РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Transistor Tester - Всяко-разное, проекты, схемы, софт (Based on MCU + All Displays.)
    Transistor Tester - Всяко-разное, проекты, схемы, софт
    Пт, 26.06.2020, 16:44 | Сообщение # 1        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    TT Clone - Google Drive
    [RU] Зайдите по этой ссылке на ресурс, по фотографиям определите к какой модели
    относится ваш клон. В соответствующей папке "Firmware" будет находиться нужная вам прошивка.
    Внимательно прочитайте файл Readme.txt в архиве с прошивкой!

    [EN] Visit at this link to a resource, determine by photos to what model
    your clone belongs. In the appropriate "Firmware" folder there will be a firmware necessary to you.
    Surely read the Readme.txt file in archive with a firmware!

    ----------------------DESCRIPTION---------------Описание--------------------------------------
    Ветка будет собирать различные пректы, на разных процессорах, как на пиках так и на авр-ах, стм-ах. Этакий концентратор информации.
    Тут обсуждаться все, от схем и софта, до оформления отдельных тем...
    -----------------------Disclaimer------------------Дисклеймер------------------------------------
    1 - Данная тема не претендует на первоисточник. Все таки все уже давно есть на VRTP_RU и на Microcontroller_net.
    2 - Тема создана для удобного обсуждения, поиска, и доступа к информации. Администрация, и пользователи не несут ответственности за опубликованную здесь информацию. А так же за нанесенный убыток, в ходе экспериментов с пайкой, прошивкой и т.д.
    3 - ПО публикуется на условиях Open Source, и на условиях "as it is" .
    ------------------Other projects-----------------Другие Проекты----------------------------
    LC-Metr (pic18f2520 & LCD Nokia 3310 (by R2-D2))
    ESR-RLCF метр(V3 by miron63)
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    Правила публикации софта и архивов - только Google Drive. (Доступно всем, везде и всегда, без тупых ограничений и лимитов на скачивание, как на Яндексе и т.д.)
    Чт, 13.08.2020, 16:20 | Сообщение # 41        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Значицца, докладываю... Прошил для начала 1.39. Откалибровал. Зашёл в меню в измерение *С монитор*. Вставил кондёр и... тишина. Не определяет --- мигает знак вопроса. Потом прошил на 1.4mod_RUS.. Всё то же самое. Кондёр из-под меню не хочет измерять. Хотя сопротивление резистора измерил(в соответствующем пункте меню)... Может что не так делаю?! Ладно.. Буду работать через авторежим. Понравилась бОльшая точность измерения по сравнению со стоковой прошивкой..
    Файлы: 9883988.jpg (434.0 Kb)
    Чт, 13.08.2020, 16:50 | Сообщение # 42        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Нужно подобрать до одинакового значения резисторы. Один наверное отличается. Было у меня подобное.
    Вт, 27.10.2020, 20:35 | Сообщение # 43        
    григорий0861
    аватар
      Постов: 113   Друзья 
    Цитата diren3 ()
    diren3

    Цитата diren3 ()
    После этого подошла только прошивка 2.07

    Где вы её нашли эту прошивку?Поделитесьпожалуйста,сдох такой же приборчик,уже год валяется,хочется поднять его.Я тоже когда искал прошивку под него,нарывался на рускую версию,да и английской находил, пробовал,не та,не та не подошла.Так я потом пробовал стереть контроллеры,программатор перестал их видеть вообще.Видать напортачил с фьюзами и теперь наверное их в мусорку.У меня есть доктор но почем-то он их не оживляет.
    Вт, 27.10.2020, 22:10 | Сообщение # 44        
    Fazotron
    аватар
      Постов: 849   Друзья 
    Программа AVRDUDESHELL оживит.Правда фузы потом надо перепроверить другой программой.
    Ср, 28.10.2020, 07:40 | Сообщение # 45        
    григорий0861
    аватар
      Постов: 113   Друзья 
    У меня стоит AVRDUDEPROG она их вобще перестала видить после прошивки.
    Ср, 28.10.2020, 12:13 | Сообщение # 46        
    Fazotron
    аватар
      Постов: 849   Друзья 
    Может не видеть из-за программатора.Я восстанавливал с таким программатором.Порт подключения программатора прописать вручную.
    Файлы: 0473818.jpg (96.6 Kb) · 4203999.jpg (157.6 Kb) · 4287540.jpg (81.9 Kb)
    Ср, 28.10.2020, 12:27 | Сообщение # 47        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата Fazotron ()
    с таким программатором

    Ни с таким програматором, ни с другим, который осуществляет запись в последовательном режиме, залоченный контролер не востановить. Нужен программатор с паралельным програмированием или фуз доктор.
    Ср, 28.10.2020, 13:05 | Сообщение # 48        
    григорий0861
    аватар
      Постов: 113   Друзья 
    Да есть у меня доктор,только он ни как не помог мне.И имено после прошивки этого приборчика,прогер контроллер перестал видеть.Неужели там нахимиченно с фьюзами и в руской версии и забугорной,ставил как было описанно.

    Добавлено (28.10.2020, 14:08)
    ---------------------------------------------
    Прогер у меня USBASP V2.0

    Ср, 28.10.2020, 14:33 | Сообщение # 49        
    Fazotron
    аватар
      Постов: 849   Друзья 
    По законам аэродинамики шмель не должен летать.Правда он об этом не знает и летает.Я восстановил этой программой и этим программатором залоченные 2313 и Мегу 328.Советую только свой практический опыт.
    Ср, 28.10.2020, 15:22 | Сообщение # 50        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата Fazotron ()
    Я восстановил этой программой и этим программатором

    Значит вы банально напутали с Low- FUSE . Например выставили на тактирования кварцем а в схеме он отсутсвовал, или стоял на значительно меньшее значение, или выставили на внешнее тактирование. Это не залоченный контролер и он поддается востановлению.
    Вот если активировать RSTDSBL или SPIEN, тут только доктор фузов или высоковольтный паралельный програматор.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Transistor Tester - Всяко-разное, проекты, схемы, софт (Based on MCU + All Displays.)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA