РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный селективный металлоискатель Шанс (Обсуждаем сборку и наладку)
    Импульсный селективный металлоискатель Шанс
    Чт, 12.01.2017, 17:41 | Сообщение # 21        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    Цитата Sash2010 ()
    Вот и решил собрать, пусть тоже получает от отдыха позитив. Жду Ваших предложений.

    собирайте квазар авр,ацп для него уже есть
    Цитата Sash2010 ()
    Обьясните мне пожалуста как при намотке катушки проводом 0.8мм у людей выходит 1.7 Ом. Мотал начиная от 0.65, 0.8, 0.95 и сопротивление катушек как по физ формуле не вписывается в те параметры (0.65-1.4 Ом, 0.95-0.9 Ом). Может из-за того, что мотал "Савковым" проводом

    может автор мотал китайским биметаллом?
    Цитата Sash2010 ()
    Просто в данный момент нечем померить индуктивность катушки, а хочу залить их. Нет желания заниматься мартышкиным трудом.

    залить лучше монтажной пеной,потом легче сделать красивой,будет легче чем с эпоксидом ну и то что это импульсник не нужна жесткая фиксация обмоток как в IB датчиках
    я собирал шанс поигрался часа два и распаял,собирал на текстолите в смд варианте с лежащими дип транзисторами заработал сразу без головняков и "бубна" сейчас правда не мог найти автора в нете после экспириментов с линуксом на компе и соответственно востановлением архивов после форматирования жесткого
    Чт, 19.01.2017, 23:06 | Сообщение # 22        
    Sash2010
    аватар
      Постов: 21   ОК 
    Добрый день, кто знает сколько на выходе на катушку вольт? Сегодня подключил катушку, идет с динамика один гул, на выходе на катушку 0,5-0,56В. Катушка не реагирует ни на что, монотонный гул. Когда катушку отсоединяешь и замыкаешь цепь руками - появляются многотональные звуки. Бегает нижняя часть индикации, которая убирается только сбросом. Хелп, куда копать help help help

    Добавлено (20.01.2017, 00:06)
    ---------------------------------------------
    apeks, Здравствуйте, а не подскажете ссылку на рабочую печатку КВАЗАР АВР (только не в смде ?

    Чт, 19.01.2017, 23:14 | Сообщение # 23        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    Sash2010, смотрите от ДесАлекса http://forum.cxem.net/index.p....sar-avr ,я собрал на плате от Пчелы в смд
    Пт, 20.01.2017, 15:53 | Сообщение # 24        
    bess0571
    аватар
      Постов: 188   Друзья 
    А на мдю4 тема продолжает развиваться, pawol новые прошивки строчит, как из пулемёта smile , уже v021 is released
    Файлы: 2nd_ChancePI.rar (628.1 Kb)
    Пт, 20.01.2017, 23:22 | Сообщение # 25        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    bess0571, ага
    и ни одного отзыва что лучше
    Вс, 22.01.2017, 11:35 | Сообщение # 26        
    Sash2010
    аватар
      Постов: 21   ОК 
    apeks, Спасибо за ссылку, уже залудил плату, буду начинать паять. А не подскажете почему у меня на ШАНСЕ такое маленькое потребление 38мВ (это без катушки), с подсветкой - 76мВ.
    Вс, 22.01.2017, 12:03 | Сообщение # 27        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    Sash2010,
    Цитата Sash2010 ()
    А не подскажете почему у меня на ШАНСЕ такое маленькое потребление 38мВ (это без катушки), с подсветкой - 76мВ.

    в смысле мА? если да практически укладывается в диапазон потребления ОУ и микроконтролера
    Вс, 22.01.2017, 17:35 | Сообщение # 28        
    den4619
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    добрый день подскажите пожалуйста где может быть косяк подаю питание 12 вольт отклик на всю гудит постоянно на катушку не реагирует .подаю 9 в работает но чуйка слабая максимум 20 см на крышку от кастрюли где искать косяк спасибо зарание стаб 7805 менял
    Вс, 22.01.2017, 18:28 | Сообщение # 29        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    den4619, на вашем месте начал проверку с мосфетов и их обвязки,далее ОУ и ее обвязка потом тл431
    АЦП и микроконтролер с обвязками серьезно проверял бы в последнюю очередь
    косяк либо в качестве комплектующих либо в номиналах обвязок,может сопля или непропай
    Чт, 26.01.2017, 20:41 | Сообщение # 30        
    Sash2010
    аватар
      Постов: 21   ОК 
    Добрый день, решил все-таки доделать ШАНС. Заменил: 2 IRF, NE5534, TL431, напряжение на ногах 7660 (прилагаю файл), после 20 минут его пения - повысилась температура на 3х кондюках (файл прилагаю). Когда провод идущий к катушке взять в руку, музон пропадает. Пробовал со всеми прошивками - изменений нет. Замена деталей была связана с тем, что случайно с БП подал 17.5В, взорвался Q1(C945) и вздуло С6 2200мкф. Распаял всю плату, проверил все кроме МСР3201. Подскажите куда копать, не могу недоделовать то что начал. Жду ваших предложений. Заранее благодарен. И еще, не подскажете нормальную инфу по изготовлению катушки к КВАЗАР АВР ?
    Файлы: __-2-.txt (0.5 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный селективный металлоискатель Шанс (Обсуждаем сборку и наладку)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA