РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель Фортуна (Обсуждаем сборку и наладку популярного прибора)
    Балансный металлоискатель Фортуна
    Чт, 04.10.2018, 15:31 | Сообщение # 31        
    zed134
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    Сначала по существу-последнее сообщение в теме Фортуна-М
    А теперь офф:Читая перепалку форумчан, был как-то даже на стороне Чипмастера, а теперь вижу, что он довольно нагловатый тип и за оскорблениями в карман не лезет. Прошу прощения за офф...
    Чт, 04.10.2018, 16:37 | Сообщение # 32        
    Chipmaster
    аватар
      Постов: 82   ОК 
    Цитата zed134 ()
    Сначала по существу-последнее сообщение в теме Фортуна-М

    Чуть выше написал: "А то у меня поиск как то некорректно работает...". Можно было принять во внимание. Если бы желание было.
    Цитата zed134 ()
    и за оскорблениями в карман не лезет.

    Пальцем ткните в мои оскорбления в ваш адрес и я принесу свои извинения. Или вы - трепло.

    ЗЫ Достали правдорубы, цепляющиеся к любой мелочи - лишь бы хоть как то отметиться. И плевать, что сами оффтопят... Хоть бы иногда "в зеркало смотрелись" перед тем, как осудить кого то... А уж если за язык прихватили, то начинается: "нагловатый тип", "за оскорблениями в карман не полезет", et cetera, et cetera... Вот так же отечественные и забугорные либерасты на разных политических ток-шоу себя ведут...
    Чт, 04.10.2018, 17:30 | Сообщение # 33        
    zed134
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    Было категоричное утверждение, что темы Фортуна-М нет? Было. И при чём здесь отмазка о поиске?
    Не лучше ли было просто уточнить?
    В ответ на мой пост, который в общем то был риторическим-понеслось...
    Насчёт оскорблений. Я успел прочитать нередактированное выше сообщение. Там вопрос об оскорблениях звучал по другому. И оскорбления я соотнёс по отношению к форумчанам. Что ж, сам напросился: Баламута оскорбил раз Влада оскорбил два. На мой пост ответ был оскорбительно-развязный.
    P.S. Большая просьба к уважаемым модераторам снести и это и предыдущие сообщения, являющиеся флудом. Иначе у моего собеседника истерика не прекратится.
    Чт, 04.10.2018, 17:49 | Сообщение # 34        
    Chipmaster
    аватар
      Постов: 82   ОК 
    Цитата zed134 ()
    Я успел прочитать нередактированное выше сообщение.

    Если я и редактирую свои посты, то только для улучшения их читаемости или смысловой нагрузки. Никогда не редактирую для "подчистки"
    за собой. Приведите текст моего сообщения, где бы я подчистил СМЫСЛ написанного мной. ТРЕПЛО!
    Цитата zed134 ()
    Большая просьба к уважаемым модераторам снести и это и предыдущие сообщения, являющиеся флудом.

    А может проще бороться не с флудом, а с флудерами? Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят - народная мудрость. Флудить начали вы. Баламута и Влада я не оскорблял, а прямо указал, что их посты (точно так же как и ваши) являлись оффтопом, разжигающим бардак в теме. Влад, кстати, оказался мудрым человеком - признал свою неправоту и извинился. За что ему респект и уважуха. За Баламута не скажу - Бог ему судья. Человек, вроде адекватный и слава Всевышнему. Вы же адекватностью не блещете, увы. Истерик моих вы не дождётесь - не тот случай, чтобы истерить. Что касается оскорблений... Оскорблённым себя чувствует тот, кто хочет быть оскорблённым. Меня, например, оскорбить трудно ибо у меня достаточно чувства собственного достоинства, чтобы не обращать внимания на вопли завистников или просто недалёких людей. Которые, считая, что оскорбляя меня, на самом деле оскорбляют себя и окружающих своим беспредметным трёпом. За сим откланяюсь - влом мне продолжать беседу с вами. Сайонара...
    Чт, 04.10.2018, 18:32 | Сообщение # 35        
    zed134
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    100500 серия санта-барбара...
    Ну, на предыдущий пост грех не ответить.
    Истерия у собеседника переходит в перевертывание с ног на голову. Это я про адекватность...
    Форумчане. Прочитайте пожалуйста моё сообщение 29 и последующую неадекватную реакцию Чипмастера. Спасибо.
    Отвечать в стиле-сам дурак не буду. Скажу просто: врёшь, что не исправлял:
    Цитата Chipmaster ()
    Пальцем ткните в мои оскорбления в ваш адрес и я принесу свои извинения. Или вы - трепло.

    Жаль, что не скопировал, но было так:Пальцем ткните в мои оскорбления и я принесу свои извинения. Или вы - трепло.
    Разница есть? Вот я и привёл какие были оскорбления.
    P.S. Ну вот ещё потрудиться модераторам придётся...
    Чт, 04.10.2018, 18:41 | Сообщение # 36        
    Chipmaster
    аватар
      Постов: 82   ОК 
    Цитата zed134 ()
    Скажу просто: врёшь, что не исправлял:

    Вроде как зарёкся продолжать беседу, однако на подобное ответить стОит. ГДЕ я написал, что НЕ редактировал своё сообщение? Ну, давай, покажи, ТРЕПЛО!

    Добавлено (04.10.2018, 19:57)
    ---------------------------------------------
    Цитата zed134 ()
    Форумчане. Прочитайте пожалуйста моё сообщение 29 и последующую неадекватную реакцию Чипмастера.

    Да, уважаемые форумчане, прочитайте его пост #29 и ответьте себе (а можете и здесь, если душа просит) - а надо было вообще писать то, что он написал? В тему это или галимый оффтоп - просто ему больше нечего было писать. СтОило вообще тыкать меня носом в то, что я, согласен, немного не ту тему выбрал? Ведь можно было ненавязчиво указать на неточность в выборе темы в ЛС, а не в публичный форум? Можно. Или просто привести ссылку на подходящую тему вместо того, чтобы читать мораль. Нет, надо показать себя как истого правдоруба... Конечно, ведь больше то нечего написать.
    Чт, 18.10.2018, 16:12 | Сообщение # 37        
    rikialbertvig
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    привет .. У меня проблема, я проектировал dip, детектор работал нормально ... но только что оставил осциллятор 12f629, и свет не работал и сопел при входе в катушку. запрограммировать чип, даже тот же. новый 12f629 и другой pic, и он не работает одинаково. sutitui all ic ... не работает, проверяйте каждое сопротивление и возможные шорты, и ничего не работает. Я не понимаю, что может случиться, если он хорошо работает
    Пт, 09.11.2018, 21:25 | Сообщение # 38        
    a-dutov
    аватар
      Постов: 26   ОК 
    Помогите пожалуйста Металлоискатель Фортуна про не включается. Проблема была изначально контакты питания 1 и 2. замкнулись при закручивании разъема так как он не был затянут. Производитель сказал что это моя вина, слишком сильно затянул разъем, ремонтами они не занимаются и т.д. За прибор с доставкой я отвалил 15700руб!!!! Потом я потыкал пошевелил он начал работать все было нормально кроме того что штанга развалилась, в разъеме катушки провод отвалился 5 контакт экрана пустой по чему то, провод daxx v52 наверно что подешевле). Сегодня при включении начал загружаться и потух, больше не включается, питание поступает 100%. Дайте пожалуйста совет что проверить или подскажите мастера который бы взялся за ремонт......
    Файлы: 3497659.jpg (152.1 Kb) · 7787821.jpg (144.4 Kb)
    Пт, 09.11.2018, 21:36 | Сообщение # 39        
    a-dutov
    аватар
      Постов: 26   ОК 
    Вид платы.
    Файлы: 2356642.jpg (198.0 Kb)
    Пт, 09.11.2018, 22:04 | Сообщение # 40        
    sparkingsparking
    аватар
      Постов: 671   Друзья 
    biggrin Как веселенько кнопы припаяны....

    У меня нет pickit программатора, так бы глянул.
    Попробуй как вариант напрямую на кондер питание подать.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель Фортуна (Обсуждаем сборку и наладку популярного прибора)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA