РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Заземление на батарею
    Заземление на батарею
    Чт, 01.05.2014, 05:50 | Сообщение # 31        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Viktor=), в общем вывод ясен-делать фильтр и хорошенько заэкранировать кабель до микрофона(да и сам микрофон глянуть не мешает,на предмет экранировки и связи её с шасси компьютера).
    Чт, 01.05.2014, 07:34 | Сообщение # 32        
    dasdf
    аватар
      Постов: 108   ОК 
    ++)) на батарею не надо.. в квартире 9 этажей где то у кого то на батарею привязано сижу за компом рука на батареи иногда шарахает... убить мало падлу...
    Чт, 01.05.2014, 16:52 | Сообщение # 33        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    а я бы проверил сперва блок питания.

    и вообще для звукозаписи дешевый ноут не вариант.
    даже у дорогих моделей от 25 к и выше ничего как правило путевого нету.
    нужен стационарник помощнее со внешней звуковой, у нас так например сделано.
    все микрофоны соединять хорошими кабелями с хорошей экранировкой, после сборки обязательно их позвонить и промерить. причем мерить надо не только в режиме покоя, а еще при измерениях желательно и помять хорошенько.
    микрофон так же путевы купи, если делаешь что то более менее, то варианты за 2-3 тысячи даже и не рассматривай, у меня их на работе коробка, брались по чуть - как правило кроме связных они не идут -фуфло еще то, самое то это конденсаторные микрофоны с ценой от 7 к).
    выбирать надо) у нас звукарь любит все до мелочей оттачивать.
    Сб, 03.05.2014, 08:46 | Сообщение # 34        
    Viktor=)
    аватар
      Постов: 177   Друзья 
    Электродыч, Микрофон не плохой. За 1200, но пишет он вполне прилично. Он начинает шуметь именно тогда, когда я врубаю зарядку. А так вообще прекрасно. Эх, фильтр я вряд-ли соберу. redmoon, Ноут за 20, но по харам очень даже хорош. По моему пишет он очень хорошо. Немного обрабатываю и шума совершенно нету. Он шумит, только если врубаю зарядку. Вот в чем фигня. насчет конденсаторных слышал и насчет карт тоже, но денег нема да и не хочется вкладывать в это дело. Я тогда наверное буду просто писать без зарядки. Звук получается хорошим))

    Добавлено (03.05.2014, 09:46)
    ---------------------------------------------
    Значит если заземлить на батарею, могут погореть транзисторы? Мне его заземлять то на несколько часов в неделю, а когда не буду писать, буду отсоединять. С какой вероятностью могут полететь транзюки? У нас вроде батареи никогда не бились, да и дом небольшой. Думаю мало кто кроме меня додумался что-то шаманить с батареями biggrin

    Сб, 03.05.2014, 09:24 | Сообщение # 35        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Viktor=), Скорее всего зарядка шумит по сетевому проводу,на вилку навешать разных кондюков шунтом и на вторичку,там пылит шим,причем очень широко по частотам
    Сб, 03.05.2014, 15:17 | Сообщение # 36        
    Goga
    аватар
      Постов: 514   Х 
    Viktor=), ПисАл выше:Намотай сетевой провод на ферритовое кольцо...7-8 витков....мне помогало.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Заземление на батарею
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA