слушешь радио-Ретро Совок.Собрал мультивибратор из 2 транзисторов и радуешься как ...
    А сейчас только мультиметр спасет . smile

    Добавлено (22.09.2018, 16:54)
    ---------------------------------------------
    sparkingsparking, Я сейчас книгу по ардруино учу, там вещи можно такие творить!!
    sparkingsparking, DS пока не впаивай, а проверь на 1 и 6 лапе, подстроечник туда подпаяй и проверь работу питона.Питание можно подать,даже без микры,ни чего не спалишь.
    Вт, 25.09.2018, 12:24 | Сообщение # 7        
    igorkrivonozhenkov84
    аватар
      Постов: 78   ОК 
    Я ничего алиэкспресс заказывать не собирался, я спросил можно заменить bc 557 или кт 3107 тр-ом кт 209, и я разбираюсь где ЭМ, где КО и где БА, я в инете посмотрел аналог bc 557 - а733

    Добавлено (22.09.2018, 21:05)
    ---------------------------------------------
    только выводы у них разные

    Вт, 25.09.2018, 12:24 | Сообщение # 8        
    боб
    аватар
      Постов: 456   U 
    Цитата боб ()
    Здесь пока вопрос в другом. Есть ли связь по постоянному току сопротивления этого внутри зашитого резистора с остальными элементами МС? Если нет - УРА!, есть - не подходит, т. к. убет чуйку.
    Да, предполагал такую зависимость. Хорошо бы наковырять принципиалку МС, не могу найти.
    Надо подумать о нестандартном включении и посмотреть минимальную зависимость.
    -vlad-, Начнем с того, что отключи 4 ногу от земли, обреж, а в твоем случае - загни вывод колодки. С подпаяной 4й ногой мы получили, что хотели. Дальше еще есть наработочки, померяй ток питания МС на пороге с, и без сигнала.

    Цитата igorkrivonozhenkov84 ()
    я спросил можно заменить bc 557 или кт 3107 тр-ом кт 209
    Можно, но при хорошей катушке потеряем чуйку. Этот транзистор должен быть с как можно большим Ку и как можно больше граничной частотой усиления.
    Вт, 25.09.2018, 12:24 | Сообщение # 9        
    sparkingsparking
    аватар
      Постов: 671   Друзья 
    Если подходить с экономического обоснования электронного сопротивления- то оно дороже выходит, ей нужен стабилизатор и кнопки. Резистор в этом плане проще и доступней.... Про подводный вариант - резистор переменный тоже уделывает электронный, герконы тоже не дешевые(особено в пластике), а их еще надо правильно разместить. Сенсорные кнопки под водой реагируют на воду тоже, то что и их вместо геркона не прикрутить.То что смысла особого нет. Это как на запорожец обвес с антикрылом сделать, вроде как красиво- но толку нет.
    Вт, 25.09.2018, 12:24 | Сообщение # 10        
    igorkrivonozhenkov84
    аватар
      Постов: 78   ОК 
    боб, спасибо, вот это я и хотел узнать
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный металлоискатель для начинающих Пират (Обсуждаем сборку и наладку простого прибора)
    • Страница 1 из 31
    • 1
    • 2
    • 3
    • 30
    • 31
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA