РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Металлоискатель Quasar
    Сб, 19.01.2013, 02:09 | Сообщение # 71        
    шукач
    аватар
      Постов: 225   Друзья 
    SergM-76, спасибо за прошивки.новую облицовку делал может что и оторвал пока пихал у корпус sad
    Сб, 19.01.2013, 16:41 | Сообщение # 72        
    Микула
    аватар
      Постов: 31   ОК 
    Первоначальную настройку катушек надо делать сразу после намотки, или можно пропитать хотя бы одним слоем эпоксидки, а потом настраивать?
    Я имею ввиду придать им жесткости за счет эпоксидки, а потом настраивать.
    Михаил.
    Сб, 19.01.2013, 16:50 | Сообщение # 73        
    Andrew555
    аватар
      Постов: 654   Друзья 
    Еще можно лаком пропитать...
    Сб, 19.01.2013, 17:03 | Сообщение # 74        
    Микула
    аватар
      Постов: 31   ОК 
    Цитата (Andrew555)
    Еще можно лаком пропитать...

    Спасибо. Если катушку прокрасить эпоксидкой прямо в намоточной оправке и дождаться затвердения, а потом снимать то можно не бояться, что ее погнешь или что то еще с ней сделаешь. Я как то так думаю.
    И к вопросу подсоединения. Кабель - два провода и экран. Провода подсоединяем к концам катушки, экран катушки к экрану кабеля, землю катушки и экран кабеля подсоединяем в общей точке только на плате? И точно так же и по другой катушке отдельным таким же кабелем?
    Михаил.
    Сб, 19.01.2013, 17:20 | Сообщение # 75        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Микула, я катушки так и пропитываю смолой-прямо на намоточном шаблоне,слоями.По кабелю все верно,только экраны соединять или на разъеме или на приборе-у кого какой разъем(на5 или на 7 штырей).
    P.S.вот видно что человек в тему вникал-а то пишут вопросы-''Вот я прибор собрал,но при запуске горит светодиод и на экране ничего нет...Что делать?Прошивку еще не заливал...'' biggrin biggrin biggrin
    Сб, 19.01.2013, 17:37 | Сообщение # 76        
    Микула
    аватар
      Постов: 31   ОК 
    Цитата (Электродыч)
    Микула, я катушки так и пропитываю смолой-прямо на намоточном шаблоне,слоями.По кабелю все верно,только экраны соединять или на разъеме или на приборе-у кого какой разъем(на5 или на 7 штырей).
    P.S.вот видно что человек в тему вникал-а то пишут вопросы-''Вот я прибор собрал,но при запуске горит светодиод и на экране ничего нет...Что делать?Прошивку еще не заливал...''

    Спасибо Электродыч! Я просто еще ни разу в жизни до этого радиоделом не занимался. Проштудировал весь форум по квазару, но при сборке все равно вопросы всплывают.
    Сб, 19.01.2013, 22:49 | Сообщение # 77        
    Andrew555
    аватар
      Постов: 654   Друзья 
    Электродыч, а как ты тогда баланс выводишь, если половинки эпоксидкой пропитанны? smile
    Сб, 19.01.2013, 22:51 | Сообщение # 78        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Andrew555, так они же пропитаны,а не склеены между собой biggrin
    Сб, 19.01.2013, 23:06 | Сообщение # 79        
    Andrew555
    аватар
      Постов: 654   Друзья 
    Электродыч, ну, а потом как-то корректировать баланс надо, если почти все залито smile
    Сб, 19.01.2013, 23:37 | Сообщение # 80        
    SergM-76
    аватар
      Постов: 62   Друзья 
    С прошивкой 1.2.3 прибор игнорирует сектор от 0 (-90) градусов до установленного угла отклика грунта + 2 градуса. Теоретически должна выровняться чувствительность к разным металлам, т.е. дальность для алюминия/меди должна немного возрасти. Получилось нечто среднее между фазовой вырезкой и векторным способом.
    Файлы: Quasar_hex_123.zip (23.6 Kb)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA