РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » DSN-VC288 Вольтамперметр
    DSN-VC288 Вольтамперметр
    Вс, 01.07.2018, 17:04 | Сообщение # 51        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Цитата gari73 ()
    спалить DSN-VC288.

    Если весь прибор подключен после защиты, на нем не будет опасного потенциала. останется только провод питания самого прибора. Поставьте предохранитель для подстраховки и все. Там достаточно обычного плавкого на четверть ампера. А то и меньше. В цепь питания самого прибора.
    Вс, 01.07.2018, 17:24 | Сообщение # 52        
    gari73
    аватар
      Постов: 65   ОК 
    Задумался, а если с платы защиты выпаять шунт, и на его место впаять DSN-VC288, типа использовать шунт V-A метра. Напряжение и ток должен показать.

    Добавлено (01.07.2018, 18:24)
    ---------------------------------------------
    Спасибо за поддержку, пока писал второй пост, пришол Ваш ответ. Загвоздка в том что корпус компьютерного БП металлический и он реальный минус, и при зарядке АКБ, опасаюсь коротнуть плюсовой зажим крокодил на этот корпус. Питание пойдет мимо платы защиты.Боюсь спалить индикатор.

    Файлы: 1995679.jpg (76.8 Kb)
    Вс, 01.07.2018, 17:29 | Сообщение # 53        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Цитата gari73 ()
    металлический и он реальный минус

    Я когда переделывал для себя БП АТХ, изолировал корпус от платы.
    Но если борьба с наводками - можно попробовать соединить корпус с общией шиной платы через проходной конденсатор. Не пробовал.
    Еще вариант из реальных - покраска снаружи либо пленка на корпус.
    Вс, 01.07.2018, 18:10 | Сообщение # 54        
    gari73
    аватар
      Постов: 65   ОК 
    Процесс первоначальной сборки и тестирования. К БП подключаю индикатор, подключаю АКБ, показывает ток 2А. Потом между индикатором и АКБ ставлю плату защиты, защита от всего работает но индикатор стал показывать 6А. Думал спалил, подключаю для контроля-проверки тестер, индикатор и тестер показывают прежних 2 А. Вот и задумался, что не так и стал грешить на подключение, в индикаторе свой шунт а потом сразу шунт платы защиты.
    Такой индикатор подключаю первый раз.
    Пн, 02.07.2018, 08:33 | Сообщение # 55        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Да, забыл еще один метод интеграции ампервольтметра в АТХ - один раз я использовал шунт как общий для прибора и БП. Для этого мне пришлось его выпаивать с платы и лепить на плату БП.
    Пн, 09.07.2018, 11:03 | Сообщение # 56        
    gari73
    аватар
      Постов: 65   ОК 
    Спасибо, уже есть три варианта подключения, и думаю все правильные, проверю отпишусь.

    Добавлено (09.07.2018, 12:03)
    ---------------------------------------------
    Долго я собирал пазлы, зарядное-плата защиты-индикатор. Принес домой другой мультиметер и пазлы сложились. Оказалось врал не индикатор а мой мультиметер, а я ему верил.Итог проверок, индикатор до платы защиты показывает точно, После платы защиты не работает, плата видит большое сопротивление и уходит в защиту.Можно с платы убрать шунт, и на его место индикатор, измеряет и показывает точно.

    Пн, 09.07.2018, 19:38 | Сообщение # 57        
    arda10
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    этот приборчик-блестящая иллюстрация конфликта железа и софта по вине нерадивого производителя!
    решил поделиться моим путём разрешения конфликта,после чего эта штука работает отлично без всяких погрешностей!
    доработка сводится:
    1)замена дрянного стабилизатора(может быть мне только такой попался) с пульсациями +3,3в в десятки миливольт
    2)калибровка каналов тока и напряжения с преварительной навеской десятка SMD-компонентов

    Использую только собственный изолированый источник питания процессорной части(+12 вольт на красный и землю на чёрный провод)

    -присоединяю файл для доработки
    Пн, 09.07.2018, 19:42 | Сообщение # 58        
    arda10
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    прикрепляю файл
    Файлы: DSN-VC288_.pdf (954.3 Kb)
    Вт, 21.08.2018, 21:47 | Сообщение # 59        
    raptor76dsp
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Здравствуйте! На фото прибора в прикрепленном файле надо поменять местами обозначение S2 и S1.
    Пт, 31.08.2018, 04:11 | Сообщение # 60        
    Dmitry5762
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Добрый день! Нет ли у кого прошивки на данный приборчик? Или, может, подскажите, где взять? Сгорел проц., с зарядника подал 21 в., стабилизатор 3.3в. этого не вынес (((. Пришел новый с Али, но уже процессор Nuvoton, прошивка залочена.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » DSN-VC288 Вольтамперметр
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA