РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Как сделать осциллограф
    Как сделать осциллограф
    Пт, 10.03.2017, 20:40 | Сообщение # 211        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    на первом фото GFX скорректированный,вывел пятаки из под проца где расширил увеличил дорожки
    на втором около DSS31 просто расширил дорожки и сделал добавки
    Файлы: 4494579.jpg (230.9 Kb) · 9438724.jpg (224.4 Kb)
    Пт, 10.03.2017, 20:41 | Сообщение # 212        
    17071987
    аватар
      Постов: 281   Друзья 
    Цитата apeks ()
    по третьей ссылке текстолит с пятаками 2мм не сложный можно хоть на 1мм в сторону уйти дорожки позволяют

    Вот по третьей печатка и в ней 42 несчадные перемычки(

    Цитата apeks ()
    а вот по первой ссылке 0.2мм закосячил и текстолит можно выбросить изза плотного монтажа

    Тут да, минное поле wacko но может игра стоит свечь, покумекаю

    Цитата apeks ()
    я для себя платы что GFXscope что на атмега64 откорректировал под лут

    С редактированием у меня пока не очень, учусь...
    Цитата apeks ()
    посоветовали использовать ноги от комповых процев

    Нееет smile
    Файлы: 6636982.jpg (268.6 Kb) · 2885314.jpg (215.4 Kb)
    Сб, 11.03.2017, 00:34 | Сообщение # 213        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    на втором фото у вас плата самой первой тестовой версии с отладочной СТМ,под нее прошивок нет и чтоб использовать нужно перазводить по новой схему (в частности минимум подключение дисплея не совпадает с прошивками и некоторые узлы оконечной версии отсутствуют) вот ссылка на архив по GFX https://yadi.sk/d/QJmF7P2byAYma
    читайте текстовые файлы в папках по версиям

    Добавлено (11.03.2017, 01:34)
    ---------------------------------------------

    17071987,
    Цитата 17071987 ()
    Просмотрел ссылочки, по схемам ДесАлекса уже собирал, осциллограф красивый получился,

    чет я пропустил этот момент если собрали такой тогда не пойму вопроса если тот же самый
    Цитата 17071987 ()
    Или же купить DSO138

    детская игрушка по сравнению

    я например тоже собрал по "перделке" десалекса не сказать что красивый скорей аскетичный но достаточно функциональный и повторюсь активно пользую правда со своим ОУ по входу,единственное мне часто стало мало одного луча потому собираю двухлучевой на стм32 который по частотке выше "перделки" ну и дисплей цветной но и на атмега64 тоже соберу для работ на выезде и в них по сравнению с DSS31 есть маркеры допустим можно измерить время импульса что сейчас при проверке ШИМ частенько требуется
    Сб, 11.03.2017, 08:14 | Сообщение # 214        
    17071987
    аватар
      Постов: 281   Друзья 
    Цитата apeks ()
    чет я пропустил этот момент если собрали такой тогда не пойму вопроса если тот же самый

    Это я некорректно выразился, имел ввиду другие проекты по металлоискателям.
    Цитата apeks ()
    активно пользую правда со своим ОУ по входу,единственное мне часто стало мало одного луча потому собираю двухлучевой на стм32 который по частотке выше "перделки" ну и дисплей цветной но и на атмега64 тоже соберу для работ на выезде и в них по сравнению с DSS31 есть маркеры допустим можно измерить время импульса что сейчас при проверке ШИМ частенько требуется

    грубо говоря, ни одного слова не понял biggrin надо мне учить матчасть
    Сб, 11.03.2017, 08:56 | Сообщение # 215        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    17071987,
    Цитата 17071987 ()
    грубо говоря, ни одного слова не понял надо мне учить матчасть

    если опыта мало тогда советую пойти по моему пути и сначала собрать третью версию этого осцилографа http://bezkz.su/publ....2a.html
    потом как появится какой никакой опыт и понятия о цыфровом осцилографе взятся за переделку от десалекса тем более практически контролер и дисплей пойдут с вышеприведенной схемы,потом можно будет братся за двухлучевой осцилограф на атмега64 и только потом за схему на стм32 тем более он еще в разработке особенно в програмном вопросе (схема более менее на первую версию и вторую устаканилась,на вторую и третью версию первоначальная прошивка платная,на первую версию все в открытом доступе но включение тача в работу управлением осцилографа 300р а так все энкодером в бесплатной версии)

    Добавлено (11.03.2017, 09:56)
    ---------------------------------------------

    Цитата 17071987 ()
    надо мне учить матчасть

    она лучше учится когда собираеш изделие biggrin особенно когда доводиш схему на своих деталях и не боишся в разумных пределах экспириментировать, беритесь смело сложного в них ничего нет (для меня самое сложное это програмный код тоесть освоить написание прошивок biggrin )
    Сб, 11.03.2017, 17:03 | Сообщение # 216        
    17071987
    аватар
      Постов: 281   Друзья 
    Цитата apeks ()
    двухлучевой осцилограф

    Про это если можно подробнее, одно, двух что там к чему, какие плюсы и минусы, функционал.
    Цитата apeks ()
    на первую версию все в открытом доступе но включение тача в работу управлением осцилографа 300р а так все энкодером в бесплатной версии)

    А вот про платные прошивки скажу честно, я как то и не подумал, ёмаё.
    Сб, 11.03.2017, 17:53 | Сообщение # 217        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    17071987,
    Цитата 17071987 ()
    двухлучевой осцилограф

    Про это если можно подробнее, одно, двух что там к чему, какие плюсы и минусы, функционал

    двухлучевой позволяет котролировать сигнал на входе и выходе допустим настраимого узла(сказать проще-легко настроить КУ операционника того же самого мд квазар авр\арм) либо контролировать сигналы в двух паралельных каналах одновременно

    минусы и функционал осца на стм32 и на атмеге64 озвучить пока не могу,на стм отсутствует дисплей и отложил до лета,на атмега64 сам считай неделю назад форум нашел и на него пока ничего еще нет кроме скорректированого lay

    Добавлено (11.03.2017, 18:53)
    ---------------------------------------------
    с платными прошивками вторая версия если текстолит без изменений как в первой версии то камень ставится мощней и вся основная управа на тачскрине,добавлен спектроанализатор
    третья версия на совершенно другом камне с другим дисплеем да и по цене уже в 2-3т рублей не обойдется
    первая версия по деньгам 1 максимум 2 т рублей обходится
    Сб, 11.03.2017, 18:11 | Сообщение # 218        
    17071987
    аватар
      Постов: 281   Друзья 
    Цитата apeks ()
    с платными прошивками вторая версия если текстолит без изменений как в первой версии то камень ставится мощней и вся основная управа на тачскрине,добавлен спектроанализатор
    третья версия на совершенно другом камне с другим дисплеем да и по цене уже в 2-3т рублей не обойдется
    первая версия по деньгам 1 максимум 2 т рублей обходится

    Как и с тестером радиодеталей, скачаю всё что есть в сети, просмотрю и выберу жертву. Из переписки тут, я уже знаю примерные критерии и подводные камни.
    Сб, 11.03.2017, 18:15 | Сообщение # 219        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    17071987,
    Цитата 17071987 ()
    Как и с тестером радиодеталей, скачаю всё что есть в сети, просмотрю и выберу жертву

    по собственному опыту скажу можно потом в версиях заблудится biggrin и как всегда собрать не то что хотел изначально
    Сб, 11.03.2017, 23:21 | Сообщение # 220        
    17071987
    аватар
      Постов: 281   Друзья 
    Мне кажется или эта тема на вертепе отсутствует?
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Как сделать осциллограф
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA