РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Заземление на батарею
    Заземление на батарею
    Ср, 30.04.2014, 18:59 | Сообщение # 1        
    Viktor=)
    аватар
      Постов: 177   Друзья 
    Короче, я делаю звуковые записи на микрофон с ноута. Когда включена зарядка, звук записывается с неплохим таким шумом, а когда отключен от розетки, пишет прямо отлично. Дело в том, что дома у нас нету заземления. Вот я и подумал, провести заземление к батарее. Слышал, что может ляпнуть током и меня и соседей. Попрошу рассказать поподробнее, при каких обстоятельствах будет бить током эта батарея. Я думаю от розетки провести проводок и в нужное время приматывать его к батарее. Буквально на пару часов, пока пишу звук. Решит ли это мою проблему и как избавиться от нежелательных последствий ( от удара током)? Спасибо)
    Ср, 30.04.2014, 19:15 | Сообщение # 2        
    Goga
    аватар
      Постов: 514   Х 
    То,что ляпнуть-это да!.......Попробуй сделать:Ферритовое кольцо....намотай В нём 6-8 витков сетевого провода....Разумеется в изолляции,ну и кольцо соответствующего диаметра..
    Ср, 30.04.2014, 19:39 | Сообщение # 3        
    Goga
    аватар
      Постов: 514   Х 
    Цитата SssaHeKkk ()
    от заземления не ляпнет...вбивай штырь в землю поглубже и веди от него провод на батарею...по пуэ разрешается использование естественных труб если они не газовые и не химические (мб что то еще не помню)...но провод от батареи нужно сажать именно на заземляющий контакт розетки а не на нулевой..иначе будет пи*дить

    Категорически!-NO! Дело в том,что в квартире может быть только металл...до ввода водоснабжения,а там ,уже практикуют м/пластик.....Не всегда!Но......Потому создаётся потенциал от "любителей заземлить"!!!.....Правила ПЭУ говорят:-Не менее трёх штырей в контур......глубиной 1,5 м и Rо< или = 4 Ом. angry
    Ср, 30.04.2014, 20:05 | Сообщение # 4        
    Goga
    аватар
      Постов: 514   Х 
    SssaHeKkk, "Флаг в руки"
    Цитата SssaHeKkk ()
    да не будет от земли пи*дить че вы мне рассказываете...если на батарею ноль не вешать...три штыря в контур...их сварка...заземление меньше 4Ом...прибор для его измерения...кто с этим заморачиваться то будет....хватит и одного кола с проводом...
    но если вести от батареи то нужно проверить что она связана с землей...а вот эта хрень
    Цитата Goga ()
    Потому создаётся потенциал от "любителей заземлить"

    создается для любителей заземлять нули дабы сэкономить электроэнергию...а если использовать спец заземляющий контакт в розетке то все будет нормально
    Ср, 30.04.2014, 20:06 | Сообщение # 5        
    П13-15
    аватар
      Постов: 811   Х 
    Можно и стену продолбить до арматуры ж/б.,если дело поисходит в скворечнике.В частном доме проще колы вбить треугольником и шинкой сварить. happy
    Ср, 30.04.2014, 20:07 | Сообщение # 6        
    Goga
    аватар
      Постов: 514   Х 
    Цитата SssaHeKkk ()
    .вбивай штырь в землю поглубже и веди от него провод на батарею...по пуэ разрешается

    Добавлено (30.04.2014, 21:07)
    ---------------------------------------------
    SssaHeKkk, Сам -себе противоречишь...

    Ср, 30.04.2014, 20:12 | Сообщение # 7        
    Goga
    аватар
      Постов: 514   Х 
    Цитата П13-15 ()


      Сообщений: 871  Online Друзья 
    Можно и стену продолбить до арматуры ж/б.,если дело поисходит в скворечнике.В частном доме проще колы вбить треугольником и шинкой сварить.

    Это правильно!!! В частном доме.Но ни в коем случае....

    Добавлено (30.04.2014, 21:12)
    ---------------------------------------------
    SssaHeKkk, Метод ТЫКА-в данном случае ОЧЕНЬ ОПАСЕН! angry

    Ср, 30.04.2014, 20:16 | Сообщение # 8        
    SssaHeKkk
    аватар
      Постов: 2291   Друзья 
    ладно разговор зашел в тупик...не путайте заземление с опасным занулением через батарею...я пожалуй выйду из этого спора...вы правы я нет
    Ср, 30.04.2014, 20:17 | Сообщение # 9        
    Goga
    аватар
      Постов: 514   Х 
    Цитата SssaHeKkk ()
    если есть вставка из пластика то штырь...если нет можно спокойно использовать батарею

    Теоретически-да....Не факт,что ты сделал заземление ...так себе,а тем паче НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ.....Простые расчеты:-Закон Кирхгофа?.....
    Ср, 30.04.2014, 20:20 | Сообщение # 10        
    П13-15
    аватар
      Постов: 811   Х 
    Хорошее заземление должно выключать автомат в случае КЗ,а так это все шлак. happy
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Заземление на батарею
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA