РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Электричество из "воздуха"
    Вт, 05.07.2011, 21:18 | Сообщение # 51        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    Я соглашусь с aka что Тесла втыкал лампы (уж какие не знаю) но лампы светились! Я документальный фильм смотрел
    Вт, 05.07.2011, 22:26 | Сообщение # 52        
    Bor
    аватар
      Постов: 517   Друзья 
    Я тоже смотрел и видел как они горели. И не только лампы, когда он опыты свои проводил у лошадей на улице искры из под копыт летели, людей током било. А перед так называемой тунгуской он еще и землетрясение устраивал. Это все естественно производило впечатление на людей. Но основная его задача была не разрушение, а созедание. Он знал как использовать невидимые ресурсы планеты, но не кому не говорил. Потому что человек обязательно использовал бы это для запугивания других. А он этого не хотел, потому его работы в этой области и не дошли до нас, вспомните Сахарова и его изобретение атомную бомбу, он же не такую себе задачу ставил. Хотя много изобретений Тесла мы используем сейчас. Это двигатели, генераторы и многое еще.
    Ср, 06.07.2011, 07:51 | Сообщение # 53        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    Когда вот эти молнии у лошадей и т.д. Это Тесла вроде испытывал свою большую катушку))) Она вроде до сих пор сохранилась, и самый прикол, что молнии с той катушки достигали 40м.
    Вот она:

    Файлы: 3413712.jpg (23.2 Kb)
    Ср, 06.07.2011, 07:55 | Сообщение # 54        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    человек изобрел атомную бомбу и получил нобелевскую премию мира! Андрей Саxаров большой друг моего народа и мы его очень ценим и у нас даже есть улица и площадь Саxарова. А на щет Теслы ученые считают что все изобретения которые появились после рождения теслы принадлежат ему и это действительно так но имя НИКОЛО ТЕСЛЫ было утерено благодаря королю электричество ТОМАСУ АЛВА ЭДИСОНУ! И действительно трудно в истории теxники найти имя человека - легенды , ведь он считается грандиозным умом человечества и апостолом электрического тока
    Ср, 06.07.2011, 07:58 | Сообщение # 55        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    Хорошо сказано)) Я в восьмом классе в книге по истории по моему читал Что Тесла изобрел какойт там двигатель. Вот только про это было написано вссего 1 предложение(
    Ср, 06.07.2011, 08:00 | Сообщение # 56        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    в реале Денис Тесла ставил две такие катушки на расстояния друг от друга 20 - 30 километров ! одна катушка давала разряды другая выла на резонансовой частоте с первой . и так одна раздает молнию другая собирает и превращает в ток и на 20 километров у Теслы были потерии всего 10% , современная наука попыталась собрать и использовать катушку по записям из дневника асистента Теслы ! собрали и заработала но ! более 100 метров им не удалос трансформировать ток и потерии были 85% biggrin вот почему я так люблю человека по имени НИКОЛА ТЕСЛА
    Ср, 06.07.2011, 08:06 | Сообщение # 57        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    тесла изобрел протоидный лазер, двигатель работающий на плутонии, трансформатор тока радио , поставил основу спутниковой связи ( мобильник) и интернета! и еще Оганесс Адамян изобрел телевизор, по мнению россиян его изобрел СЕРГЕЙ ЗВОРЫГИН , но не вам не нам телевизор Тесла изобрел и первый кинескоп и собрание модулироваемо изображения удалось вначале ему потом Адамяну и Зворыгину
    Ср, 06.07.2011, 08:08 | Сообщение # 58        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    А можно про это по-подробней про вторую катушку-которая в электричество разряды превращала?)) Я всетаки найду норм кондер и соберу свою катушку по-мощней. Катушка пусть в кладовке робит) А вторую (преобразующую в ток) катушку поставлю дома... Интересно что будет)
    Ср, 06.07.2011, 08:09 | Сообщение # 59        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    Правда если я такое соберу, то у меня потери будут 99,9% наверно)
    Ср, 06.07.2011, 08:14 | Сообщение # 60        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    проще простого Денис ток всегда без проводов передавался так называемым методом индукции, простой трансформатор отличный пример ведь там первичка не связана со вторичкой , так же и в катушке там свободные гармонические колебания главное загнать катушки в резонансовую частоту ! допустим катушка передатчик работает на частоте 250 килогерц то и вторая катушка должна быть расчитана на такую частоту
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA