РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель Фортуна (Обсуждаем сборку и наладку популярного прибора)
    Балансный металлоискатель Фортуна
    Вт, 25.09.2018, 12:20 | Сообщение # 21        
    Chipmaster
    аватар
      Постов: 82   ОК 
    melan, По моему, дело - дрянь. Нереально объяснить человеку, который общается через интернет-переводчик и не знаком даже с базовыми принципами обсуждаемого вопроса, как довести до ума его изделие.
    Вт, 25.09.2018, 16:38 | Сообщение # 22        
    rikialbertvig
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    Я сделал 170 кругов для диаметра 23 см tx и rx .. tx 44 оборотов 0,5 конденсатора. индукторы 1,140 .. частота 68nf 18,400 .. rx 170 оборотов 0,28 .. Я пропускаю конденсатор, чтобы выбрать частоту ниже tx - сегодня я это делаю ... Я использую дизайн dip .. с coxa-2t-m на частоте 16 600 khz gold ring at 40cm .. не использовать mcp604 .. Я использую LF347 FROM TEXAS INTRUMENT .. переводчик с русского на испанский .. Я никогда не делал состояние ... Я только сделал coxa-2t-m .. поэтому я попросил о помощи. он был регулятором нагрева .. Я не понимал, что tx подключен через конденсатор ... теперь я понял благодаря его помощи ... извините за русский (я говорю по-испански) ..... Я использую генератор катушек, который я сделал для вычислить конденсаторы tx и rx -

    Добавлено (25.09.2018, 17:48)
    ---------------------------------------------
    Я вижу, что переводчик не говорит, что именно говорят по-испански с английским, этого не происходит ... Я никогда не делал детектора счастья ... только coxa-2t-m ... вот почему я попросил о помощи ... но как только расчет резонансных индуктивностей у меня нет проблем с любым проектом. Конденсатор выбирается легко с генератором катушек

    Вт, 25.09.2018, 16:56 | Сообщение # 23        
    rikialbertvig
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    использовать этот генератор катушки очень точный, чтобы вычислить конденсаторы tx и rx. У меня есть много лет, чтобы использовать его в других проектах, это лучший

    Добавлено (27.09.2018, 19:40)
    ---------------------------------------------
    вчера закончил все и очень доволен достигнутыми монетами до 37 см .. плохой, который сегодня не контролирует громкость, не дает света, когда вход в меню tx замерзает на экране, не работает, все меняет в поисках возможного ущерба .. не меняйте pic16f876a .. Я вернулся к программам, хотя он не работает ... он отображает только часть меню на экране. Что это может быть?

    Файлы: 6115663.jpg (192.6 Kb)
    Пт, 28.09.2018, 14:56 | Сообщение # 24        
    Chipmaster
    аватар
      Постов: 82   ОК 
    Всем привет. Кто нибудь может вразумительно пояснить - как работает режим пинпойнтера у Фортуна М? Когда я его включаю, начинается какая то морзянка. Собссно, на видео видно и слышно.



    И ни на какой металл не реагирует. Мож настроил чего не так?

    Добавлено (29.09.2018, 13:49)
    ---------------------------------------------
    Таки никто не знает?

    Добавлено (03.10.2018, 19:44)
    ---------------------------------------------
    А есть тут тема про Фортуну ПРО2? smile А то у меня поиск как то некорректно работает...

    Чт, 04.10.2018, 04:06 | Сообщение # 25        
    balamut
    аватар
      Постов: 382   Друзья 
    Отстройка от грунта проходит нормально ?
    Чт, 04.10.2018, 08:10 | Сообщение # 26        
    Chipmaster
    аватар
      Постов: 82   ОК 
    Да, нормально, без проблем. Да и вообще, работа в основном режиме вопросов не вызывает.
    Чт, 04.10.2018, 08:12 | Сообщение # 27        
    ViktorK58
    аватар
      Постов: 105   ОК 
    Chipmaster, по ПРО 2 ссылка alltech.at.ua
    Чт, 04.10.2018, 09:55 | Сообщение # 28        
    Chipmaster
    аватар
      Постов: 82   ОК 
    ViktorK58, Да, я там участвую в теме. Я думал, может здесь есть такая тема. Фишка в том, что я передумал пока делать Квазар АРМ, этот МД я отложу на потом или дам его собирать сыну - пусть учится. Сам я решил делать Fortune PRO2. Уже прикупил плату с прошитыми камнями, дисплей, ну и всякую комплектуху, которой у меня не было. Ну, раз здесь такой темы нет, то, может имеет смысл её создать? Получу ништяки и заведу такую темку, если уважаемое сообщество не будет против. smile

    Добавлено (04.10.2018, 10:57)
    ---------------------------------------------
    Вот, даже штангу для новой Фортуны уже сделал (исключая мелочи)./2018-10-03-650
    Чт, 04.10.2018, 14:08 | Сообщение # 29        
    zed134
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    Добра всем. Хочу уточнить, хотя может это и не важно-по моему, тут какая-то путаница с темами возникла. Здесь тема Фортуна, а есть тема Фортуна-M. Сперва думал,чтоChipmaster, Фортуну собирает. Ан нет, оказывается Фортуну-М.
    Чт, 04.10.2018, 15:08 | Сообщение # 30        
    Chipmaster
    аватар
      Постов: 82   ОК 
    zed134, Ииии?... Мне голову пеплом посЫпать или апстену убицца? Нет здесь темы про Фортуну М. А голая Фортуна уже почила в летах. И я не вижу криминала в том, чтобы в теме про Фортуну написать по её наследника - Фортуну М. Ну, если сообщество против, удалите мои посты.

    ЗЫ Что то везёт мне - то в теме про датчики нахлобучили, теперь здесь я, оказывается, злостн оффтоплю. Вот думаю - мож ну нахрен это всё - писать о чём то. Делаю себе и делаю... И писать об этом нечего. И без этого всё работает...
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Балансный металлоискатель Фортуна (Обсуждаем сборку и наладку популярного прибора)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA