РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Защита электрических цепей (предохранители и их замена)
    Защита электрических цепей
    Чт, 26.07.2012, 17:29 | Сообщение # 51        
    SssaHeKkk
    аватар
      Постов: 2291   Друзья 
    узошки говорят капризные...при сырости какой нить в стенах или еще каком нить косяке постоянно отключаться будут...и хрен проблему выявишь
    Пт, 27.07.2012, 07:05 | Сообщение # 52        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    SssaHeKkk, biggrin главное что бы отключались а не наоборот , до степени пока провода не загорятся в этих самых стенах.если отключается при номинальных токах значит настало время искать неисправность а не включать по сто раз и ждать чуда biggrin
    Пт, 27.07.2012, 07:18 | Сообщение # 53        
    SssaHeKkk
    аватар
      Постов: 2291   Друзья 
    мне знакомый рассказывал что от сырости постоянно вырубало....и что ты будешь с этой неисправностью делать?

    Добавлено (27.07.2012, 08:18)
    ---------------------------------------------
    а провода вообще то не загорятся никак если стоит хороший автомат...ты знаешь вообще для чего УЗО применяется?

    Пт, 27.07.2012, 08:30 | Сообщение # 54        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    biggrin
    Quote (SssaHeKkk)
    а провода вообще то не загорятся никак если стоит хороший автомат...ты знаешь вообще для чего УЗО применяется?
    biggrin

    жжешь.читай посты выше, про автоматы которые не выбивает было сказано выше в сообщениях)
    при нормальном монтаже ничего не выбивает.я собрал с сотню щитов на объектах и никаких проблем с ними не было!
    Пт, 27.07.2012, 12:26 | Сообщение # 55        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 

    biggrin вот так должен выглядить настоящий щиток biggrin
    Файлы: 3960147.jpg (73.4 Kb)
    Пт, 27.07.2012, 14:24 | Сообщение # 56        
    skateman
    аватар
      Постов: 2201   Друзья 
    SssaHeKkk, а как же узошка на вводном щите для частоного дома? этот щит на улице на столбе стоит, хотя там в принципе селективное УЗО ставят, хрен знает как они с сыростью дружат... ну а шоб сырости не было в шкафах (уличных) ставят противоконденсатный обогрев.
    Пт, 27.07.2012, 17:28 | Сообщение # 57        
    SssaHeKkk
    аватар
      Постов: 2291   Друзья 
    skateman, я вообще не видел узо там...у нас обычно ставят счетчик и автомат обычный...а узо уже в самом доме в щитке делают по желанию
    redmoon, а ты читай внимательней...я же четко написал хорошие автоматы а не гавно всякое
    Вт, 31.07.2012, 16:13 | Сообщение # 58        
    skateman
    аватар
      Постов: 2201   Друзья 
    SssaHeKkk, знаю что по желанию, но лучше поставить, а то вдруг УЗО в домашнем щитке не сработает
    Вт, 07.08.2012, 08:28 | Сообщение # 59        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    cool уф, ну и намаялся вчера начал по чуть менять проводку менять в доме, 10 метров уже переложил кусок, авг 2по 2.5, как ни странно он не как кол а более менее мягкий попался....с год назад такой еле гнулся...
    поставил на свою комнату и прихожку автомат 10а, как раз вечером испытывал транс и замкнул чутка отверткой выводы в первчике, автомат вынесло мгновенно. даже отвертка не подгорела, а пробки автоматы которые на счетчике так и не щелкнули biggrin так что автомат за 70 руб защищает и еще как даже в розрыве фазы....

    Добавлено (07.08.2012, 09:26)
    ---------------------------------------------
    biggrin сегодня в плане тянуть еще 10 метров кабеля, плюс пока тот на скобках висит старых, хочу если времени хватит в короб положить, жалко уже в пол десятого темнеет и работать тяжело...

    Добавлено (07.08.2012, 09:28)
    ---------------------------------------------
    1.5 квадрата до 2.5 кВт вроде ж да?
    хочу розетку на такой повесить, а то в коробках более 3х по 2.5 сложновато скручивать...
    а 2.5 квадрата вроде на 5 кВт?

    Пт, 10.08.2012, 14:04 | Сообщение # 60        
    skateman
    аватар
      Постов: 2201   Друзья 
    redmoon, нахрен тебе люминь? тяни медяхой!!! по поводу сечения и мощности - кури ПУЭ, я на 2.5 кВт тянул 2,5 квадрата. нахер скрутки в коробках = пожар более вероятен, все соединения в коробках под опрессовку!!!!!!!!!!!!
    2,5 это 22А, т.е. с учетом того что тепловой расцепитель в автомате срабатывает не сразу, то для защиты 2,5 квадратов 16А автомат как раз
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Защита электрических цепей (предохранители и их замена)
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA