РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » ТВ антенны для цифрового сигнала
    ТВ антенны для цифрового сигнала
    Вс, 17.11.2019, 19:41 | Сообщение # 1        
    tolyprosckurin
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Добрый вечер!!! Произошла казусная ситуация .Стояла у меня на балконе 2 этажа зигзагообразная антенна с усилителем для приема цифры,прием отличный ,качество и сила сигнала 100%.Расстояние до вышки примерно 50км.Это было летом.Наступила осень ,пропали листья под окном с дерева и прекратился прием вообще,ни качаства ни силы .Звоню на вышку ,что то меняли ,нет говорят не меняли.Сел в тупик,.Взял и отключил усилитель и подключил напрямую,появился сигнал 78% .У меня 5 усилителей SWA 6000.проверены и опробованы, рабочие 100% .Вопрос ,а что произошло?
    Пн, 18.11.2019, 00:24 | Сообщение # 2        
    vrytsev
    аватар
      Постов: 475   Друзья 
    Цитата tolyprosckurin ()
    Вопрос ,а что произошло?

    На что, где, когда не пробовали задавать?
    Цитата tolyprosckurin ()
    усилителей SWA 6000.проверены и опробованы, рабочие 100%

    Вопрос чем проверенны и как проверенны, питание усилителя от тв или отдельный блок питания? Может просто самовозбуждение усилителя. Что все пять не работают.
    Ср, 20.11.2019, 12:38 | Сообщение # 3        
    tolyprosckurin
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    когда начали подключение к цифре антенны, в пролетарке ,первые пробные запуски ,показывал телик отлично с этой антенной и с этим усилителем.Это было еще когда деревья были большими.и зеленые с листьями.Наступили дни с дождями и пошло .,то показывает день два ,потом не показывает.Вообщем какая то чехарда.Когда все работало ,усилители проверены все,да и прибором проверены Я вот думаю ,когда то проходили в юности , есть эффект запирания входа усилка от сильного сигнала.Вот примерно я так думаю.ну да ладно ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!А ,насчет что,когда,Где,зачем ,и почему, послал запрос и сижу жду когда меня пошлют))))))))) (шутка). Питание усилка отдельно.Выход напруги на качество проверено осцилографом
    Ср, 20.11.2019, 16:03 | Сообщение # 4        
    PVladimir
    аватар
      Постов: 514   Друзья 
    Цитата tolyprosckurin ()
    показывал телик отлично с этой антенной и с этим усилителем

    тоже такое было.начала ретранслировать новая вышка (30-40 км) ,знакомому поставил антенну без усилителя ,даже точно не устанавливал ,сигнал под сотню и качество и сила ,через полгода ,все пропало,что только не делал ,поставил и усилитель ,но как было по уровню не получил ,да и другие жаловались часто сигнал пропадает,тоже стали ставить усилитель
    видимо они просто уменьшают мощность передатчика в этом и причина.
    Ср, 20.11.2019, 17:07 | Сообщение # 5        
    tolyprosckurin
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Ребята !!! беру 100% рабочий усилитель, теперь уже SWA 2000 ставлю на рабочую антенну зигзагообразную,прием ноль.Отключаю усилок ,антенна та же, прием 78-80 на первом пакете, 55-60 на втором , это сила сигнала ,Качество 100% на всех каналах.Но вопрос стоит ребром ,иногда пропадает сигнал секунд на 10. Мне кажется что то на вышке ребята засекретили.Да я понял ,но дело то в том ,что у меня сигнал без усилка проходит а с усилителем полный НОЛЬ.Настройку телика проверил,антенну проверил насчет соединения.Перехожу на ютуб.
    Ср, 20.11.2019, 17:43 | Сообщение # 6        
    булат
    аватар
      Постов: 554   Друзья 
    А питание антенны включено в приемнике (через меню)?
    Ср, 20.11.2019, 18:38 | Сообщение # 7        
    vrytsev
    аватар
      Постов: 475   Друзья 
    Цитата tolyprosckurin ()
    Питание усилка отдельно.

    Уменьшая выходное напряжение питания, воздействуем на усилитель. То есть подключаем регулируемый блок питания и уменьшением напряжения добиваемся нормальной работы усилителя.
    Ср, 20.11.2019, 21:34 | Сообщение # 8        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Были казусы,когда от бешеного усиления или возбуда увч затыкался тв из за поршивого ару и скромной избирательности по радиоканалу,как подсказали выше,можно сделать попытку порипитировать усиление напряжением питания увч
    Чт, 21.11.2019, 08:14 | Сообщение # 9        
    rustem65
    аватар
      Постов: 63   ОК 
    Тоже когда то мучиллся эдак лет 20 назад,тогда старшие товарищи подсказали.
    Как сказал выше (краб) переусиление ,просто подобрать с меньшим усилением.
    Чт, 21.11.2019, 08:54 | Сообщение # 10        
    vrytsev
    аватар
      Постов: 475   Друзья 
    Цитата tolyprosckurin ()
    теперь уже SWA 2000 ставлю на рабочую антенну зигзагообразную,прием ноль.

    Продолжайте подбирать вот список.

    Думаю в районе swa-5 или swa-7.

    Добавлено (21.11.2019, 10:13)
    ---------------------------------------------
    Можно найти или cрисовать схему одного из SWA-6000 и уменьшить усиление.
    Или поставить реле есть питание летний вариант когда " деревья были большими.и зеленые с листьями", нет питания зимний вариант.

    Файлы: 9133249.jpg (124.5 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » ТВ антенны для цифрового сигнала
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA