РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 8 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Выбор мультиметра
    Выбор мультиметра
    Вс, 02.09.2018, 15:37 | Сообщение # 71        
    Egour
    аватар
      Постов: 916   Друзья 
    Если отечественный, производства Республики Беларусь? Б/у вольтметр, возможно, найдется в пределах 60 баксов. По любому даже бывший в употреблении настольный прибор будет лучше "беляша".

    А к вольтметру прикупить пластмассовую погремушку рублей за 300-400 типа DT-830, но с функцией измерения температуры.

    Будет приличный прибор на столе для ответственной работы и еще один посредственный для всякой ерунды типа напряжение в розетке померить, не хватаясь за сердце, когда забудешь переключить прибор из режима амперметра в режим вольтметра biggrin Еще им можно провода в авто прозванивать и прочим слесарно-электротехническим заниматься, нормальная такая работа для тестера-мыльницы.
    Пн, 03.09.2018, 04:06 | Сообщение # 72        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Цитата AlexBel5606 ()
    На Атакоме конечно глаза разбегаются от выбора, но есть одно... Деньги инвестиционные и покупки совершать могу только в пределах страны (Беларусь). В нашу "прекрасную" и необъятную, везут только то, что уже у вас наверное на мусорку выбрасывают.

    Там два адреса в Минске есть.
    Файлы: 3034660.png (67.0 Kb)
    Ср, 23.01.2019, 21:05 | Сообщение # 73        
    partagas
    аватар
      Постов: 27   Х 
    Цитата Egour ()
    приличный прибор на столе для ответственной работы
    Приличный прибор на столе, если я правильно понял подоплеку biggrin , остался не только на столе, но и в прошлом веке. А человек, видать, не держал в руках приличных "не настольных" инструментов из века текущего.
    Ср, 23.01.2019, 21:28 | Сообщение # 74        
    Витала
    аватар
      Постов: 339   Друзья 
    Что можно сказать о хорошем приборе ...
    В умелыхруках и Х=Y балалайка smile
    Пт, 25.01.2019, 09:13 | Сообщение # 75        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Цитата Витала ()
    Что можно сказать о хорошем приборе ...

    Соглашусь.
    Более того не понимаю этого вопроса, как выбор мультиметра.

    Берите, что есть из доступного. На практике мало кому и редко когда требуется измерения с очень высокой точностью.

    На моей личной практике - ни разу не потребовалось лучше сотых долей вольта. Имею в виду реально нужно было, а не эстетические пристрастия. Тоже с омами и амперами.

    Приборов навалом разных. Просто выбрать по функционалу под себя. Можно и 2 и 3 иметь недорогих. Спалил - жалко, но не катастрофа.

    Действительно классные приборы нужны разве что в сертификационных центрах, но там они такого класса, что не укусить простому любителю.

    По моим наблюдениям, проблема чаще всего чисто психологическая. Есть у меня знакомый, который сильно переживает, что три его тестера показывают разное. Хотя на практике 10,01 В и 9,99 В отличаются всего на 2 сотых.

    Не так давно выписывал на Али специальный модуль для проверки. Там несколько напряжений с высокой точностью (теоретически). Из 6 моих цифровых наиболее точным оказался L-9205A, купленный в 1000 мелочей пару лет назад. Самый дорогой (около 1000, не помню) показал средний результат.
    Самым неточным оказался из серии 830, купленный больше 20 лет назад (у него даже микросхема в ДИП корпусе), но там понятно: износ и дрейф номиналов. Но он легко настраивается 1 резистором и снова в норме и вполне современный 830 показал вполне нормальный результат на среднем уровне.

    Поэтому считаю выбор мультиметра для обычного применения делом весьма вкусовым. Какой нравится и какой можете себе позволить - тот и берите. Тем более, что он не будет единственным скорее всего.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Выбор мультиметра
    • Страница 8 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA