РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Схемотехника самодельных осциллографов
    Схемотехника самодельных осциллографов
    Вт, 27.03.2018, 17:56 | Сообщение # 41        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    Sam,
    Цитата Sam ()
    Мужики, приглянулся вот этот приборчик

    нет
    строчкой из характеристики все понятно
    максимальная частота в режиме осциллографа - 10kHz
    Цитата Sam ()
    может есть что-то аналогичное,простое?

    из более мение подходящих
    1- http://bezkz.su/publ....2a.html
    а далее понеслась
    "мурзик"
    "DSS31"
    "GFX" версии 1.1, 2 и 3
    Вт, 27.03.2018, 18:05 | Сообщение # 42        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Цитата Sam ()
    приглянулся вот этот

    По характеристикам он слабже Пультоскопа и сложнее. Я бы рекомендовал собрать Пультоскоп.
    И в Пультоскопе есть прокрутка, т.е. вы сможете перемотать на нужный вам участок в паузе.

    А эту схему смотрел раньше. Возможно и пробовал. Вспомнить-рассмотреть не могу, Касперский на ссылку ругается.

    Пультоскоп не обязательно на ардуино лепить. Где-то в конце первой части обзора я давал схему и прошивки для меги 328 в дип. Сейчас уже не успею розыскать. У меня два ночи и гонят от компа. Первая часть называлась "Ищу прошивку и схему осциллографа" Или можете "предыдущая тема" использовать с первой страницы два раза.
    Вт, 27.03.2018, 18:08 | Сообщение # 43        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    apeks, Лекс59, Хорошо. ok Буду думать.
    Сб, 31.03.2018, 14:29 | Сообщение # 44        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    Лекс59,
    Цитата Лекс59 ()
    Я со своим генератором так и не врубился. То приличные фронты, то вдруг скругляет уже на 400 кгц.

    я конкретно не гонял но пока скруглений не было (собрал отдельной платкой на атмега168 почти ардуина biggrin на картинке лицевая ) осцилограф на данный момент дсс31 ад823 в авторской схеме после 1мгц уже не корректно показывает сигнал а отстраивать лень (уже жду когда переведу на вновь спаяный усь) и потихоньку готовлюсь к окончательной сборке GFX1.1 (то энкодер с него выпаял то еще что по мелочи вот на кошелек потихоньку скидываю на дисплей десяток энкодеров и так по мелочи чтоб кучей сразу взять)
    Цитата Лекс59 ()
    у меня Мультисим симуляция получается даже немного хуже чем в реале.

    кстати тоже,
    в реальном дсс31 после 1мгц появляется горб на фронте меандр, на "трапецию" внимания не обращаю (на этой частоте она еще не сильная)
    Цитата Лекс59 ()
    Очень уноверсальные приборы как правило не фонтан в специализированых вещах. На мой взгляд просто перегружают функционал.

    это факт,полностью поддерживаю

    Добавлено (31.03.2018, 15:29)
    ---------------------------------------------
    шмандец!!!
    китайторг начинает уже напрягать
    пришло уведомление на емейл что операционики благополучно доставлены получателю АЖ 4 марта, а я как лошара последнюю неделю к почтовому ящику бегаю
    я бы понял шутку 1 апреля но сегодня пока 31марта
    открыл спор на возврат средств, два месяца ожиданий коту под хвост,честно сказать так и желание пропадает собирать чтото новое интересное

    Файлы: 5198536.jpg (47.4 Kb)
    Пн, 02.04.2018, 05:40 | Сообщение # 45        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Цитата apeks ()
    пришло уведомление на емейл что операционики благополучно доставлены получателю АЖ 4 марта, а я как лошара последнюю неделю к почтовому ящику бегаю

    Да, наши чинуши как только начинают что-то "совершенствовать", так этому "что-то" тут же приходит крандец.
    И "повышение производительности труда" происходит как правило одним и тем же способом - сокращением персонала.
    Прихожу на почту - очень двойственное чувство. Полки заставлены, девчонки бегают выпучив глаза. Ну и как следствие участившиеся сбои.
    Жаловаться на них? Чтобы им еще дальше "гайки закрутили?. Так однажды вобще резьбу сорвет.
    "Теперь посылки будут отслеживаться и по России". Ага, теперь вобще отслеживания не стало после Китая.
    Сорри за оффтоп. Тоже накипело.
    Ну а вашу посылку похоже кто-то спокойно получил. И не парится.
    Пн, 02.04.2018, 19:04 | Сообщение # 46        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    Лекс59,
    Цитата Лекс59 ()
    Ну а вашу посылку похоже кто-то спокойно получил. И не парится.
    спор я проиграл так что ни денег ни товара, почитал за новые решения по безтрекам,кидалово станет жестким со стороны почта россии,теперь и деньги хрен вернеш не говоря о товаре http://hvastik.com/hitman....ny.html
    чем прод и воспользоваллся в свою защиту подкрепив скрином трека что товар получен

    Добавлено (02.04.2018, 20:04)
    ---------------------------------------------
    вот прям сейчас в тему в новостях показали улан уде как почта россии решила посылки квадрокоптерами доставлять, пол минуты полета и дрон вдребезги с посылками об стену здания, лям русских денег почта "выбросила в пропасть" останки коптера после "катастрофы" заботливо накрыли курткой или тряпкой
    позорище абздец
    почтовыми голубями наверное надежней будет
    Чт, 12.04.2018, 14:58 | Сообщение # 47        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    ад823 по схеме спрута даже лучше симуляции, сегодня на рынке нашел ад8042 которые хотел, позже дополню картинками
    пока смотрим ад823 1МГц и симуляцию
    Файлы: 9130457.jpg (287.8 Kb) · 2358010.jpg (109.2 Kb)
    Чт, 12.04.2018, 15:50 | Сообщение # 48        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Для мегагерца весьма неплохо. Ну для АД823 конечно. Нравится мне этот операционник. Не капризный и устойчивый.
    Это в ДСО так рисует? А максимальная чувствительность какая?
    Чт, 12.04.2018, 16:11 | Сообщение # 49        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    Лекс59,
    Цитата Лекс59 ()
    Для мегагерца весьма неплохо. Ну для АД823 конечно

    да я сам удивился,впаял чтоб осц разобраный не валялся, есть еще конечно ньюансы (возможно гдето я косяк при разводке допустил либо авторская схема спрута с ошибкой, на все что касается диапазонов с двойкой в два раза ниже показания вольтметра и размах сигнала не намного от диапазонов с единицей) но это буду уже позже с ад8042 доводить, честно сказать уже сейчас приятно пользоватся

    Цитата Лекс59 ()
    А максимальная чувствительность какая

    10мв деление, на фото 1вольт деление, генератор на ардуино выход 5вольт
    Чт, 12.04.2018, 16:40 | Сообщение # 50        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Я пробовал Спрутовскую схему. Со своим делителем. И первое впечатление было хорошим. А не применил я его потому, что он инвертирующий. Что я заметил не сразу.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Схемотехника самодельных осциллографов
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA