РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Выбор мультиметра
    Выбор мультиметра
    Ср, 11.10.2017, 20:09 | Сообщение # 61        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    alex100, ну мне это и надо, спасибо за отзыв! Чисто как показометр требуется, для точности есть другие приборы уже. cool
    Чт, 12.10.2017, 14:19 | Сообщение # 62        
    caha2011
    аватар
      Постов: 766   Друзья 
    Цитата Alex1 ()
    что именно врёт

    C-R
    Он на atmega328, я не думаю что китайци его довели до ума
    ну может что то и изменилось smile
    Пт, 13.10.2017, 08:09 | Сообщение # 63        
    Babay
    аватар
      Постов: 608   Друзья 
    По поводу мультиметров широкого потребления удивляет тот факт, что последних пару лет цены на них растут, ну прям как на товар первой необходимости, и это на фоне весьма заметного снижения качества. Скоро будут в продаже мультики 1-го, 2-го и 3-го сорта (век мне паяльник не включать biggrin ). А ещё в моём городке мультики не продают только в хлебных магазинах, даже в гастрономах- универсамах есть и причём за дорого - 830 модель стоит под 300р, при том что в крупнейшем радиомагазине города Эскоре она 195р. Барыги в своём святом порыве чувств обогощения совсем критинизировались. Стоило одному идиоту среди хозтоваров разложить на продажу измерительные приборы и начинание было подхвачено всеми остальными. Если думаете что их там покупают - ошибаетесь. А может это новое веение ФЭН ШУЯ ?
    Пт, 13.10.2017, 14:57 | Сообщение # 64        
    caha2011
    аватар
      Постов: 766   Друзья 
    Цитата Babay ()
    что последних пару лет цены на них растут, ну прям как на товар первой необходимости

    Это точно
    Цитата Babay ()
    А ещё в моём городке мультики не продают только в хлебных магазинах, даже в гастрономах- универсамах есть и причём за дорого - 830 модель стоит под 300р,

    У нас прав до не город, но продуют везде и цены за вышины smile
    Сб, 01.09.2018, 11:57 | Сообщение # 65        
    AlexBel5606
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Закупаю оборудование, хочу прикупить вещи которые действительно хорошие и не кусающиеся в цене. Уже часа 4-ре колупаю что гугл, что ютуб с обзорами - все тщетно. В гугле только спецификации, а на ютубе продажные обзоры. Сабж таков, по цене мне идеально подходят UNI-T UT60G и UNI-T UT61B, у меня в Беларуси они стоят $65 и $60 соответственно, но не могу понять в чем их различие и принципиальная разница. Может вы подскажите, или просто ткнете меня носом в определенную модель, дабы я не сомневался в выборе. В комментариях на том же ютубе еще хвалят UNI-T UT61E, который чуточку дороже - $90, по моим расчетам - это уже конечно перебор, но если он действительно так хорош и на голову выше двух предыдущих - то скрипя зубами, закрою глаза решусь взять его.

    Почему именно эти модели? Из стандартных измерений, мне еще требуется такие вещи как как:

    • Измерение температуры;
    • Порт RS232;
    • Измерение емкости;


    Рекомендовали еще в сторону Flucke присмотреться, но присмотревшись у меня голова затряслась от цен.

    Опять же, хочется не сырые отзывы вычитывать в Интернете, а получить настоящий совет от знающих людей. Заранее благодарю всех откликнувшихся. Спасибо.
    Сб, 01.09.2018, 17:07 | Сообщение # 66        
    Egour
    аватар
      Постов: 916   Друзья 
    Цитата AlexBel5606 ()
    хочу прикупить вещи которые действительно хорошие

    Прибор в форме мыльницы или беляша с питанием от батареек уже настолько нехорошо, что хуже некуда. Хорошая вещь имеет настольный формат, с питанием от сети.
    Сб, 01.09.2018, 18:23 | Сообщение # 67        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Цитата AlexBel5606 ()
    Измерение температуры;
    Порт RS232;
    Измерение емкости;

    Эти функции заложены в большинстве современных "серьёзных" мультов.
    Цитата AlexBel5606 ()
    Flucke

    Правильно - Fluke

    Цитата Egour ()
    Хорошая вещь имеет настольный формат, с питанием от сети

    AlexBel5606, Зайди на сайт компании Актаком.Там много чего интересного есть в этом плане.
    Сб, 01.09.2018, 21:14 | Сообщение # 68        
    AlexBel5606
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Цитата Sam ()
    AlexBel5606, Зайди на сайт компании Актаком.Там много чего интересного есть в этом плане.


    Sam, Спасибо. На Атакоме конечно глаза разбегаются от выбора, но есть одно... Деньги инвестиционные и покупки совершать могу только в пределах страны (Беларусь). В нашу "прекрасную" и необъятную, везут только то, что уже у вас наверное на мусорку выбрасывают.

    Целый день сегодня сижу ковыряюсь на сайтах с электронным оборудованием попутно мониторю алиэкспресс, сравнивая цены - смотрю и рыдаю от разности цен. На том же алике если бы тарился, в раза три дешевле все бы вышло, а если бы в РФ можно было бы закупать, то сэкономил бы вдвойне. Думал еще осциллограф прикупить, но увидев цену - чет передумал... В общем губу закатал я нехило на старте, теперь разворачиваю ее обратно)))

    По мультиметру, остановился пока на UT61B, ибо цена/качество/отзывы/комментарии вроде как никак есть, в отличии от других аппаратов... Но еще точно не определился.
    Сб, 01.09.2018, 21:40 | Сообщение # 69        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    AlexBel5606, Я тоже недавно шарахался по сайтам...Видел один обзор на RM409B
    Сам мульт понравился.Но отзывы неоднозначные, у кого-то подтормаживает, у кого-то нормально работает.
    Вс, 02.09.2018, 11:59 | Сообщение # 70        
    AlexBel5606
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Цитата Sam ()
    Я тоже недавно шарахался по сайтам...Видел один обзор на RM409B


    К сожалению у меня таких в стране не найти, облазил все магазины и поиск.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Выбор мультиметра
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA